Рисперидон для меня

Больше
6 года 2 мес. назад #1 от blackandwhite
blackandwhite создал тему: Рисперидон для меня
Самый первый мой препарат. Прекратил психоз, надо отдать ему должное, уже через неделю после начала приёма.
Скованность движений была, правда, и я пила что-то антипаркинсоническое даже, на первых порах, ещё в больнице, потом нет.
Р. прекратил возбуждение, беспорядочную активность, критичность вернулась, как-то сразу он меня обнулил. Но я очень много спала, нарушения менструального цикла во всё время приёма, выделения из молочных желёз, первое время (1-2 месяца) слишком много спала и апатия. Ещё из минусов набор веса, повышенный аппетит, заложенность носа (последнее удивительно, но факт).
Спасибо сказали: Д-р Надежда, Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 мес. назад #2 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Рисперидон для меня
Ого! У вас даже галакторея на рисперидоне была! Сильно он вам пролактин повысил. Поэтому и депрессивно было на нем. Есть люди, кому нормально на нем, но в большинстве случаев перевожу на оланзапин пациентов. Из минусов - тоже увеличивает вес, но ни явлений лекарственного паркинсонизма, ни гиперпролактинемии нет на нем. Отмечается улучшение состояния больных.
Спасибо сказали: blackandwhite, Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #3 от Marny
Marny ответил в теме Рисперидон для меня
У меня то же была! Ужасный препарат))
И вес рос, и депры были
Спасибо сказали: blackandwhite

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #4 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Рисперидон для меня
Если посмотреть статистически,на примере всех моих пациентов, то все те, кто нормально переносит рисперидон и кому он эффективен - это больные с шизофренией. И для таких пациентов я бы не стала ругать этот препарат, тем более если люди получают по льготе, то он почти всегда в наличии. Хороший выбор для многих как альтернатива типичным нейролептикам. Людям с аффективными расстройствами рисперидон не хорош и ни разу не видела чтобы подошел, разве что помогает психотику снять на высоте мании. На длительный поддерживающий прием людям с БАР рисперидон не идет.
Спасибо сказали: blackandwhite, Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.077 секунд
Работает на Kunena форум