30 лет не приговор

Больше
5 года 10 мес. назад - 5 года 8 мес. назад #1 от metoo
metoo создал тему: 30 лет не приговор
Почему сюда пришел

Всем привет! Меня зовут Миша, я вольнонаёмный сотрудник. Работаю с контекстной рекламной и веб-аналитикой. Консультирую клиентов из дома. Живу один. Обожаю таблицы и чеклисты.

Записался на скайп-консультацию к Надежде из-за низкой мотивации, апатии, безысходности и отсутствия сил. С помощью консультации хотел оценить предыдущий диагноз и схему, выписанную месяц назад другим врачом-психиатором
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

Надежда позвонила даже заранее на несколько минут и это было весьма хорошо, потому что последние полчаса я волновался, хотя заранее подготовил список вопросов. Разговаривали на Вы и весьма тактично. Во время разговора получил ответы на свои вопросы, новую схему лечения и понятные объяснения моего текущего состояния.

Жизнь до консультации [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Отзыв о консультации [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Если вы еще раздумываете [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Схема [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Пояснения к схеме [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Рекомендации от Надежды [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Календарь жизни
И еще хочу поделиться личным полезным советом. Я отказался от приложений в телефоне для отслеживания настроения и приема препаратов. Решил завести календарь с другими важными для меня параметрами. Оказалось, что это удобно и полезно. Немного сложно это делать с телефона. Поэтому просто заполняю его каждый вечер. Постепенно календарь превратился в дневник. Пришлось закрыть его для публичного доступа. Но я сделал копию гугл-файл .


Диагноз: БАР II. Длительность лечения: 8 месяцев.
Вложения:
Последнее редактирование: 5 года 8 мес. назад пользователем metoo.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #2 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме 30 лет не приговор
Михаил! Грандиозно! Спасибо! Не передать как я люблю и восхищаюсь людьми, которые вот так умеют - структурировать все. По наблюдениям - преимущественно мужское качество! О, как нам не хватало здесь такого человека! Девы! Смотрите, учитесь, конспектируйте как нужно организовывать себя и свою жизнь.
Вы уж нас не бросайте, пожалуйста, потому как здесь больше людей с хаотичным образом жизни и мышления.
Насчет таблички - да, это очень хорошее изобретение. Когда-нибудь (на самом деле довольно скоро) я собираюсь приобрести программу для нового медцентра и там сделать типа приложения для пациентов с дневничками. Это упорядочивает и помогает отследить что идет не так.

Насчет 30 лет...Улыбнуло! Честно скажу, что я вот совсем не завидую молодым людям. И категорически не хотела бы возвращаться ни в 20, ни в 30 лет. По-моему, это наиболее трудные годы жизни. Тогда как к 40 и после - реально легче и веселее, как говорится в хорошем фильме "после 40 жизнь только начинается!". Лучшее - впереди , это абсолютно точно!
Спасибо сказали: blackandwhite, Психодуэт, ganeeva.yuli, natasssha, metoo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #3 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме 30 лет не приговор
Кстати, за контекстной рекламой можно обращаться? При открытии счета сбербанк подарил купоны на контекстную рекламу. Запустим сайт медцентра и можно будет их использовать.
Спасибо сказали: blackandwhite, ganeeva.yuli, metoo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #4 от metoo
metoo ответил в теме 30 лет не приговор

Д-р Надежда пишет: Михаил! Грандиозно! Спасибо! Не передать как я люблю и восхищаюсь людьми, которые вот так умеют - структурировать все. Вы уж нас не бросайте, пожалуйста, потому как здесь больше людей с хаотичным образом жизни и мышления.


Благодарю за приятности :) Форум буду просматривать!
За рекламной можно обратиться, когда я наконец-то начну контролировать работу и закрою часть проектов.

Последние два дня проходят так:
Переделал всю домашню работу от починки стиралки, сантехники, дверей и т.д. Провел большую уборку, готовлю есть, хожу в магазин. НО только я сажусь за работу — глаза бегают и не знают с чего начать. 4 проекта и все горящие. Сделать надо было вчера. Разумеется проблема частично на и частично на заказчиках, которые поздно спохватились к летнему сезону. Моя задача и возможно с вашими советами, как выстроить работу, чтобы глаза не бегали. А то я делаю все, что угодно, но не работу. Мысленно забываю себя благодарить и настраивать. Не знаю, как это сделать привычкой.

Самочувствие
Спать стал хорошо и в течении дня настроение нормальное. Но только не могу заставить сесть и работать. Иногда получается и работаю по несколько часов, чтобы хоть как-то сдвинуться с места. Внимание быстро рассеивается и я переключаюсь.

В субботу встречался с друзьями. Все прошло классно я радовался, шутил, играл с собакой. День был невероятный, как раньше.

В воскресение долго гулял на солнце и в лесу. Руки сильно загорели и чесались. Я стал думать, что это из-за Ламолепа, но через пару дней покраснение прошло и чешутся только укусы. Кажется ничего несерьезного.

Диагноз: БАР II. Длительность лечения: 8 месяцев.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #5 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме 30 лет не приговор
metoo, ну что я могу сказать, все мы бываем периодически в ситуации, когда накапливаются какие-то не особо приятные нам дела. По-возможности, если они не сильно важные, то забить, но в вашем случае не вариант.
Тогда - метод "съешь лягушку". Есть такой писатель, бизнес-тренер Брайан Трейси, дает рецепты и как организовывать себя, и как преодолевать трудности в работе. Попробуйте почитать. Ведь действительно, быстро проглотить горькую таблетку и потом весь день поедать сладости и вкусности гораздо лучше, чем положить под язык и откладывать проглатывание, испортив горечью целый день. Если сразу сказать, что да, надоело мне до жути это все, но я сейчас быстренько сделаю и побегу к друзьям или еще что-то приятное себе позволю. Когда сначала горькое, а потом сладкое - послевкусие сладкое и удовлетворенность на целый день. Если весь день откладывать это невкусное, то все равно по итогу горький осадочек. Выпить быстро залпом, зажмурившись, как горькое лекарство эти дела и дальше наслаждаться жизнью. .
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli, natasssha, metoo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #6 от metoo
metoo ответил в теме 30 лет не приговор
Д-р Надежда, трейси и других аналогичных авторов читал, но все это помогает временно. Буду и дальше разумеется это делать. Пора заканчивать, то что начал.

Может быть это из-за отсутствия глобальной цели? Экзистенциальный кризис в этом и заключается зачем я живу? зачем все я это делаю? скажите с чего начать в своей жизни, чтобы просто наладить стабильность, вздохнуть и дальше жить по-настоящему с любовью?

Диагноз: БАР II. Длительность лечения: 8 месяцев.
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #7 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме 30 лет не приговор
Думаю, что вы правы. Если допустим делаешь что-то, что в глобальном смысле является целью человека, совпадает с его ценностями и потребностями, то так ломать и принуждать себя не приходится. Ну может быть в рутинных каких-то делах. Если работа - только средство заработать на кусок хлеба, но по содержанию не интересна, то рано или поздно человеку станет все сложнее себя мотивировать и заставлять себя ее выполнять.
Однако жить здесь и сейчас все равно нужно, поэтому как-то выполнять текущие дела нужно. Но то, что нужно задумываться о более дальних перспективах и целях - это однозначно и без этого никак. Как только к голове сложится желанный план будущей жизни, то мотивация к деятельности взлетит до небес. Правда, это может быть совсем иная деятельность, но тем не менее, думать в этом направлении все равно придется.
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli, metoo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #8 от metoo
metoo ответил в теме 30 лет не приговор
Вы все так пишите, но для меня системного человека — это абстрактно в каком-то смысле. Мне нужно а,б,в и т.д. Поэтому теряюсь с конкретными шагами.

Диагноз: БАР II. Длительность лечения: 8 месяцев.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #9 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме 30 лет не приговор
Просто сложно давать конкретные житейские советы, ничего не зная о вас как о личности. Ведь каждому свое. В формате переписки пока кроме весьма общих слов сложно что-то сказать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #10 от metoo
metoo ответил в теме 30 лет не приговор
11-17 июля

Прошло 10 дней после нашей беседы и смены схемы. Вот краткие выводы. Остальное вы подробнее можете увидеть в гугл-файла , если будет желание. Я там делаю много пометок.

Препятствия
1. Сложно вернуться к самому важно и высокого оплаченному проекту. Подбираюсь к нему весьма медленно, кормлю заказчиков завтраками, но делаю хоть понемногу. Хочу уже переключиться на него окончательно и показать всю свою профессиональность. Внимание быстро рассеивается и не могу сконцентрироваться. Мелкие задачи щелкаю, как орехи.
2. Все немного стесняюсь говорить людям, чего я хочу или что мне нужно
3. Иногда возникают мысли о гипомании, так как количество моих дела с каждым днем растет, как парабала. Вот я был в 0 точке, а теперь на +5 точек вверх.

Достижения
1. Самочувствие улучшается с каждым днем
2. Количество выполненных дел по дому и вне его растет
3. Стараюсь ежедневно ходить на улицу
4. Пишу почти всем своим знакомым и стараюсь общаться на разные темы
5. Затеял в квартире ремонт и уже успел сделать: починил две полки, стиральную машину, пересадил первый раз в жизни цветок, выкинул миллион хлама из квартиры. Обустроил все вещи удобнее и освободил много пустых ящиков в шкафах. Хочется столько всего сделать руками. Не пропускаю часа, чтобы что-нибудь передвинуть, подкрутить и выкинуть старое.
6. Сегодня хватило духу и написал заказчикам, которых я кинул без ответа. Денег не брал, но начал работу и бросил ее. Хочу лично извиняться при встрече. Один уже поблагодарил за смелость.
7. Закрыл все безнадежные проекты по работе
8. Сказал близким знакомым, которые меня раздражали или бесили, что я о них думаю. Может быть жестко, но по-моему это правильно.
9. Вызвал полицию, когда напали на девушку с ребенком. Живы, но никого не поймали.
10. Написал три жалобы на чиновников, которые никак не могут починить тротуар около до остановке. Сегодня в квартиру ворвался майор и грозил, чтобы я со своим интернетом завязывал. Но я буду добиваться своего и накажу его за такое поведение.
11. Помог маме с кадастровым инженером, который три месяца кормил ее завтраком, что сделает справку. Я ему звонил каждый день и добился своего. Через 5 дней справка готова
12. Сегодня хотелось дурачиться и петь песни. Насторожило, что иногда в описаниях про гипоманию это встречается.
13. Головные боли уменьшились
14. Спазмы мышц на спине иногда присутствуют. После завтра невролог должна посмотреть снимки шеи и вынести диагноз из-за чего мозг не дополучает крови.

Вопросов несколько к Вам:
1. Случайно пропустил вечерний прием препарата. Вместо 21-00 принял его в 21-45. Можно так делать в экстренных ситуациях, когда нечем запить?
2. Стали трястись руки. Если держу смартфон одно правой рукой, то начинается резкая дрожь, как у хронических алкоголиков. Что это может быть?
3. Еще раз к переорганизации жизни. Думал о переходе на официальное место работы, даже пришло два предложения. Но я отказался. Пока решил добить эти пару прибыльных проектов и дальше смотреть по обстановке. Буду работать в разных местах, например или искать единомышленников в своей сфере. Мне почему-то кажется, что приду в совершенно другое русло и жизнь моя изменится. Может это мираж но думать все же так хочется. Что об этом думаете?

Отдельная Вам благодарность, Надежда. Энергия во мне растет с каждым днем и хочется столько всего сделать. Хочется все вокруг любить и говорить об этом. Как же мне этого не хватало!

P.S. К сожалению форум не дает возможности вставить сюда частично кусочек из моего календаря :(

Диагноз: БАР II. Длительность лечения: 8 месяцев.
Спасибо сказали: Д-р Надежда, Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #11 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме 30 лет не приговор
Оооо! Классно! Очень рада за вас!

Не знаю насчет гипомании, но вы и в депрессии очень организованный и собранный, пока ничего критичного. Все-таки гипомания - непродуктивная активность, постоянные переключения с одного на другое, а вы - продуктивны. Но, будем наблюдать, на всякий случай.

Тремор рук - от велаксина, частая побочка, придется потерпеть, потом пройдет.

Погодите пока с официальной работой - чуть-чуть дайте себе время восстановиться побольше. Хотя бы месяц с начала лечения, потом уж решите как лучше.

И что там про мозг, не получающий кровь? Спазмы шеи - нормальное явление при тревожности, сплошь и рядом. У нас на сайте - два самых лучших невролога в России, без преувеличения. Мария Алексеевна Чердак и Елена Александровна Буровская. Прежде чем что-то покупать и пить по назначению невролога, напишите им в эту тему: doctornadezhda.ru/ru/forum/shejnyj-osteokhondroz
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #12 от metoo
metoo ответил в теме 30 лет не приговор

Д-р Надежда пишет: Оооо! Классно! Очень рада за вас!
И что там про мозг, не получающий кровь? Спазмы шеи - нормальное явление при тревожности, сплошь и рядом. У нас на сайте - два самых лучших невролога в России, без преувеличения. Мария Алексеевна Чердак и Елена Александровна Буровская. Прежде чем что-то покупать и пить по назначению невролога, напишите им в эту тему: doctornadezhda.ru/ru/forum/shejnyj-osteokhondroz


Сделал УЗИ и сказали, что-то что-то не дает нормально идти кровотоку в мозг. Врач посоветовала записаться на МРТ. Потом я попал на прием весьма злой женщине-неврологу, которая даже карточку мою не смотрела и отправила меня на рентген шеи. Завтра его пройду и узнаю, как и что. Потом собираюсь сходить к терапевту, чтобы направила меня на МРТ. А то эта старушка гонит всех из кабинета.

Если мне что-то назначат из препаратов, то посоветуюсь с врачами на форуме. Благодарю за контакты!

Знаете я сегодня вышел на улицу и почувствовал, что я живой. Все вернулось ко мне. Любовь к жизни. Я почувствовал это. Поэтому буду считать дни ремиссии с 19 июня 2018 года.

Диагноз: БАР II. Длительность лечения: 8 месяцев.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #13 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме 30 лет не приговор
Михаил, я очень рада за вас.
НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! проблем с поступлением крови к мозгу. С чего вообще эта идея возникла? Головные были или что? Прям матом щас написала, ну ладно, стерла.
Спасибо сказали: ganeeva.yuli, metoo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #14 от metoo
metoo ответил в теме 30 лет не приговор

Д-р Надежда пишет: НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! проблем с поступлением крови к мозгу. С чего вообще эта идея возникла? Головные были или что? Прям матом щас написала, ну ладно, стерла.


Я просто вам забыл об этом рассказать на сеансе. Около 5 лет назад я обратился к терапевту на головные боли во время погоды или безпричнно часть головы пульсировала и даж не мог вставать. Она посмотрела анализы и выписала анальгетик - баралгин. Так я на нем сидел почти 5 лет.

Так вот я нашел безупречного терапевта, которая помогла меня записать ко всем специалистам. На УЗИ установили, что кровоток в мозг весьма слабый. Я сейчас сдал почти все анализы, кроме МРТ шейного отдела, поэтому надеюсь на терапевта, что даст бесплатно направление. Так что жду заключения.

Ох, у нас и невролог хамила, что официально не работаю, что болею и т.д. ((

Материться можно иногда! :)

Диагноз: БАР II. Длительность лечения: 8 месяцев.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #15 от metoo
metoo ответил в теме 30 лет не приговор
Надежда, написал пост про головные боли а также все анализы и заключения врачей. Возможно вам стоит почитать :)

Диагноз: БАР II. Длительность лечения: 8 месяцев.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #16 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме 30 лет не приговор
Михаил, передала все неврологам, они читают, думают, отпишутся о своем впечатлении.
Спасибо сказали: metoo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад - 5 года 9 мес. назад #17 от metoo
metoo ответил в теме 30 лет не приговор
Большой отчет за две с половиной недели

18 - 24 июня
Когда я писал предыдущий пост о том, как проходит неделя. У меня было впечатление, что это гипомания. Но полистав календарь, оказалось, что ничего такого я не нашел. Количество дел по дому в среднем от 9-10 можно сказать это в норме судя по всем остальным неделям. Никого не обижал, не осуждал.

21 июня решил, что на кухне как-то все неправильно обустроено. Почти все перемыл и переставил кроме огромного количества всяких стеклянных емкостей. И вот они простояли две недели. У меня была фрустрация, что я не знаю, как решить эту задачу. В целом я ее так и не решил. Теперь думаю все расставить обратно :)

24 июня я разобрал деревянный пол на лоджии до половины и подумал, что на следующей неделе в выходные перестелю его заново, а также решил выкинуть несколько тумб. Так вот это все до сих пор в таком состоянии. Я был горд собой, потому что лоджия с одной стороны блестела из-за того что я к ней не притрагивался около 3 лет и она была чуланом, как в сказке про Буратино. Но пол до сих пор разобранный.

25-30 июня
Потом началась неделя огорчений. Сначала узнал свой диагноз от терапевта и фраза ее огорчила, что я не умру, но жить с этим неприятно. Но Елена Александровна дала надежду на лучшее.

Переживал из-за большого заказчика по моим меркам. Они несколько дней не отвечали, появились неприятные мысли, что следующий месяц не пролонгируют и будет плохо :( Все же позвонив 20 раз маркетологу, она ответила, что будем работать дальше. Напрасно паниковал.

В тот же день 25 июня была самая тяжелая ночь в моей жизни. Я лег спать в хорошем настроении и мне стало сниться (будто все наяву), как я проваливаюсь в черную дыру или как лечу в какой-то воронке, а потом ударяюсь в конце и от этого мое тело било током. У меня появился такой жар, что вся постель к утру была насквозь мокрая. При этом каждый час этой ночью я засыпал и бегал в туалет. Не мог прийти в себя, мысли путались. Не знаю, как все это объяснить, но надеюсь такое больше не произойдет, потому что идя из туалета, я понимал, что мне плохо но возращался обратно. Это похоже на какой-то ужасный круговорот, длящийся всю ночь.

В этот же день меня стала игнорить старая подруга, возможно из-за моих грубых сообщений, так не общались несколько дней, пока я ее не поздравил. Но мы с тех пор не созваниваемся и не общаемся. Хотя потребности у меня такой нет.

В конце недели поссорился с бывшей девушкой с которой мы тоже дружим. При этом работа пошла в гору. Коллеги были довольны предложением и аналитикой. Голова еще не работала так хорошо. Поссорились сильно из-за каких-то глупостей. Наговорили друг другу гадостей. Больше всего ее разозлило мое последнее сообщение, что я хочу прекратить отношения и общаться мне в таком духе мне неинтересно.

Все непроизвольные движения начались с этого же дня. Это весьма неприятно. Разные части тела двигаются без твоего ведома. Самое лучшее сравнение с марионеткой (писал об этом другой ветке) . Тебя будто дергают за ниточки. Это больно и неприятно, когда вдруг половина тела резко двигается. Но есть одна странность в этом. Происходило это только перед сном. Хоть днем, хоть ночью. Это длилось около 3 дней. Фактически не спал, а находился в каком-то полудреме. Я пытался расслабиться, как написано в другом посте, но этого не получается сделать.

К сожалению ваши ответы увидел только сегодня, три дня сдавал отчеты и готовился к защите своих предложений по работе.

Продлилось это до того, дня когда бывшая опять написала, что все хорошо, как бы не мешало примириться. Мне полегчало равно на пару дней. И снова 5 июля все повторилась. Она начала присылать мне аудио от чего я входил будто в транс, когда ты слушаешь и тебе при это жутко неприятно. Я задавал вполне логичные вопросы, что вроде: Зачем ты пишешь? Какой в этом смысл? И вот я привожу доводы, факты, аргументы, а она веселая стоит на своем. Призывал ее к логике и здравом смыслу. Но сообщения все прилетали.

Ругаться мне не хотелось. Она стала еще больше присылать аудио и в какой-то момент мне стало так грустно, что я отправился спать. Типичный триггер наверное, когда случаются неприятности, то я иду в кровать, чтобы уснуть и восстановить силы. А может убегаю от ситуации. Можно еще ее интерпретировать как самоповреждение. Сами сообщения были вполне нормальные, но она пыталась меня убедить картинкой, что Рыбы — это интроверты, живущие в другой реальности. Замкнутые и унылые. Может меня это задело? Хотя я абсолютно не признаю никаких гороскопов, ибо работая на радио недолго сам их писал. В них нет каких-то подтверждений, фактов. Надеюсь, на форуме нет астрологов :) Не знаю, надо было ли это все описывать в таких подробностях, возможно это даст какую-то пищу для ума. Но сколько я себя помню, наши размолвки всегда меня трансовали. Не знаю, что с этим делать.

2-6 июля
В остальных сферах жизни стало налаживаться. С работой постепенно все благополучно, хотя произошла задержка по моей вине.
Я избавился еще от части старых тумб и шкафов, стоящие около входной двери всю неделю. При этом мне начали писать люди с которыми я давно хотел сам познакомиться. В итоге решил еще написать другим знакомым с кем давно хотел наладить связь. Появилась какая-то социальная активность, исчезли барьеры перед разговорами с людьми. Исчезла стена, отделяющая меня от людей. Пока я сдавал анализы, то старался поговорить с персоналом и все отвечали взаимностью. Начало случаться, то чего я так долго ждал. Возможно это похоже на гипоманию, но то как стал писать людям меня удивило. Слова стали появляться сами собой. Да, где-то нескладно, но такого потока мыслей, которые хочется обсудить со всеми давно у меня не было. Понял, что могу быть интересным собеседником для любого человека. НО иногда проскальзывают мысли, что они могут отвернуться от меня или перестать общаться. Боюсь неверное отчуждения или это маниакальность, когда обновляю страницу, чтобы посмотреть, а не написал там кто чего (?).

Наладил отношения с сестрой и родителями. Признал свою неправато в каких-то момента. Еще никогда наши отношения за 3 года не были столь близки. У нас был разговор о ценностях и убеждениях. Мои родители, считают, что молодой мужчина (должен) уже завести семью и детей, помогать с хозяйством (у них две собаки, куры и поросята), работать на серьезном предприятии, а не вольнонаемным сотрудником из хоум-офиса. Я старался объяснить мою жизнь, старюсь быть к ним максимально добрым, располагающим. А то я был слишком долго закрытым. Не знаю, поняли ли они меня. У нас бывают разногласия, но что-то изменилось, мне стало проще с ними. Пока только осталось напряжение между мной и мужем сестры. Он призывает к физической расправе, а я к словесному поединку. В общем второе победило, но думаю в целом не изменится, потому что на мой взгляд он ведет себя как мудак к моей сестре. Да, я понимаю, что нужно уважать ее выбор. Иногда мне это удается, как только я вижу ситуацию, где он себя ведет, как один из главных героев романа «Трамвай желаний», то эмоции во мне вспыхивают и получается обсудить это только с мамой. Сестре про это я стараюсь об этом не говорить, хотя она догадывается. Вот мне кажется, что нужно с ним об этом поговорить, но мне не хватает мужества, хотя последний раз смог. Может и в другой раз смогу. Дилемма: Но имею ли я права вмешиваться в их отношения? Когда моя сестра сама сделала свой выбор.

Про моих двоюродных братьев и сестер. Их около 10. Не общались с друг другом около 4-7 лет. Я создал чат и начал всех приглашать. Так добавились все. Позже одна из сестер позвала меня в гости. Живем в одном городе, а я ни разу не видел ее детей. Дочке уже 7 лет. Обменялся со многими телефонами и т.д. Он сейчас не много заглох, но я постараюсь сделать так, чтобы они начали как-то с друг другом взаимодействовать.

Также заметил манипуляции старых знакомых. Один из них прочел мой вопрос, но забил на него и не ответил в течении недели. Я написал какую-то фразу, что он вежливый собеседник, а в ответ он написал, чтобы я ему позвонил сам. Что? В чем смысл? Чтобы узнать ответ на неактуальный вопрос? Другая знакомая написала сообщение, чтобы я ей напомнил про созвон и обязательно сам позвонил. Я ее спросил: у тебя нет ежедневника или напоминаний на телефоне? Спустя два дня прислала на это сообщение смайл.

АААААА. Еще я рассказывал в предыдущих постах про заказчиков, брошенных мной на этапе переговоров. Я просто не отвечал на их сообщения. Написал каждому и извинился лично при встрече. Они не ожидали такого. Оба хотят сотрудничать в дальнейшем, потому что они еще не видели подобного. Обычно по их мнению фрилансеры просто пропадают. В одном и том же городе. По моим меркам просто подвиг по сравнению с предыдущим Мишей, живущим в марте.

Из неприятных физических ощущений
— Тремор рук (мы это обсуждали)
— Болит правое плечо (не знаю от чего) и иногда его тоже дергает, не дает быстро уснуть
— Зубы постоянно стиснуты. Спать пытаюсь с открытым ртом, потому что они автоматические сжимаются, как в макете скелета на анатомии. Хоть днем, хоть ночью
— Тело будто натянуто или сжато внутри, не могу расслабиться
— Головные боли переодически напоминают о себе

Кратко из жизни
— сплю последние 5 дней по 4-5 часов и при этом бодр, много отработал и прошел всю диагностику
— в квартире все чисто, убрано
— стараюсь следить за внешним видом
— пересадил любый цветок в большой горшок
— проявляю настойчивость и самоуверенность в работе
— один раз грубо написал своей старой подруге (пошло про ее грудь)
— написал бывшей, что хочу совсем прекратить отношения (?)
— реагирую на манипуляции
— иногда засыпаю днем по 1-2 часа
— перестал смотреть сериалы (на это нет времени)
— стараюсь ежедневно делать одно доброе дело
— попрежнему веду дневник
— активная социализация
— иногда огорчаюсь из-за каких жизненных ситуаций
— разговариваю с любыми людьми в онлайне и офлайне
— незавершенные дела по квартире

Диагностика

МРТ головы. На сколько я понял отчет. Никаких отклонений не выявлено. Все в пределах нормы
Щитовидная железа. Никаких отклонений. Все в норме
— Осталиось только анализы на гормоны пройти
— С шеей непонятно (?). Хочу записаться к Елене Александровне, когда финансово будет лучше.

Весьма длинно вышло. Надеюсь это разрешено на форуме :)
P.S. Отдельная благодарность Роману, поддерживающий меня в Телеграм.

Диагноз: БАР II. Длительность лечения: 8 месяцев.
Последнее редактирование: 5 года 9 мес. назад пользователем metoo.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #18 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме 30 лет не приговор
Все очень хорошо написали, конечно разрешено.

Михаил, я очень рада, конечно, что решаются многие вопросы у вас, но отчетливые признаки гипомании есть. Я понимаю, что субъективно это состояние комфортно, особенно в сравнении с предыдущей депрессией. Но нам нужно скорректировать схему обязательно. Иначе все бонусы этого состояния померкнут в сравнении с неприятностями. И еще - после гипомании неизбежно последует депрессивная ямка, нужно чуть притормозить. Наоборот будете продуктивнее, не будет скачки идей. Будете доводить до конца начатое.

Убрать Велаксин до 150 мг на ночь, убрать миртазапин и срочно купить депакин по 500 мг дважды в день. Срочно!!!
Отписывайтесь каждый день пока о состоянии, это важно.
Спасибо сказали: Психодуэт, metoo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад - 5 года 9 мес. назад #19 от metoo
metoo ответил в теме 30 лет не приговор

Д-р Надежда пишет: Все очень хорошо написали, конечно разрешено.

Отлично :)


Д-р Надежда пишет: Но нам нужно скорректировать схему обязательно. Иначе все бонусы этого состояния померкнут в сравнении с неприятностями.

Неприятности, это смена гипомании на депрессию, да?



Д-р Надежда пишет: И еще - после гипомании неизбежно последует депрессивная ямка, нужно чуть притормозить. Наоборот будете продуктивнее, не будет скачки идей. Будете доводить до конца начатое.

Хорошо, это радует. А то столько сил вложил.



Д-р Надежда пишет: Убрать Велаксин до 150 мг на ночь, убрать миртазапин и срочно купить депакин по 500 мг дважды в день.

Миртазапин ни разу не принимал. Пачка лежит месяц. С Венлафаксином понял. Сегодня уже не принимал. Депакин сейчас закажу. А он для чего? Гасит гипоманию?



Д-р Надежда пишет: Отписывайтесь каждый день пока о состоянии, это важно.

Что писать о состоянии?

Диагноз: БАР II. Длительность лечения: 8 месяцев.
Последнее редактирование: 5 года 9 мес. назад пользователем metoo.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад - 5 года 9 мес. назад #20 от metoo
metoo ответил в теме 30 лет не приговор
6-7 июля

Вчера уснул около часу ночи и знаете исчезли случайно все эти необъяснимые для меня резкие движения тела. Уснул хорошо, что-то классное снилось. Не знаю от чего все это случилось. Может ваши слова из поста попали куда-то на подкорку и я перестал об этом думать. Но еще я вчера сделал столько добрых дел, совершенно случайно для людей, которых я никогда не увижу. 4 часа проболтал с друзьями, не виделись с зимы. Не заметил, как пролетело время и в таком приятном настроении доехал до дома. Ну и Рома меня вернул с небес на Землю, переслав ваш пост в Телеграм.

Я там писал выше в предыдущем посте, что как-то грубо написал подруге и решил извиниться вчера вечером. Она ответила, что ничего не помнит уже и все прекрасно. Была поражёна моими извинениями. Может напрасно я об этом столько размышлял. Странно это :)

Рома, еще написал, что я могу нахватать заказов, а я наоборот решил, что пора избавиться от заказов, тянущих меня вниз. Оставлю двоих заказчиков буду делать свою работу качественнее, чтобы не распыляться. Начал активно гасить кредитку. Отдал долги родителям. Хочется избавиться от этих камней, которые не давали мне идти вперед, как Петр 1 на картинке из старого учебника по истории.

Утром зазвенел будильник в 6 утра, но я решил поваляться и отдохнуть. Лежал и думал, что это все может закончиться. Легкое смятение охватило меня. Но через несколько минут прошло и занялся любимыми делами. Не ел овсяную каша неделю!!! И свежая клубника. И старые песни Гришковца. Как это все проходило мимо меня? Настрое улучшилось.

Сейчас еду на свадьбу к троюродной сестре, но как и раньше не люблю такие скопления людей, пьющих в течении нескольких часов. Поэтому надеюсь быстро завершить это мероприятие и вернуться к домашним делам. Пора пол возвращать обратно и вернуть предметы на кухне на прежнее место.

Чувствую себя хорошо, тело расслабилось, перестало болеть плечо, зубы перестали сжиматься. Физически мне хорошо. Спазмов не было с вечера вчерашнего дня. Кажется все, что я написал выше, можно было описать в этом абзаце :)

Надежда, я вот думаю, ведь это работоспособность появилась от АД. НО при этом я вел и раньше активную социальную, острил, старался быть в эпицентре событий. Можно ли это закрепиться состояние? И хотелось бы подробнее узнать об этом процессе, если дадите ссылки на книжки или статьи. Как АД снимают все эти барьеры между мной и людьми. Какое влияние они оказывают на психику. Весьма хочется разобраться в этом. Находясь в депрессии, я никогда не думал, что могу совершить столько хороших дел.

Что делать со свой бывшей, погружающая меня в грусть?

Страх социального отчуждения нужно с помощью КПТ лечить (не могу подобрать фразу)?

Получился целый бложик в этом топике. Не представляю, как у вас хватает времени на столько разных людей и у всех свои проблемы. Еще раз вам спасибо за то, что вы делаете для своих пациентов. Это дорогого стоит :)

Диагноз: БАР II. Длительность лечения: 8 месяцев.
Последнее редактирование: 5 года 9 мес. назад пользователем metoo.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #21 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме 30 лет не приговор
Неприятности - смена гипомания на депрессию, смена на манию, на смешанное состояние. Кроме того, легкость решений и поступков, о которых потом иногда сожалеют люди.

Разумеется, работоспособность от АД поднялась. Закрепить состояние - ну собственно вот депакин пока, по-быстрому, потом нужно думать и подбирать. Собственно, вот нормотимики для этого - закреплять нормальное состояние без спадов в депрессию, но и без улета в манию. Ваш предыдущий врач все же прав был о наличии циклотимии, а теперь уж прямо можно сказать, что БАР II.
Насчет ссылок и статей - да не коплю я их)) На словах попробую вечером пересказать))
Спасибо сказали: Психодуэт, metoo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад - 5 года 9 мес. назад #22 от metoo
metoo ответил в теме 30 лет не приговор
8 июля

Вчера вечером пропустил один прием ламолепа, а сегодня один прием венлафактина и ламолепа. Появились снова легкие спазмы тела, безболезненно. Настроение спокойное, даже какая-то приятная грусть. После свадьбы охрип и не могу говорить :)

В целом чувствую себя хорошо. Депакин появится во вторник. Доставка 5 дней :(

Диагноз: БАР II. Длительность лечения: 8 месяцев.
Последнее редактирование: 5 года 9 мес. назад пользователем metoo.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #23 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме 30 лет не приговор
Михаил, вроде бы все неплохо. Пока не пропадайте надолго. Миоклонии периодически могут появляться. По-хорошему сдать бы анализы на микроэлементы, но как я понимаю, финансово пока это сложно. Недостаток магния, кальция может способствовать более легкому возникновению подобного.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад - 5 года 9 мес. назад #24 от metoo
metoo ответил в теме 30 лет не приговор
8 июля. Update 1

В течении дня сил поубавилось, но состояние нормальное. Возможно, я вчера эмоционально и физически отдался свадьбе. Думаю это нормально, когда на следующий день, ты слегка отходишь после вчерашнего. Силы восстанавливаются. С другой стороны все запланированное на сегодня сделал.



Д-р Надежда пишет: По-хорошему сдать бы анализы на микроэлементы, но как я понимаю, финансово пока это сложно. Недостаток магния, кальция может способствовать более легкому возникновению подобного.

Посмотрю сколько этот анализ может стоить у меня в городе.

Update 2. В гомотесте полный анализ микроэлементов стоит около 3450 р. Но если выборочно заказывать, то может быть гораздо меньше. Думаю лучше будет полный, чтобы потом не возвращаться к этому вопросу снова и снова.

Диагноз: БАР II. Длительность лечения: 8 месяцев.
Последнее редактирование: 5 года 9 мес. назад пользователем metoo.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #25 от metoo
metoo ответил в теме 30 лет не приговор

Д-р Надежда пишет: Ваш предыдущий врач все же прав был о наличии циклотимии, а теперь уж прямо можно сказать, что БАР II.

А по каким признаком это заметно?

Диагноз: БАР II. Длительность лечения: 8 месяцев.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.160 секунд
Работает на Kunena форум