Радости сегодня

Больше
5 года 11 мес. назад #1 от blackandwhite
blackandwhite создал тему: Радости сегодня
Дорогие пишущие или только читающие форумчане, я решила создать такую вот тему как бы в противовес тому, что мы обычно пишем, когда нам плохо. Нет ничего плохого в том, чтобы раскрыться и выплеснуть всё плохое, что есть внутри. Это и есть психотерапия. Это нам нужно больше всего. За этим мы здесь. Однако потом, когда душевное пространство свободно и отчищено, хочется заполнить его радостью и любовью, комфортом и свободой, удовольствием и счастьем. Хочется засеять это поле цветами, полезными злаками и чтобы на нём росла свежая, сочная зелёная трава. Тогда можно бежать по этому полю, дыша полной грудью и ощущая пульс жизни.

Я предлагаю начать засеивать поле уже сейчас. Весна, как-никак, на дворе. Самое время. :)
Поле - это наша душа. Семена - это те радости, которые нам подарила жизнь. Хочу заметить, что жизнь щедра и дарит много поводов для радости и приятных эмоций каждый день всем, но мы, конечно же, как и большинство людей замечаем лишь немногие. А если находимся в депрессии, то и подавно не видим никаких радостей, видим только ямы, падаем и спотыкаемся.

А ещё, не всякая радость становится радостью, а только та, которую вы заметили и почувствовали. Остальное - лишь повод. Как нераскрывшийся цветок, которые вроде бы и вырос, но не очаровал своим ароматом, не порадовал своей красотой...

От нас зависит, какие наши радости "расцветут"

Я для себя решила не устанавливать ни лимит, ни "проходной бал" по радостям. Мы же не пятилетку выполняем. Слава Богу, эти времена прошли.
Но так, для себя, навскидку, думаю, что Бог любит троицу. То есть, три радости в день - самое то :)

Итак, начну

Радости даны в произвольном порядке, и они никак не ранжированы. Радости поменьше-покрупнее все идут вместе.

Сегодня я купила себе вкуснейшей фруктовой воды. Я foodie, как сейчас модно говорить. То есть люблю вкусное, к еде неравнодушна. Это вода определённой марки, того вкуса, который нужен, у любимого производителя, по выгодной цене. В общем, всё очень удачно. Да ещё и прохладная! Было так приятно её пить, ведь к тому моменту я уже изнывала от жажды. Удовлетворение сильной потребности приносит сильное удовольствие.

Красиво и нестандартно оделась. Голубое платье и яркий пиджак... Я чувствовала себя королевой. И даже шла по подиуму (магазин на горке, а главная улица внизу, вот я и дефилировала на подходе к магазину).

Прекрасная погода. Для нашего города так вообще. Солнечно, но не жарко. Везде уже стаял снег, и весь город смотрится совсем не так, как зимой. Это как будто путешествие в другую реальность )

Смешные моменты.
Я никогда не перестаю над собой смеяться. Над собой и над окружающими. Плюс к этому я люблю фантазировать, так что проза жизни у меня зачастую превращается в волшебную сказку. Сегодня подходила к мусорке, там как всегда пировали голуби. И вдруг они все разлетелись кто куда. А я в этот момент смотрела на них и скорее случайно облизнула губы. И это вышло так хищно )))) Я подумала, что я кошка. Просто на время приняла человеческий облик и шифруюсь. На мне ещё были солнцезащитные очки как раз. Забавно вышло и романтично. Надежда Вячеславовна, и все читающие, в этом ведь нет ничего страшного - приукрашивать существующую действительность, если в ней мало красок?

Съела кусок прекрасной рыбки - жирненькой и с икрой. Палтус, кажется.

Встала рано утром и успела много сделать. Днём не спала совсем! Я выиграла битву с дневной сонливостью, хотя бы сегодня. 0 - 1

Ну и ещё, со мной как и всегда, радости кинестетика, но это уже отдельная тема, если вас заинтересует, расскажу.

Давайте вместе засеивать поле души цветами и душистыми травами, радостями! Ведь радость, скажу ещё раз - это то, что вы заметили и что вызвало у вас приятные эмоции. Просто событие, даже хорошее, если оно не отрефлексированно и вы на него не отреагировали, это не радость. Очень полезно радость озвучить. Сказать. От этого она становится больше, она растёт и приобретает запах, вкус... Она становится уже материальной, ощутимой, настоящей!

А какую радость вы почувствовали сегодня?
Спасибо сказали: Весна, Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #2 от ganeeva.yuli
ganeeva.yuli ответил в теме Радости сегодня
blackandwhite, классная темка! Умничка!!! И хороший денёк) Радуюсь с Вами! Про голубей и хищную кошку понравилось, и про яркий look!

А мы с Дашкой сегодня со зловещим хохотом мультяшных злодеев макали зелёный лук в соль, пожирали его, а потом изображали огнедышащих драконов))
Чёт мне кажется не семенами цветов засею я свой сад камней, то есть своё поле радости, а токмо едою одной!... Расти надо, расти, работать над собой!!! С завтрева начинаю замечать не только гастрологические радости, но и всю красоту вокруг и внутри себя!
Спасибо сказали: blackandwhite, Весна, Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #3 от Психодуэт
Психодуэт ответил в теме Радости сегодня
Чудесные, такие простые и такие нужные радости! :) Делюсь своими: Сегодня первый день на работе в частной клинике (но это ещё не радость, это волнение и страхи), и я - не опоздала!!! Ура!Ура! Ура! :) Конечно, я знаю, что со временем я всё чаще и на большее время буду опаздывать (жизнь меня не меняет), но сегодня! Вовремя! И успела привести себя я в порядок! И шла, не как обычно, несущейся ополоумевшей чучундрой, а довольная собой :). Что ещё? Дочь помогла с готовкой ужина! Сама вызвалась, впервые за долгое время. Мне было приятно! :) Ну, гастрономические удовольствия - это наше всё :). Куда без них? Наелась своего любимого чечевичного супа :). Ну а дальше ужин описывать не стану, потому что обожралась :). Ха-ха-ха.
Спасибо сказали: blackandwhite, Весна, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #4 от Психодуэт
Психодуэт ответил в теме Радости сегодня
Blackandwhite! Шикарная идея! Вы - просто чудо! :) Обычно же действительно все мы пишем здесь, когда плохо, когда - за помощью... А когда кого-то давно нет на форуме - значит, или совсем всё плохо, или наоборот - всё хорошо. И тут мы радуемся за человека, но я честно признаюсь - немножко становится обидно, что чат уже и не нужен тому, кто справился с болезнью. Чувствуешь себя обманутой, что вот, появился близкий тебе по духу человек, а мы ему уже и не нужны. Хотя я мозгом понимаю, что это естественно. Я и сама, когда жизненная ситуация улучшается и стабилизируется - редко появляюсь в чате, ведь появляется столько дел, развлечений, общения! Поэтому то, что вы решили делиться своими радостями именно здесь, с людьми, с которыми делились переживаниями, страданиями, - дорогого стоит! Моё уважение к Вам всё растет и растет! :) Спасибо Вам!
Спасибо сказали: blackandwhite, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #5 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Радости сегодня
Здравствуйте, дорогие мои! А можно я тоже радостями поделюсь? Правда получится вчерашними, но я вечером что-то пропустила эту замечательную инициативу blackandwhite.

Как и во многих регионах России, у нас вчера был совершенно чудесный, совершенно летний день. Весь день прошел под знаком цветущих садов и настроение было соответственное. Мне нужно было съездить в один из городков Подмосковья - забрать документы из налоговой. Черт его разберет почему так далеко наш Реутов регистрируют, но благодаря погоде путешествие было дивным. На дачных участках вдоль дороги цвели яблони, вишни и сирень. Все мои официальные дела прошли быстро и - у меня на руках документы о регистрации медцентра "Эмпатия". УРА! С ощущением матери, выписавшейся из роддома с новорожденным ребенком я возвращалась обратно. Потом прошлась по нашему городку. Дорога шла через парк, который тоже весь цвел. Особенно ошеломляли какие-то сортовые яблони, облитые огромными насышенно-розовыми цветами. Забавно было наблюдать компанию брутальных бородатых татуированных парней, поддавшихся очарованию весны и фотографировавшихся на фоне этого розового безумия))

Еще вчерашний день можно считать днем завершения долгого и нудного ремонта в медцентре. Ура! Финишное покрытие пола и в среду начнем завозить мебель. Дел еще много, но это уже наконец-то возможность работать на рабочем месте. Хотя до получения лицензии и официального открытия еще далеко.

Ну и третья радость - мой младший сын после долгой болезни пошел наконец-то вчера в школу, разобрались с его предстоящими экзаменами, это тоже завершение волнений для меня как для любой матери.

Всем радости, добра, удачи!
Спасибо сказали: blackandwhite, Весна, Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #6 от Психодуэт
Психодуэт ответил в теме Радости сегодня
Надежда Вячеславовна! Очень рады за Вас и Ваши радости! :) Это большие и огромные радости! :) На брутальных парней я бы тоже посмотрела :), люблю такие моменты наблюдать! Как маме желаю Вам, чтобы дети всегда быстро выздоравливали и тем радовали Вас! А то, что вы завершили практически такой большой путь к открытию своего медцентра - круто! Вы нас лечите не только словами и лекарствами, но и собственным примером! Успехов Вам! Весны и любви! В душе и вокруг Вас!
Спасибо сказали: Весна, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #7 от blackandwhite
blackandwhite ответил в теме Радости сегодня

ganeeva.yuli пишет: blackandwhite, классная темка! Умничка!!! И хороший денёк) Радуюсь с Вами! Про голубей и хищную кошку понравилось, и про яркий look!

А мы с Дашкой сегодня со зловещим хохотом мультяшных злодеев макали зелёный лук в соль, пожирали его, а потом изображали огнедышащих драконов))
Чёт мне кажется не семенами цветов засею я свой сад камней, то есть своё поле радости, а токмо едою одной!... Расти надо, расти, работать над собой!!! С завтрева начинаю замечать не только гастрологические радости, но и всю красоту вокруг и внутри себя!


Юлия, (можно вас так по имени называть?) какая и вы молодец! Спасибо, что радуетесь вместе со мной. Как приятно и мне читать про то, какие у вас хорошие отношения с дочерью, гармоничные. Из короткого текста про то, как вы едите лук, так и просится наружу беззаботность, чистая и простая радость жизни.

Про гастрономические радости - очень верно, очень! И для меня тоже актуально. Заметила, что состою в нездоровых отношениях с едой - она слишком много мне даёт, что в норме черпается из других источников, и я от неё завишу чрезмерно. Она мне приносит и радость, и удовольствие, и спасает от скуки, и оправдывает перерывы в работе, и заставляет шляться по гипермаркетам в поисках всевозможных вкусняшек. Шопинг за едой самый лютый и беспощадный. И самый коварный - деньги утекают незаметно и как будто оправдано. А взамен прибывают лишние кг. А я же, как и все мы, хочу ровно обратного )

Ладно, это достойно отдельной темы. Что-то отвлеклась я от наших радостей ))))

Ещё только утро, а я уже (и вот опять еда, всё, больше не буду. Однако, хорошо, что мы вот так ненавязчиво вскрыли эту проблему) поела свежесваренную кашу по маминому рецепту - с молоком и малиной. Съела замороженное баунти по скидке.

Прочитала несколько сообщений на форуме, обдумала и ответила.

Настроила нетбук - менять громкость с помощью клавиш. Для меня решение любой технической задачи - уже большая победа, приносящая радость.

Далее занялась хоз-вом. Подкрутила гайку у дверцы кухонного шкафчика, предварительно найдя для этого нужный инструмаент. Какое счастье, что эта дверца теперь не скрипит не не отваливается, а стоит ровненько, и я это сделала сама :)

Нафоткала маме кота. Она его очень любит. Пусть тоже порадуется - живой, относительно здоровый, устроился на полочке в шкафу под моими платьями.

Критически осматриваю интерьер своей квартиры - пол надо бы покрасить, стены докрасить, занавески подшить и подушки тоже. Но это не вызывает у меня раздражения. Наоборот, думаю о будущем, даже немного мечтаю...
Спасибо сказали: Весна, Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #8 от blackandwhite
blackandwhite ответил в теме Радости сегодня

Психодуэт пишет: Чудесные, такие простые и такие нужные радости! :) Делюсь своими: Сегодня первый день на работе в частной клинике (но это ещё не радость, это волнение и страхи), и я - не опоздала!!! Ура!Ура! Ура! :) Конечно, я знаю, что со временем я всё чаще и на большее время буду опаздывать (жизнь меня не меняет), но сегодня! Вовремя! И успела привести себя я в порядок! И шла, не как обычно, несущейся ополоумевшей чучундрой, а довольная собой :). Что ещё? Дочь помогла с готовкой ужина! Сама вызвалась, впервые за долгое время. Мне было приятно! :) Ну, гастрономические удовольствия - это наше всё :). Куда без них? Наелась своего любимого чечевичного супа :). Ну а дальше ужин описывать не стану, потому что обожралась :). Ха-ха-ха.


Оооо! Психодуэт, как же вы меня порадовали, спасибо! Смеюсь в голос ))) Полное совпадение. В точку. Как я вас понимаю... Я отлично знаю, что такое опаздывать. А нестись ополоумевшей чучундрой мне слишком хорошо знакомо... Так что я живо представила себе эту картину. И то, что вы не опоздали - это, без прикрас и без иронии скажу, большое достижение, достойное и радости, и гордости. А как приятно, согласитесь, идти "довольная собой" и знать, что впереди тебя ждут комфорт и уверенность, спокойное начало рабочего дня, а не необходимость оправдываться, неловкость, стыд, унижение, чувство вины, самобичевание и вот это вот всё, что для нас, "опоздушек", норма бытия по утрам, да и вообще в любое время суток, на которое назначена встреча.

Оффтопом скажу, что сама болея "хроническими опозданиями", считаю, что это своего рода алкоголизм и в основе явления лежат схожие механизмы и предпосылки. В конце концов, это проявление невроза, одного из. И это зависимость, которую надо лечить, поэтому неплохо бы собрать терапевтическую группу из "опоздунов" и "опоздушек", которые поделятся своим опытом, а так же будут собирать баллы, наклейки или что ещё там есть - 1 день без опоздания, три дня, десять, месяц, ну и т.д. Серьёзная ведь проблема - куча негативных эмоций, да и имидж разрушается... Зачем казаться хуже, чем ты есть? Мы все можем быть лучше (лучше - значит, счастливее) и надо к этому стремиться.

Работа в частной клинике заслуживает отдельных похвал. Это прогресс. Вы молодец, что выпрыгнули из выжимающей государственной системы в частную, где больше ценится труд врача.

Дочка нашла в себе силы помочь - это уже хорошо. Привет ей, пусть поправляется.
Ой, чечевичный суп похож на гороховый? Я его не пробовала, надо тоже будет приготовить.

Спасибо, что пишите, что гастрорадости - это наше всё. Мне легче, что я не одна такая. Будем учиться замечать и другие краски жизни.
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #9 от blackandwhite
blackandwhite ответил в теме Радости сегодня
Надежда Вячеславовна, спасибо, что рассказали про свои радости! Думаю, не ошибусь, если скажу, что это радости для всех нас тоже. Как приятно узнавать о том, как шаг за шагом появляется на этот свет медицинский центр "Эмпатия". Это рождение чего-то нового и очень хорошего.
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #10 от blackandwhite
blackandwhite ответил в теме Радости сегодня
Психодуэт, спасибо, но вы, право, преувеличиваете. Всё так, но мне всегда было приятно рассказывать про хорошее. Слово имеет силу. Если рассказать про хорошее, оно станет ещё сильней.
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #11 от Весна
Весна ответил в теме Радости сегодня
А я сегодня была в Фикспрайсе и купила таааакую расчёску массажную, какой у меня ещё не бывало-на полголовы. Обалденный массаж.
Гуляла по улице, много роз и очень красиво, а в конце успела на автобус санатория, который подвёз меня в гору! Не надо было карабкаться.
Поздравляю Надежду Вячеславовну с продвижением в открытии медцентра!
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #12 от Психодуэт
Психодуэт ответил в теме Радости сегодня
Весна у нас - тоже кинестетик? :) blackandwhite, в вашем полку прибыло! :) Я никогда не баловалась массажной расчёской :), надо попробовать. Пыталась как-то определить, кто я по типу восприятия, и не смогла! Отвечая на вопросы теста, поняла, что я о себе ничего не знаю! Сомневаюсь, что мне нравится, а что нет. Ну куда это годится?
Спасибо сказали: blackandwhite, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #13 от Психодуэт
Психодуэт ответил в теме Радости сегодня
Для blackandwhite: чечевичный суп, конечно же, отличается от горохового по вкусу, но и чем-то похож (бобовые же :)). Поэтому я люблю и тот и этот. Но гороховый мой кишечник посложнее переваривает :).
И я уже три дня не опаздывала! Неслась, конечно :), но приходила за 5-10 минут до приема. Мне положены три фишечки! :) в нашем клубе опоздунов :).
Спасибо сказали: blackandwhite, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #14 от blackandwhite
blackandwhite ответил в теме Радости сегодня

Психодуэт пишет: Для blackandwhite: чечевичный суп, конечно же, отличается от горохового по вкусу, но и чем-то похож (бобовые же :)). Поэтому я люблю и тот и этот. Но гороховый мой кишечник посложнее переваривает :).
И я уже три дня не опаздывала! Неслась, конечно :), но приходила за 5-10 минут до приема. Мне положены три фишечки! :) в нашем клубе опоздунов :).


Ох, как я за вас рада! Вы молодец! А у меня три фишечки пока за победу над дневным сном.

Вам надо не останавливаться. Начните новый цикл. Скажите себе: это первый день на работе. Надо выдержать без опозданий два-три дня. И снова приходите "свеженькой" за несколько минут до начала работы, а не загнанной лошадью на несколько минут позже.
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #15 от blackandwhite
blackandwhite ответил в теме Радости сегодня
Психодуэт, не знать, что вы хотите - это обычное состояние для невротиков, то есть, для всех нас. :)
Надо прислушиваться к себе. Выбирать между двумя вариантами один раз и далее уже не сомневаться. Делать то, что нравится. Не делать того, что не нравится. Это просто важно по жизни, не для тестов, но хорошо, что вы такая наблюдательная и рефлексирующая и смогли разглядеть в себе возможность развивать недостающее качество.

Кстати, и вы ещё говорите, что вам не удаётся хорошо писать. Это неправда. Видела массу подтверждений обратного :) не наговаривайте на себя
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #16 от Петрушка
Петрушка ответил в теме Радости сегодня
Моя радость на сегодня что я встала на весы и заметила, что прошлым летом я была ровна на 15 кг тяжелее чем сейчас. Для меня это огромная радость потому что я шла за ней весь год. На улице чувствую себя порхающей бабочкой, обещала себе шоппинг, если добьюсь результата и уже сходила по магазинам, вот примеряю сейчас перед зеркалом свои новые летние образы и тащусь. Счастливого лета всем!
Спасибо сказали: blackandwhite, Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #17 от blackandwhite
blackandwhite ответил в теме Радости сегодня

Петрушка пишет: Моя радость на сегодня что я встала на весы и заметила, что прошлым летом я была ровна на 15 кг тяжелее чем сейчас. Для меня это огромная радость потому что я шла за ней весь год. На улице чувствую себя порхающей бабочкой, обещала себе шоппинг, если добьюсь результата и уже сходила по магазинам, вот примеряю сейчас перед зеркалом свои новые летние образы и тащусь. Счастливого лета всем!


-15 кг? Это очень много! Хорошая радость. Вы молодец!
Спасибо сказали: Весна, Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #18 от ganeeva.yuli
ganeeva.yuli ответил в теме Радости сегодня
А где же наша всеобщая любимица, дорогая blackandwhite?
Какие радости происходят сейчас в Вашей жизни? Как у Вас дела? Ждём Вас на форуме))
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #19 от Ignatov
Ignatov ответил в теме Радости сегодня
Я проснулся сегодня счастливым потому что наконец-то лето и я смогу радоваться теплу и солнцу. Очень люблю лето и сегодня получился какой-то особенный день, вроде ничего особенного и не произошло, но в то же время я ощутил какое-то состояние счастья.
Желаю всем хорошего настроения и ощущения, что все прекрасно и это несмотря на то что именно происходит вокруг.
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #20 от ganeeva.yuli
ganeeva.yuli ответил в теме Радости сегодня

Ignatov пишет: Я проснулся сегодня счастливым потому что наконец-то лето и я смогу радоваться теплу и солнцу. Очень люблю лето и сегодня получился какой-то особенный день, вроде ничего особенного и не произошло, но в то же время я ощутил какое-то состояние счастья.
Желаю всем хорошего настроения и ощущения, что все прекрасно и это несмотря на то что именно происходит вокруг.

Очень светлый, атмосферный пост, спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #21 от ganeeva.yuli
ganeeva.yuli ответил в теме Радости сегодня
А мы с детьми пускали самолётики с балкона, с шестого этажа!
Сначала их нужно было сделать (здесь главное - поймать принцип "летабельности"!), потом мы шли в самую большую комнату, чтобы "разлетать" самолётики, (у каждого же свой), чтобы почувствовать его)). А потом уже на контрольный полёт - с балкона! Смеялись до слёз, особенно, когда один Дашин самолётик сделал круг на уровне наших голов и вернулся ей прямо в лицо!!! А другой самолёт, пущенный ею в небесную высь, плавно описав круг, пропарил мимо нас, в балконную дверь и приземлился на кухне))). Дашины самолётики были переименованы в бумеранги...))) Некоторые самолётики дети внизу ловили и разворачивали, разглядывая рисунки (потому что после тетрадей в ход пошли уже детские альбомы!), собаки - пугались, родители детей ругались на нас, потому что мы мусорим... Ну а мы восторженно скандировали вслед каждому самолётику:"Давай-давай-давай!!! Оооооооо!!!! Круто! Аааааааааа, неееееееет, летииииии!!!" Ну потом, конечно, пошли их собирать.)
Спасибо сказали: Весна, Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #22 от Bailando
Bailando ответил в теме Радости сегодня
Я счастлив потому что вообще проснулся, шанс жить в этом теле по крайней мере дается только один раз, не чаще. Так что одно счастье это проснуться. Еще какое-то время тому назад я не понимал все это, потом что-то изменилось, я попал в ДТП и выжил, начал понимать какое это счастье жить и уже нет никаких сожалений, каждый день мне в радость, со всеми проблемами, бедами и т.д. Раз у нас есть проблемы значит мы живы и в этом счастье!
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #23 от Bermuda
Bermuda ответил в теме Радости сегодня
У меня радость в том что попала на этот форум и могу высказаться, выговориться, то что не могла делать уже некоторое время. Не с кем говорить и это проблема, потому что не так нужны ответы, как нужно вылить информацию из головы, выпустить свои мысли и освободиться. Иногда так сяду перед зеркалом и говорю сама с собой и все мысли уже вслух приобретают иные очертания и формы.
Спасибо сказали: Весна, Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #24 от Sinoptic
Sinoptic ответил в теме Радости сегодня
Мама сегодня звонила с утра, порадовало что кто-то обо мне вспомнил, а то такое редко бывает. Большинство вспоминают только когда им что-то надо и просто так никто не позвонит и не спросит. Я счастлив сегодня потому что мои родители еще живы, они вместе и для меня это многое значит. Возвращаясь домой к ним когда их навещаю я испытываю блаженство детства.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #25 от Choice
Choice ответил в теме Радости сегодня
Лучшие радости это то простое что мы не замечаем вокруг. Кипящий чайник на кухне, теплый ветерок за окном и кот урчащий на коленях, вот это все радости, которые если научиться замечать то удастся увидеть и все остальное что могло бы принести счастье.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.139 секунд
Работает на Kunena форум