Побочные действия сертралина

  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
6 года 2 нед. назад - 6 года 1 нед. назад #1 от
Ох и мучаюсь я с этим "лекарством"! Аппетит упал, постоянная тошнота да диарея... Жить невозможно! Может быть мне прекратить его принимать?
Последнее редактирование: 6 года 1 нед. назад пользователем Д-р Надежда.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 нед. назад #2 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Побочные действия сертралина

Muline пишет: Ох и мучаюсь я с этим "лекарством"! Аппетит упал, постоянная тошнота да диарея... Жить невозможно! Может быть мне прекратить его принимать?


Совсем бросать не нужно, не просто же так вам был назначен антидепрессант. Обратиться к доктору, который вам его выписал, сообщить о побочных действиях, попросить заменить на другой препарат.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Emelya
  • Посетитель
  • Посетитель
6 года 2 нед. назад #3 от Emelya
Emelya ответил в теме Побочные действия сертралина
А я что-то наоборот поправился из-за него! Хотя везде пишут обратное, худеть мол должен

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель
  • Посетитель
6 года 2 нед. назад - 6 года 1 нед. назад #4 от
Ну толстеете вы точно не из-за сертралина, странно это, может быть просто есть много стали?) Двигаться мало?
Последнее редактирование: 6 года 1 нед. назад пользователем Д-р Надежда.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель
  • Посетитель
6 года 2 нед. назад - 6 года 1 нед. назад #5 от
Метеоризм при принятии сертралина точно нормально?
Последнее редактирование: 6 года 1 нед. назад пользователем Д-р Надежда.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель
  • Посетитель
6 года 2 нед. назад - 6 года 1 нед. назад #6 от
Tcar, к сожалению, нормально... Сама намучалась... Даже вспоминать стыдно. Бросила сертралин (асентру), перешла на ципралекс.
Последнее редактирование: 6 года 1 нед. назад пользователем Д-р Надежда.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 нед. назад #7 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Побочные действия сертралина

Emelya пишет: А я что-то наоборот поправился из-за него! Хотя везде пишут обратное, худеть мол должен

У этих мужчин все не как у людей!:P Иногда при депрессии, тревоге аппетит снижен, еда кажется невкусной, сил нет в магазин сходить за продуктами и приготовить. Соответственно, человек теряет вес. А когда состояние улучшается, аппетит восстанавливается, масса тела нормализуется. Подчеркиваю, нормализуется, а не набирают люди лишние килограммы сверх меры.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель
  • Посетитель
6 года 2 нед. назад - 6 года 1 нед. назад #8 от
Не у всех мужчин не как у людей!)) Я вот худеть на золофте начал, все в соответствии с инструкцией! Надеюсь анорексиком совсем не стану...
Последнее редактирование: 6 года 1 нед. назад пользователем Д-р Надежда.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 нед. назад #9 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Побочные действия сертралина

jumpied пишет: Не у всех мужчин не как у людей!)) Я вот худеть начал, все в соответствии с инструкцией! Надеюсь анорексиком совсем не стану...

Обычно сниженный аппетит в первые недели приема препарата, потом аппетит нормализуется. Взвесьтесь, запишите вас, взвесьтесь еще через неделю. Если у вас исходно низкая масса тела и будет далее быстро снижаться, то нужно будет тогда обсуждать коррекцию схемы лечения. Пока, я предполагаю, еще не ушла тревожность в связи с основным расстройством, поэтому рано делать какие-то выводы.
Спасибо сказали: Тиля

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Nastysha
  • Посетитель
  • Посетитель
6 года 2 нед. назад #10 от Nastysha
Nastysha ответил в теме Побочные действия сертралина
Отличный препарат! Подействовал прекрасно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 нед. назад #11 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Побочные действия сертралина

Retlop пишет: Ну толстеете вы точно не из-за него, странно это, может быть просто есть много стали?) Двигаться мало?


Собственно, толстеют всегда, когда потребление калорий выше, чем их расход. Сон улучшился, тревога ушла, аппетит улучшился, вот и результат.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 нед. назад #12 от ilya

Masha12 пишет: Tcar, к сожалению, нормально... Сама намучалась... Даже вспоминать стыдно.


Ерунда, по-моему. Нигде такого не читал, и уж сколько мы с сотоварищи этих СИОЗС переглотали, но вот чтоб дружно воздух портить - вы троллите! Тогда клиники неврозов просто на воздух бы взлетали!:lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 нед. назад #13 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Побочные действия сертралина
Илья, о господи, какая жуткая аватарка! И совершенно не соответствует вашему игривому настроению! Рада видеть вас в добром здравии! А вместо того, чтобы троллить наших троллей, лучше бы историю свою интересную написали!)) Поучительную!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 нед. назад #14 от ilya

Д-р Надежда пишет: Илья, о господи, какая жуткая аватарка! И совершенно не соответствует вашему игривому настроению! Рада видеть вас в добром здравии! А вместо того, чтобы троллить наших троллей, лучше бы историю свою интересную написали!)) Поучительную!


Доктор, Вам не нравится моя ава? :sick: Я такой, да. Спасибо, чувствую себя в последнее время настолько хорошо, что порой приходят мысли: а это вообще нормально?))) Жить и не страдать?)) Может подвох, и потом будет сильно хуже? Я напишу, постараюсь. Мне просто нужно время, чтобы привыкнуть к своему новому мироощущению, поверить, что это навсегда и никуда не исчезнет, не вернется мой давний кошмар.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 нед. назад #15 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Побочные действия сертралина
ilya, ну пусть такая ава будет)) Хорошо, пишите, как вдохновение будет))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 4 мес. назад #16 от OLAY
Дорогая доктор Панова.Я -доктор офталмолог,50 лет.Учился на Украине.живу и работаю на северном Кипре.
женерик под названием Лустрал принимал 4 года безпрерывно.прекратил уже как 1.5 года.
возможно сезонность влияет ,возможно соматика возвращаетса в виде тревожности,тошноты,мышечными болями,тахикардия.
тревожность устоновлена у меня с 2004 года.
принимал 2 раза антидепресанты .первый раз сибралех 1.5 года ,второй раз Лустрал,
оба раза первые 2 недели превратились в ад.
сеичас хочу опять принимать антидепресанти,но эти первые дни приема препарата у меня вызывают страх,не хочется пережить этого снова.

Можно ли с вами связаться видеосвязью или каким нибудь другим образом,буду оченъ признателен.

с уважением

Dr Ogun Olay

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.110 секунд
Работает на Kunena форум