30 лет не приговор

Больше
5 года 9 мес. назад #26 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме 30 лет не приговор
По реакции на антидепрессанты. По быстрой и резкой инверсии состояния. Глубокая депрессия и довольно отчетливая гипомания как инверсия фазы.
Спасибо сказали: metoo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад - 5 года 9 мес. назад #27 от metoo
metoo ответил в теме 30 лет не приговор
10 июля

Вчера у меня произошло довольно сильное эмоциональное потрясение из-за девушки. Ощущал смешанное состояние. Переживал весь день, раздражался, не мог расслабиться, валялся в кровати. Но сегодня я проснулся в хорошем настроении. Будто вчера ничего произошло :) Текущая схема:

БылоСтало
Венлафаксин 300 мг - в суткиВенлафаксин 150 мг - утром
Ламолеп 100 мг 3 раза/суткиЛамолеп 100 мг 3 раза/сутки
Депакин 500 мг утром и вечером

Диагноз: БАР II. Длительность лечения: 8 месяцев.
Последнее редактирование: 5 года 9 мес. назад пользователем metoo.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #28 от metoo
metoo ответил в теме 30 лет не приговор

Д-р Надежда пишет: Глубокая депрессия и довольно отчетливая гипомания как инверсия фазы.

Не могу понять эту фразу. Можете мне на обывательский язык перевести? :)

Диагноз: БАР II. Длительность лечения: 8 месяцев.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #29 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме 30 лет не приговор
Михаил, вообще ощущать отрицательные эмоции - это нормально и странно было бы их не ощущать после неприятного разговора с близким человеком. То есть лечение депрессии и состояние психического здоровья не подразумевает полного отсутствия отрицательных эмоций в соответствующих ситуациях. Другое дело, что эти эмоции не должны в норме декомпенсировать человека надолго и по всем направлениям жизни. Таблетки не решают эти вопросы. Вопросы общения и реагирования на несогласие, непонимание - это сфера компетенции психологов. Этим тоже неплохо было бы заняться, чтобы снизить число ситуаций, которые могут являться психотравмирующими и провоцировать депрессивные фазы.

Теперь по вашему вопросу. Бывают очевидные вещи, когда диагноз ясен с первых минут. Грубое что-то. Бывает иначе - картина складывается спустя какое-то время. Вот при нашем скайп-общении, при обсуждении ваших депрессивных эпизодов первое впечатление было такое, что в каждом случае вы называли вескую психотравмирующую причину и это не напоминало на первый взгляд дистимические волны настроения. Иногда мне нужно время чтобы проанализировать полученную информацию плюс понаблюдать за динамикой лечения.

Нужно сказать. что дистимия и БАР - это про одно и то же, просто разные степени , разная тяжесть расстройств настроения. Та тяжесть депрессии, когда человек буквально теряет трудоспособность, ограничивает социальные контакты и практически способен только на поддержание жизнедеятельноси - это тяжелая депрессия, и это уже больше чем дистимия. Инверсия аффекта - это быстрая смена фаз на фоне лечения из депрессии в манию и гипоманию. Вы очень быстро ответили на адекватные дозы антидепрессантов, такое быстрое улучшение и переход в гипоманию - это БАР без вариантов.
То, что вы не считаете это гипоманией, а нормальным состоянием, говорит лишь о том, что подобные состояния бывали и раньше и хорошо вам знакомы, вы их считали своей нормой. Я как бы и не против была бы, субъективно эти состояния приятны, после депрессии, но жить в них все время невозможно, плюс возможность необдуманных поступков, которые потом исправлять.

Ламотриждин неплохо "держит" от глубоких депрессий, но вот гипомании предотвращает хуже. Поэтому нам с вами еще работать над схемой. Не пропадайте. Возможно нужно будет депакин на литий заменить. Вобщем, тут надо наблюдать.
Спасибо сказали: Психодуэт, metoo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #30 от metoo
metoo ответил в теме 30 лет не приговор
Надежда, в целом я во время гипомании был продуктивен, достиг определенных достижений. Т.е. я никому не нахомил, не огорчил. Я сейчас получаю обратный эффект от того, что сделал на прошлой недели. Согласен, что спать по 4 часа в сутки ненормально, но вот, исчезнувшая стена между мноой и людьми оказала на меня мощный эффект. Я добиваюсь, то чего хочу. Как вы думаете, а бывает продуктивная гипомания и можно ли ее оставить?

Диагноз: БАР II. Длительность лечения: 8 месяцев.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #31 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме 30 лет не приговор
Михаил, задача поймать состояние, когда стены между людьми нет, настроение хорошее, уверенность в себе, мотивация что-то делать, но не чересчур, с нормальным сном.
Спасибо сказали: Психодуэт, metoo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #32 от metoo
metoo ответил в теме 30 лет не приговор
Надежда, еще вопрос. Не рассчитал Ламотриджин. Могу остаться на 2 дня без него. Чем это чревато?

Диагноз: БАР II. Длительность лечения: 8 месяцев.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #33 от metoo
metoo ответил в теме 30 лет не приговор

Михаил, задача поймать состояние, когда стены между людьми нет, настроение хорошее, уверенность в себе, мотивация что-то делать, но не чересчур, с нормальным сном.


Если честно, то у меня сегодня именно такое состояние. Я проснулся бодрый, сделал дела. Мне люди хамили, не хотели мои просьбы выполнять, например в магазине. Но я научился отрабатывать и добиваться своего. Отработал отличный день, в соцсетях наконец-то снова начал движение, а то саплжник без сапог. Все вдруг проснулись и стали писать в ответ. А я полгода ничего не делал. А еще опять произошла неприятная ситуация и вы знаете мне пофиг. Я даже не огорчился. Ровно тоже самое, что было в понедельник. Т.е. я адекватно отреагировал. Я прекрасно себя чувствую, мне хорошо. Сижу перед монитором и улыбаюсь. Пролонгировал договор на июль с большим клиентом и увеличил размер оплаты и при этом не увеличил нагрузку. Гордость плохое наверное качество, но сейчас я собой горжусь, что не прогнулся и не побоялся озвучить свои условия.

Диагноз: БАР II. Длительность лечения: 8 месяцев.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #34 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме 30 лет не приговор
Михаил, я очень рада за вас! Надеюсь, что это состояние останется надолго с вами. Тогда пока мы ничего не меняем в схеме. Наслаждаемся жизнью, работаем и отдыхаем.
Спасибо сказали: metoo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #35 от metoo
metoo ответил в теме 30 лет не приговор

Д-р Надежда пишет: Михаил, я очень рада за вас! Надеюсь, что это состояние останется надолго с вами. Тогда пока мы ничего не меняем в схеме. Наслаждаемся жизнью, работаем и отдыхаем.

А еще сегодня вечером случился важный момент. Я решил записать видео для друзей в Инстаграме. И вы знаете я смотрю на себя и любуюсь. Раньше стеснялся смотреть на себя, когда выступал публично. А сейчас любо слышать свой голос, смотреть на себя. Не знаю почему я раньше этого боялся.

Диагноз: БАР II. Длительность лечения: 8 месяцев.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #36 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме 30 лет не приговор
Михаил, обычное дело для депрессивных людей. Обычное. Они видят и жизнь в мрачном свете, ну а себя - хуже всего. Идеи малоценности, самоуничижения, самообвинения даже - это не вы один такой, все люди с депрессией это ощущают, просто некоторые маскируются. Очень мешает продвижению по жизни, конечно.
Спасибо сказали: Психодуэт, AnnaSk, metoo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад - 5 года 9 мес. назад #37 от metoo
metoo ответил в теме 30 лет не приговор
16 июля

Привет всем! Расскажу как прошло время с четверга. Я помирился со своим партнером с которым не разговаривали полгода. И сразу мне сделали несколько предложений по проектам. Что весьма хорошо и полезно для работы. Я позвонил другу, который живет в другом городе и извинился, что я вел себя как мудак. Разговор закончился шутками, договорились о встрече.

В пятницу мой друг отправил своего 11-летнего пасынка ко мне в гости. Ели мороженое, гуляли, сходили в лес и наслаждались природой. Он много говорил и это похоже помогло установить хороший контакт. Я вообще считаю, что дети это наши партнеры и их нужно уважать. Бывает конечно разное, но в данный момент я так думаю.

В субботу был весьма вялый и валялся весь день дома. К вечеру решил сходить погулять и послушать музыку в паркет. И тут неожиданно на пешеходной зоне появился внедорожник. Я решил сфотографировать его, потому что на въезде уже много лет висел «кирпич». В этом месте начинается самое занимательное:

В 21-39 местного времени я сделал фотографию напротив военной техники под открытом небом, то есть в публичном общественном месте. Это видно на снимке (прилагаю), за автомобилем виден самолет. Далее автомобиль поравнялся со мной, опустился стеклоподъемник и водитель автомобиля что-то стал мне говорить, но я ничего не услышал, потому что шел в наушниках. Я снял правый наушник, чтобы узнать, что хочет данный г-н. После чего у нас состоялся диалог:
Водитель (далее В.): Зачем ты сфотографировал?
Я: Это не запрещено законом.
В.: Зачем ты сфотографировал?
Я: Что?
В.: Зачем ты сфотографировал?
Я: Что?
В.: Что ты чекаешь то
В.: Ты знаешь кто я такой?
Я: Мне всё равно, кто вы и что вы.
Я: Я не собираюсь вести с вами диалог в таком тоне, потому что вы мне хамите.
Мне было трудно разобрать остальные фразы, потому что водитель был на значительном расстоянии от меня. Далее я снова надел наушник и продолжил идти вперед, а автомобиль проехал вперед и резко завернул в правую сторону и я оказался заблокированным, потому что машина перегородила путь вперед, а справа находилась скамейка. Через некоторое время автомобиль тронулся вперед и я стал двигаться дальше. При этом хочется отметить, что когда водитель резко повернул в мою сторону, то там оставались буквально считанные миллиметры от меня, что напугало и представляло реальную угрозу, поскольку я же находился в движении, и г-н водитель мог не рассчитать.


Это собственно текст из моего заявления в органы. Надежда, вы писали, что мне нужно сократить количество травмирующих ситуаций, но я что их создаю на пустом месте. Мне раздражают, как люди себя ведут вокруг меня. Буду стараться сдерживать себя. После этой ситуации я отходил все воскресенье, хотя раздражения никакого не было. Просто вялость и слабая мотивация. Сегодня (понедельник) чувствую себя хорошо, принялся за работу и т.д.

Диагноз: БАР II. Длительность лечения: 8 месяцев.
Последнее редактирование: 5 года 9 мес. назад пользователем metoo.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #38 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме 30 лет не приговор
Михаил, да ...вот. Помним в какой стране живем. Я абсолютно согласна с вами, меня периодически возмущает подобное. Но я получила уже несколько прививок, что в правоохранительные органы с этим лучше не обращаться, как минимум пустая трата нервов и времени. Если сильно хочется - лучше в соцсети выложить, блогеру какому-нибудь отправить скандальному или в газетку.

Спите как?
Спасибо сказали: metoo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #39 от metoo
metoo ответил в теме 30 лет не приговор
На выходных не очень. Валялся в кровати до последнего. А сегодня хорошо и проснулся в хорошем настроении. Не так, чтобы как на прошлой недели, но хорошо)

Диагноз: БАР II. Длительность лечения: 8 месяцев.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #40 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме 30 лет не приговор
Ну и хорошо, давайте пока все оставим как есть. Понаблюдаем. А поваляться иногда всем нужно, мы же не роботы, нуждаемся в отдыхе))
Спасибо сказали: metoo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад - 5 года 9 мес. назад #41 от metoo
metoo ответил в теме 30 лет не приговор
17 июля


Д-р Надежда пишет: Михаил, да ...вот. Помним в какой стране живем. Я абсолютно согласна с вами, меня периодически возмущает подобное. Но я получила уже несколько прививок, что в правоохранительные органы с этим лучше не обращаться, как минимум пустая трата нервов и времени. Если сильно хочется - лучше в соцсети выложить, блогеру какому-нибудь отправить скандальному или в газетку.

Я обратился в правозащитную организацию и в департамент областной. Посмотрим, что будет. Никогда бы не подумал, что такое могло бы вообще произойти со мной.



Д-р Надежда пишет: Ну и хорошо, давайте пока все оставим как есть. Понаблюдаем. А поваляться иногда всем нужно, мы же не роботы, нуждаемся в отдыхе))

Например, сегодня хотелось понежится в пастели. Спал хорошо, но сны яркие и не всегда приятные. Даже не ужасы, а комментарии людей мне снятся. О них бы я хочу поговорить по Скайпу.

Диагноз: БАР II. Длительность лечения: 8 месяцев.
Последнее редактирование: 5 года 9 мес. назад пользователем metoo.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #42 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме 30 лет не приговор
Михаил, на велаксине чаще чем на других антидепрессантах люди отмечают яркие необычные сны. Хорошо, выбирайте время, просто вечер четверга до упора занят, пятница в ассортименте. Но лучше на этой неделе, на следующей буду сильно занята.
Спасибо сказали: metoo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 8 мес. назад - 5 года 8 мес. назад #43 от metoo
metoo ответил в теме 30 лет не приговор
22 июля

Вопросы от меня, которые я бы также хотел обсудить и по Skype:
1. Маниакальность постоянно проверять телефон
Например, захожу и проверяю, а нет ли новых смс. Логично, что их нет, потому что я услышал бы оповещение


2. Постоянно хочется придумывать что-то для аудитории
Например, запостил новую фишку и начинаешь каждую минуту проверять сколько там людей просмотрело или написало


3. Маниакальность в общение.
Например, Хочется все время писать своему близкому окружению или созваниваться с новыми людьми.


В большинстве из этих примеров нет никакой логики. Возможно хочется постоянного внимания от людей и общения. У меня еще есть предположение, что нужно отвечать в моменте, когда человек написал и поэтому я их жду( Но есть оповещения

Диагноз: БАР II. Длительность лечения: 8 месяцев.
Последнее редактирование: 5 года 8 мес. назад пользователем metoo.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 8 мес. назад #44 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме 30 лет не приговор
Михаил, да, есть еще признаки гипомании отдельные. Как быстро вас из депрессии вынесло, однако. Надо подумать, что-то в схемке еще подкрутить. Вот думаю, уходить с велаксина совсем и добавить лития. Давайте снижать велаксин потихоньку. На 75 мг переходим. Вытащил из депрессии - все, хватит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 8 мес. назад #45 от metoo
metoo ответил в теме 30 лет не приговор

Д-р Надежда пишет: добавить лития.

Надежда, расскажите зачем он и его действие? Какой покупать, объем и схему приема.



Д-р Надежда пишет: Давайте снижать велаксин потихоньку. На 75 мг переходим. Вытащил из депрессии - все, хватит.

Каким образом снижать? У меня есть уже пачка Венлафаксина на 75 мг

Диагноз: БАР II. Длительность лечения: 8 месяцев.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 8 мес. назад - 5 года 8 мес. назад #46 от metoo
metoo ответил в теме 30 лет не приговор
28 июля

После поездки и встречи с выпускниками из ВУЗа — отдыхал два дня. Из-за этого накопил много дел. Прокрастинировал. Ухудшились взаимоотношения с родителями из-за того, что я им не помогаю по хозяйству. Мама при каждой встрече говорит, что меня подсадили на таблетки, я никогда с них не слезу. Это удручает, но я стараюсь не обращать. В целом радуюсь жизни при этом одновременно совершаю ошибки и делаю хорошие поступки. Попрежнему легко завожу знакомства в любом месте, где бы я не находился. В автобусе, на встрече с заказчиками, на съемках, в такси. Вообще место не важно. Люди проявляют взаимную симпатию. При этом затормозилась работа и взаимоотношения с близкими.

Инфантильно трачу все заработанные деньги. А с другой стороны, а как же без этого? За длительное время купил вещи и поел вкусные штуки. Приятное для себя лично. Маниакальность к соцсетям прошла, когда я решил прекратить некоторые диалоги. Теперь я не парюсь об этом. Осознал в чем была причина.

Сейчас хочется побыть наедине от родителей, пытающихся своей опекой меня отстранить от них. При этом родная сестра меня старается поддерживать, находясь на стороне родителей. Хорошо, что в такие часы она рядом. Не могу понять, почему ты открыт миру, а твои близкие сопротивляются этому. Вот я снова стал самим собой, благодаря АД, все в жизни стало налаживаться, а они думают, что это само собой произошло. Типа лень прошла. Может я неправ и пока не могу понять их. Хочется, чтобы все наладилось. Верю в лучшее))

Сплю нормально, иногда не высыпаюсь из-за снов. Заметил, что судороги учащаются, когда я испытываю стресс. Особенно чувствительно было в последние два дня. Днем и ночью. Из-за поведения родителей и моего отношения к этому. Настроение хорошее. Резко не меняется. Появилась небольшая тревожность перед оплатой кредита. Я слегка не рассчитал деньги из-за тормозов одного заказчика. Теперь суечусь. Все под силу решить самому. Иногда испытываю стыд, когда в общественных местах трясутся руки. В руках с телефоном это особенно заметно :)

Заметил, что в большинстве топиков пациенты пишут больше про состояние, чем про личную жизнь. У меня все наоборот :)

Диагноз: БАР II. Длительность лечения: 8 месяцев.
Последнее редактирование: 5 года 8 мес. назад пользователем metoo.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 8 мес. назад #47 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме 30 лет не приговор
Михаил, жизнь - показатель состояния. Пока все вроде бы в пределах разумного. Ну а конфликт поколений - это вечная проблема))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 8 мес. назад - 5 года 8 мес. назад #48 от metoo
metoo ответил в теме 30 лет не приговор
1 августа


Кончился Депакин, неделю не принимаю. Временные финансовые трудности.


Из минусов
Падает мотивация. Работаю 3-4 часа в день. Если все расскладывать по полочкам, то думаю, что на мотивацию повлияло следующее:
1. Большой заказчик тянет с оплатой весь месяц и нужно было платить за кредит и из-за этого пришлось взять еще один проект, чтобы покрыть долги. Получилось уже три проекта. Казалось, что все вот шло отлично. Два заказа с минимум усилий, а теперь потеешь и делаешь.

2. Живу неделю на 100 р. Есть приходиться все, что осталось из круп. Без излишеств.

3. Взаимоотношения с родителями. При встречи слегка перегибаю палку с тем, что думают и мама в слезы. Пытаюсь ее успокаивать, но все плохо. Она теперь со мной не разговаривает 3 дня. Такого не было ни разу в жизни. Вот пишу и не испытываю почти ничего к этому, только теплоту, поднимающуюся снизу вверх по животу и при этом он немеет. В пятницу из-за этого я пережил сильный эмоциональный стресс.
Когда ты хочешь искренне улучшить взаимоотношения, но все как об стенку горох.

4. Странным образом близкие друзья (дружим от 5 до 8 лет) потеряли всякий интерес ко мне. Некоторые отрицательно относятся к тому, что я на АД. Рассказал им все, что и как. Поддержки это не вызвало. Называют меня странным. Когда я произношу слово ПСИХИАТОР, то тут вообще у все лезут глаза на лоб. Они ничего не говорят при этом, но лбу у них будто бегущая строка с текстом: он псих, бежим отсюда!1!!. С другой стороны появились два человека в каком-то смысле посторонние люди и они стали ближе, чем все вместе взятые мои близкие. Наверное такое случается в жизни. Они проявляют взаимный интерес. Хотя про депрессию я им не говорил.

В самом конечном итоге я срываю сроки, но все равно делаю. Я не сдаюсь всему, что сейчас на меня давит и пытаюсь найти выход. Больше всего боюсь уйти в депру.

Из плюсов
Обожаю разговаривать с людьми. Будто меня меня держали взаперти целый год. Хотя это так и есть. Стараюсь их слушать, потому что тогда они раскрываются еще больше. Про это я уже писал. Нравится записывать видео. Думаю, что это то, что у меня вызывает огромный интерес, то что было легко делать в детстве. Говорить на публике. Может это и не так, но буду продолжать. Периодически не хватает внимания из соцсетей. Иногда маниакально, иногда пофиг. Все время хочется знать сколько там просмотров, лайков, комментариев и все остального. Стараюсь это запрещать себе и заниматься делами. При этом я подтолкнул всех моих подписчиков (близкое окружение) создавать видео, делать много контента. Хочется думать, что я это болото расшевелил. Любо жить и радоваться жизни вокруг.


У меня есть ощущение, что есть усталость от работы и просто хочется побыть без звонков и компьютера. Я провожу за ними 8-10 часов. Валяться целый день в кровати и смотреть сериалы. Пока это сделать не получается. Нужно зарабатывать на пропитание)) Не позволяю ничего из прошлых развлечений. Максимум — это Инстаграм. Кино и сериалы ушли на второй план. Могу смотреть пару роликов на Ютубе и все.


Что касается здоровья. Я сдал все анализы и эндокринолог сказала, что все в норме и снова отправила к неврологу. И ТУТ САМЫЙ УВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ МОМЕНТ. В нашей поликлинике бабушку отправили на пенсию и нашли нового специалиста. Не хочется записывать на свой счет, но похоже мое заявление в департамент как-то повлияло на эту систему)) Буквально завтра у меня прием. Посмотрим, что скажет, а дальше буду консультироваться у Елены Александровны. Анализы я все сдал кроме биохимии.


ИюльАвгуст
Венлафаксин 150 мг - утромВенлафаксин 150 мг - утром
Ламолеп 100 мг 3 раза/суткиЛамолеп 100 мг 3 раза/сутки
Депакин 500 мг утром и вечеромДепакин 500 мг утром и вечером

Диагноз: БАР II. Длительность лечения: 8 месяцев.
Последнее редактирование: 5 года 8 мес. назад пользователем metoo.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 8 мес. назад #49 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме 30 лет не приговор
Михаил, ну конечно, ни один антидепрессант не сделает так, чтобы человек жил на 100 руб и не парился об этом. А если сделает - то это уже неправильное что-то, ненормальное. Переживать из-за размолвок с близкими - тоже нормально. Хотя...в этом посте прослеживается сильная зависимость эмоционального состояния от внешних оценок людей. Тут поле непаханное для психологов, конечно. Мы живем, развиваемся, некоторые из окружающих развиваются в совсем ином направлении, или деградируют, или стоят на месте. С годами бывшие друзья могут совсем перестать понимать человека и отваливаться, зато появляться новые. Это нормальный процесс.
Держитесь! Из депрессии выбрались, но есть и житейские,и психологические трудности. Потихоньку справитесь. Схему не меняем пока что.
Спасибо сказали: ganeeva.yuli, metoo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 8 мес. назад - 5 года 8 мес. назад #50 от metoo
metoo ответил в теме 30 лет не приговор
6 августа

С 29 июля по 5 августа около 3х раз пропускал прием Венлафаксина, неделю не пил Депакин и не спал около 3,5 суток в разные дни, чтобы закончить с дедлайнами. В субботу вечером, придя домой понял, что меня шатает будто я слегка под шафе. Решил побыстрому лечь спать и как следует отоспаться за всю неделю. Проснулся около 10-40, что большая редкость для меня. Я снова стал терять координацию в пространстве, потом появились странные ощущения, будто по всем телу пускают легкий разряд тока при этом в этот момент я ничего не понимаю. Связался с Ромой, он пояснил, что возможно из-за пропуска препаратов появилось это состояние. И действительно, как только в понедельник я принял Венлафаксин, то снова обрел нормальное состояние. Депакин уже есть, так что схема снова соблюдается.

Диагноз: БАР II. Длительность лечения: 8 месяцев.
Последнее редактирование: 5 года 8 мес. назад пользователем metoo.
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.148 секунд
Работает на Kunena форум