Обмороки при шейном остеохондрозе

Больше
5 года 11 мес. назад #1 от Alissa
Случаются ли обмороки при шейном остеохондрозе или нет? Мама с такой проблемой и не знаем в чем дело, ссылаться на ее шейный остеохондроз или искать более серьезную причину.
Маме 56 лет и уже думаем может быть предвестники инсульта или мало ли что.
Как понять насколько эти состояния обморока серьезные?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #2 от Youlia
У меня были как-то обмороки, тоже думала что есть какие-то серьезные неврологические проблемы и может оно и так, но чего гадать когда можно обследоваться. Я просто сдала анализы и по результатам определили анемию, приняла железо, изменила рацион и все прошло. Дальше я уже и не стала копаться в причинах и следствиях.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #3 от Dr_Cherdak

Alissa пишет: Случаются ли обмороки при шейном остеохондрозе или нет? Мама с такой проблемой и не знаем в чем дело, ссылаться на ее шейный остеохондроз или искать более серьезную причину.
Маме 56 лет и уже думаем может быть предвестники инсульта или мало ли что.
Как понять насколько эти состояния обморока серьезные?


Обморок свидетельствует о кратковременном нарушении работы мозга (это может быть нарушение кровоснабжения - и тогда это предвестник инсульта, это может быть эпилептический бессудорожный припадок). Не стоит это сваливать на остеохондроз, потому что даже если "остеохондроз" довел до обмороков - требуется серьезное лечение, пока не стало слишком поздно. Маму следует обследовать у невролога и кардиолога (для начала).

с уважением,
врач-невролог, Чердак Мария Алексеевна
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #4 от Kitty
У меня за всю жизнь были обмороки, но я до сих пор так и не знаю на фоне чего они случались. Скорее всего большинство (и я в том числе) относятся к обморокам недостаточно серьезно. Именно поэтому мы и болеем потом серьезно, что когда есть первые признаки нам кажется что это временно и быстро пройдет, а оно не проходит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #5 от Dr_Cherdak

Kitty пишет: У меня за всю жизнь были обмороки, но я до сих пор так и не знаю на фоне чего они случались. Скорее всего большинство (и я в том числе) относятся к обморокам недостаточно серьезно. Именно поэтому мы и болеем потом серьезно, что когда есть первые признаки нам кажется что это временно и быстро пройдет, а оно не проходит.


у лиц молодого возраста обмороки могут быть вполне доброкачественными, иметь рефлекторный характер и отражать избыточную лабильность нервной системы (т.н. вазовагальные обмороки). Особенная настороженность должна быть при впервые возникшем эпизоде потери сознания, особенно у немолодого человека.

с уважением,
врач-невролог, Чердак Мария Алексеевна
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.098 секунд
Работает на Kunena форум