Как быть дальше.

Больше
5 года 8 мес. назад #26 от alewtina.33@yandex.ru
alewtina.33@yandex.ru ответил в теме Как быть дальше.
Хорошо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 8 мес. назад - 5 года 7 мес. назад #27 от alewtina.33@yandex.ru
alewtina.33@yandex.ru ответил в теме Как быть дальше.
Здравствуйте Надежда. Добавила утром велаксин. По утрам каждый раз внутренняя дрожь, пальцы рук дрожат. Выпью таблетки, и через какое-то время дрожь проходит. Днём тоже самое, если немного запаздываю с таблетками, не совсем вовремя их принимаю, начинают дрожать пальцы рук, значит забыла выпить, пора пить лекарства. После таблеток - проходит. И ощущения озноба не проходят, как волной проходит по телу, как будь-то холодно стало, даже в жару. Думаю всё пройдёт со временем. Продолжаю лечиться.
Последнее редактирование: 5 года 7 мес. назад пользователем alewtina.33@yandex.ru.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 7 мес. назад #28 от alewtina.33@yandex.ru
alewtina.33@yandex.ru ответил в теме Как быть дальше.
Здравствуйте Надежда. Продолжаю лечение по вашим рекомендациям. Миртазапин помогает, сплю хорошо. Дрожь в руках есть, особенно утром. Вчера целый день на работе чувствовались "волны" озноба. Настроение ровное, спокойная. Велаксин дорогой- 2100 руб. ,на 2 недели, его буду долго пить, чтоб не заказать лишнее и по деньгам рассчитывать?
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 7 мес. назад #29 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Как быть дальше.
Велаксин пить не менее полугода. Дрожь от него, у многих, но он зато хорошо помогает, поэтому большинство мирится с этой побочкой.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 7 мес. назад - 5 года 7 мес. назад #30 от alewtina.33@yandex.ru
alewtina.33@yandex.ru ответил в теме Как быть дальше.
Уважаемая Надежда Вячеславовна, здравствуйте. Про дрожь поняла, буду мириться с этим. Про велаксин тоже поняла, буду продолжать пить. А ламотриджин и стрезам тоже полгода пить ? Миртазапин продолжаю на ночь какое время?

Сегодня прочитала на ДнР, о том, что вы ушли в частную медицину. У вас сейчас дистанционные консультации будут платными? А то один из докторов в комментариях пишет: "Но оговариваю: дистанционная консультация только 2 раза по коррекции лечения. Иначе на голову сядут навсегда".
Последнее редактирование: 5 года 7 мес. назад пользователем alewtina.33@yandex.ru.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 7 мес. назад #31 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Как быть дальше.
На форуме я отвечаю бесплатно, если индивидуально по скайпу, то платно.
Я не могу гарантировать, что после полугода мы с вами отменим все препараты. Во-первых, 6 месяцев - это минимум самый, на всех последних конференциях говорят о том, что лучше год. НО! Нужно учитывать, что у вас не просто депрессивный эпизод, а органическое депрессивное расстройство. То есть мы на препаратах улучшили состояние, но не факт, что не придется лекарства принимать постоянно для сохранения хорошего самочувствия.
Спасибо сказали: Психодуэт, alewtina.33@yandex.ru

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 7 мес. назад #32 от alewtina.33@yandex.ru
alewtina.33@yandex.ru ответил в теме Как быть дальше.
Здравствуйте Надежда Вячеславовна. Про длительность лечения поняла. Чтоб не беспокоить вас часто, хочу уточнить.
Велаксин пью по 150мг-2 раза в день.
Ламотриджин по 100мг-3 раза
Стрезам по 50мг утро и день, 100мг на ночь.
Миртазапин 50 мг на ночь.
И так продолжаю дальше.
Если что-то будет беспокоить, попрошу совета.
Если всё будет хорошо, значит продолжаю лечение дальше.
Спасибо вам за всё

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 7 мес. назад #33 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Как быть дальше.
Да, все верно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 3 мес. назад #34 от alewtina.33@yandex.ru
alewtina.33@yandex.ru ответил в теме Как быть дальше.
Здравствуйте Надежда. По вашим рекомендациям продолжала лечение: Велаксин по 150мг-2 раза в день.
Ламотриджин по 100мг-3 раза
Стрезам по 50мг утро и день, 100мг на ночь.
Миртазапин 50 мг на ночь.
Так пила до 31 12.18 г. Все было хорошо, панических атак не было, даже зубы у стоматолога вылечила. Правда работала сутки через сутки пол года т.к. врачей нет. Но 31.12.18г. на новогоднем дежурстве у меня нарушилась речь, лечилась в неврологии 21 день с диагнозом: ЦВБ, повторное ОНМК ишемического характера в бассеине ЛСМА от 01.01.19 г., острый период, элементы моторной афазии. ДЭП 1 ст., астенический синдром, легкий атактический синдром. Последствия ОНМК в ВББ от 2011 г. ГБ 3ст, ст. АГ 3 р. 4 ХСН 1 ст.С неврологии пока лежала пила только велаксин 75мг-2р, ламотриджин 100мг-2р стрезам 50мг - 2р.. Сегодня меня выписали. Как мне сейчас быть с лечением? В каких дозах продолжать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 3 мес. назад #35 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Как быть дальше.
Ужос! Работать сутки через сутки с перенесенным ОНМК в анамнезе - ужос! Доктор, надо как-то что-то менять. Чем дальше, тем врачей будет все меньше, но вы-то у себя одна. Как сейчас самочувствие? АД? Сон? Головные боли? Продолжайте пока эту же схему. Основной упор на чисто терапевтические мероприятия - показатели свертываемости и т.д.
Я бы сейчас мемантин добавила еще. Есть недорогие дженерики. Начинать с 5 мг утром, через неделю - 10 мг.
Берегите себя!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 2 мес. назад #36 от alewtina.33@yandex.ru
alewtina.33@yandex.ru ответил в теме Как быть дальше.
Пока ждала ваш ответ попала в хирургию с тромбозом глубоких вен правой ноги. Там доктора запретили мне принимать "мои" препараты. С 25 января ничего не пью, головные боли есть, в голове полная "каша" ,сильная астенизация, слабость зашкаливает, Ад стабилизировать не могу пока , утром пью престариум 5мг, вечером амлодипин 5 мг ( колебания от 120 до 160) показатели свертываемости в норме. Опять заметила начались периоды тремора (раньше так было) когда устану или волнуюсь. Вообщем все плохо видимо . Опять пришла к нулевой отметке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 2 мес. назад #37 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Как быть дальше.
А чем мотивировала доктор, что запретила препараты, интересно. Хотя бы миртазапин на ночь принимайте. И надо мемантин тоже начинать, дабы минимизировать ущерб для когнитивки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 2 мес. назад #38 от alewtina.33@yandex.ru
alewtina.33@yandex.ru ответил в теме Как быть дальше.
Мемантин очень дорогой, можно цераксон или что -то подешевле.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 2 мес. назад #39 от администратор
администратор ответил в теме Как быть дальше.
Здравствуйте! Сотрудники нашего центра любят свою работу и переживают за каждого обратившегося за помощью. Мы благодарны вам за доверие, благодаря которому количество обращающихся в наш центр постоянно увеличивается. Мы работаем над тем, чтобы найти еще нескольких врачей-психиатров, чьи знания и отношение к пациентам соответствовали бы ценностям центра. Тогда мы сможем вновь вернуться к безлимитной дистанционной поддержке пациентов после очных приемов. Но, к сожалению, на данный момент у нас по-прежнему один врач-психиатр, Панова Н.В. и количество ежедневных сообщений в различные мессенджеры превысило возможность специалиста отвечать на них в свободное от работы время. Поэтому временно вводится лимит на дистанционные консультации. До 23 февраля просьба всех, кто задавал вопросы Надежде Вячеславовне в личных сообщениях, переслать их администратору центра, доктор будет отвечать на них в течение часа ежедневно, затем мы озвучим новые условия чата со специалистом.
t.me/empathycenter_ru_chat
@empathycenter_ru_admin (администратор центра)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.099 секунд
Работает на Kunena форум