Муж, любовница, жена

Больше
5 года 10 мес. назад #76 от ganeeva.yuli
ganeeva.yuli ответил в теме Муж, любовница, жена

Vorobiev пишет: Однажды у меня была любовница, все устраивало, даже хотел бросить жену пока она сама не узнала. Расстался я с ней потому что не понравилась реакция жены. Я ждал, что будет огромный скандал и т.д., а в итоге она сказала что я мужчина и имею право, если она как женщина не устраивает в постели и что если что она готова ради детей жить дальше вместе, тем более что супружеский долг был ей как бы в тягость.Сказать что моя гордость пострадала значит ничего не говорить. В один миг я бросил любовницу и захотел сделать так, чтобы моя жена захотела супружеской близости. По сей день стараюсь вернуть ее расположение ко мне, что-то уже получается...


Очень интересная история! Спасибо, что поделились!
Похоже, что этот эпизод помог избавиться от стереотипов, повзрослеть и добавить, наконец, красок в Вашу семейную жизнь.
Как Вы сейчас? Трудновато?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #77 от Kruz
Kruz ответил в теме Муж, любовница, жена
По молодости моя жена мне изменила, я ее простил потому что очень любил и сам был виноват, очень обидел ее и обделял вниманием, нет не изменял, был женат на работу и забыл про то что жене нужно внимание.
Сейчас прошло уже 10 лет и чуть более, начинаю вспоминать и как-то понимаю что я это не забыл и возможно не простил. Может я просто повод ищу для ссоры, расставания и негатива? Почему сейчас а не 10 лет назад это все?
Спасибо сказали: blackandwhite, Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #78 от петррайдp
петррайдp ответил в теме Муж, любовница, жена
ревность очень долгоиграющее чувство....работал массажистом столько историй ра ссказывали по 45 лет ревность сохраняется иной раз...
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #79 от blackandwhite
blackandwhite ответил в теме Муж, любовница, жена

Kruz пишет: По молодости моя жена мне изменила, я ее простил потому что очень любил и сам был виноват, очень обидел ее и обделял вниманием, нет не изменял, был женат на работу и забыл про то что жене нужно внимание.
Сейчас прошло уже 10 лет и чуть более, начинаю вспоминать и как-то понимаю что я это не забыл и возможно не простил. Может я просто повод ищу для ссоры, расставания и негатива? Почему сейчас а не 10 лет назад это все?


Kruz, здравствуйте! Отличная тема. Спасибо, что подняли.

Очень многое хочу Вам сказать.

Измена, безусловно, удар для семьи. Я бы хотела тут что-то посоветовать, но лучше меня скажет М.Лабковский, он говорил о схожих ситуациях, когда измена уже раскрылась, все участники событий высказались и были услышаны, всё обсудили, казалось, поняли и простили друг друга. Пришли к новым договорённостям и продолжили жить дальше. Но вот что-то изнутри всё равно подтачивает, что-то не даёт простить и отпустить ситуацию по-настоящему. Послушайте Лабковского. Он дельное говорил по этому поводу.

А я вот, что скажу.
Вы пишите: начинаю вспоминать и как-то понимаю, что я это не забыл и возможно не простил. Предположу, что что-то изменилось либо в ваших отношениях с женой, либо в её поведении и тогда вы действительно ищете повод для критики, либо в вас самом. Это может быть и кризис среднего возраста, кстати. По своего опыту ничего про него не знаю, но настолько уже наслышана, что кажется, начинаю понимать, что это такое.

В любом случае, поскольку это одно из проявлений невроза и амбивалентности (хочу противоположных вещей - вроде люблю жену и хочу жить с ней, а в то же время испытываю негатив, обиду на неё, как будто не забыл и не простил), то я бы лично посоветовала взять и выбрать навсегда что-то одно и жёстко этого выбранного придерживаться, не отклоняясь и не скатываясь в противоположное. Даже в мыслях. На себе попробовала - реально работает. Хотя и нелегко по-началу, надо привыкнуть. Здесь главное - железная хватка. Выбрали - и придерживайтесь. Никаких "но", никаких "с одной стороны", "с другой стороны", никаких "а может быть", "а вдруг". Эта тактика столь мощная, что работает в очень многих ситуациях. Проста, как всё гениальное. Но требует несгибаемости. Кстати, тоже почерпнула её у Лабковского. Да, это безбожный пиар, но он мне нравится. Если слушать и слушать и слушать, можно качественно улучшить свою жизнь.

В вашем случае, как это работает. Вы садитесь один раз и спокойно обдумываете - чего вы хотите. Остаться с женой, с такой, какая она есть, с вашим прошлым, настоящим и будущим, как его видите вы. Со всеми плюсами и минусами ваших отношений. Тут уж вам видней. Единственное, я бы посоветовала фокусироваться на НАСТОЯЩЕМ. А то можно и правда погрязнуть в прошлом, в обидах... А это всё, если вдуматься, какое имеет значение? Это в прошлом. Это съедено, переварено и выброшено. Обиды - это мусор. Вы же не повторяете вчерашний день , не едите из разбитой посуды, не носите откровенно ветхую одежду и обувь? Вы покупаете новое и живёте новым. Так и здесь. Оцените, как вы себя чувствуете с женой СЕЙЧАС и от этого уже отталкивайтесь. Комфортно? Насколько удовлетворены ваши потребности? Вот самые главные вопросы.

На основании этого делаете выбор - остаться с женой или расстаться. Делаете этот выбор один раз.Дальше действуете на основании того, что выбрали.

Если выбираете остаться с женой, то всё, двери в прошлое закрываются, потому что - ВЫ ВЫБРАЛИ ТО, ЧТО ЕСТЬ СЕЙЧАС. И живёте этим. Получаете удовольствие от удовлетворения ваших потребностей, наслаждаетесь ощущением комфорта. И если какой-то противный голосок возникает "а она тогда... а я не простил", то вы говорите этому голоску "нет, я выбрал то, что есть у меня сейчас, я доволен этим, мне хорошо с моей женой, а ты - пойди прочь, тебя мы не звали". Кстати, про то, как работать с нежеланными мыслями, есть отдельная техника. Если надо, могу рассказать)

Последнее - рассматривайте данное упражнение (держаться своего выбора, не отклоняясь), как спорт, как тренировку в спортзале. Каждый раз, когда вы отбрасываете очередное "но", вы прокачиваете вашу психологическую силу. И так становитесь сильней и уверенней, а это - ключ к управлению своей жизнью.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.080 секунд
Работает на Kunena форум