Назначили рисперидон, но боюсь пить...

Больше
6 года 7 мес. назад #1 от sadfrog
Врач назначил рисперидон, я купил, пришел домой, открыл интернет, а там страшные отзывы о побочках, мол усилит депрессию. вес наберешь, кое-что откажется работать (не то что бы это в данный момент было бы критичной проблемой, но все же), Чуть ли не нагон суицидальных мыслей.
Доктор, как быть, пить ли это или нет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 7 мес. назад #2 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Назначили рисперидон, но боюсь пить...
Здравствуйте.Тут есть два момента - я совершенно не знаю. что с вами, ни подробной истории, ни текущего состояния, ни диагноза, и нужен ли вам вообще препарат этой группы, с какими целями он назначен. Но если предположить, что при вашем состоянии действительно нужен атипичный антипсихотик, то, пожалуй, не глядя могу сказать, что нет такой ситуации, где я не предпочла бы рисперидону оланзапин. Рисперидон - прекрасное открытие, первый препарат из атипичных антипсихотиков, когда-то просто произвел революцию в психиатрии и психофармакологии, но на сегодняшний день есть препараты с лучшими характеристиками. Если сравнивать рисперидон и оланзапин, то они оба часто дают выраженную прибавку в весе, хотя немного за счет разных механизмов. Но над этим можно работать, есть проверенные методы. А вот далее - существенные отличия. Рисперидон сильнее нарушает сексуальную сферу и очень часто способствует развитию депрессии, тогда как оланзапин сам имеет отчетливый антидепрессивный эффект.. В любим случае, если вам по состоянию показан атипичный антипсихотик, то оланзапин - немного лучший выбор, а если вдруг не показан - оланзапин менее напортит что-то в вашем состоянии.
Но все-таки пить или не пить решаем либо на очной консультации, если живете в Москве или поблизости, либо как минимум записываемся пообщаться по скайпу. Кнопочка "О нас" вам поможет это сделать)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 7 мес. назад #3 от psygerl
sadfrog, еще есть шанс заиметь большую красивую грудь и даже немного молока в ней.:P Пролактин увеличивает. Проверено, раньше пила.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 7 мес. назад #4 от Пчелка
У меня грудь не увеличивалась и молока не было, видать годы уже не те. Но состояние плохое на риспаксоле было. Мне по льготе такой рисперидон выдавали бесплатно, потому что я инвалидность заработала от всего нашего "правильного" лечения. Самое главное, было очень плохое настроение, вообще ничего не хотелось, и сама не своя. Даже сложно сказать на чем было хуже, на риспаксоле или галоперидоле, лучше только в том, что руки меньше тряслись. Но все равно треслись немного, и циклодол я с риспаксолом пила. И полнота тоже, но еще до риспаксола я поправилась на амитриптилине, может не от него. Когда перешли на зипрексу, то намного лучше стало, спать не хотелось, руки не дрожали вообще, настроение замечательное. Но на ней зверский аппетит, еще больше растолстела.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 6 мес. назад #5 от sadfrog
Спасибо за консультацию, пью арипипразол, как вы и советовали, начал чувствовать себя лучше, но цена не радует, конечно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 6 мес. назад #6 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Назначили рисперидон, но боюсь пить...
Ну если брать оригинальный абилифай, то конечно. Но есть вполне достойные по качеству дженерики амдоал и зиларекса, а уж на арипризол так и совсем демократичная цена. Некоторые пациенты ради экономии берут дозировку 30мг и делят , так вроде бы выгоднее получается. Конечно, препарат для длительного приёма и цена тоже немаловажный вопрос.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.074 секунд
Работает на Kunena форум