Тревога

Больше
5 года 9 мес. назад #1 от vk
vk создал тему: Тревога
Здравствуйте, в течение многих лет беспокоит тревога и плохой сон( долго не могу уснуть, часто просыпаюсь). Самостоятельно принимала грандаксин( без эффекта), для улучшения сна мелаксен( сначала помогал, потом перестал). Несколько раз принимала стрезам ( чувствовался незначительный эффект). В последние месяцы тревога усилилась, стала совсем плохо спать. Нет сил ничего делать , не могу себя заставить сделать необходимые вещи. Стала снова принимать стрезам.
Мне 28 лет. Работа - дежурства сутками в больнице. Подскажите есть ли смысл добавить антидепрессанты?
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #2 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Тревога
Имеет смысл лечиться, конечно, но не факт, что именно антидепрессанты или в монотерапии. Может быть в комбинации с нормотимиками или еще чем-то. Тут надо определиться сначала с тем, что именно мы лечим, у какого человека, потом согласно этому подбирать препараты.
Вот когда не можете заснуть, то что - мысли какие-то крутятся в голове, о чем? Есть ли какая-то цикличность состояния? Лучше - хуже? Как вы считаете - есть ли какая-то хроническая психотравмирующая ситуация, которая могла бы способствовать такому состоянию?
Спасибо сказали: ganeeva.yuli, vk

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #3 от vk
vk ответил в теме Тревога
Спасибо за быстрый ответ! Да, уснуть не могу чаще всего из-за мыслей - постоянно крутится что-то в голове , перебираю их, переживаю из-за того что надо что-то сделать и не делаю. Какой-то четкой цикличности не замечаю. Со сном много лет проблемы. Лучше - хуже, конечно, бывает. Лучше обычно, когда в отпуск еду или кто-то в гости приезжает. В течение дня может меняться настроение из-за незначительнвх событий( появляется плаксивость,раздражительность), накручиваю себя из-за ерунды.
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #4 от ganeeva.yuli
ganeeva.yuli ответил в теме Тревога
vk, как же Вас понимаю! Да ещё столько лет всё это, тут любой человек может выбиться из сил... Удачи Вам в лечении!
Спасибо сказали: vk

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.070 секунд
Работает на Kunena форум