Психическое здоровье и конфликт поколений

Больше
5 года 11 мес. назад #1 от Dasha
Заметила что у нас и у старшего поколения возникают часто споры и все потому что это скорее похоже на конфликт поколений. Недопонимание, отрицание чего-то и отношение некорректное ко всему новому может быть не признаком неадекватности, а всего лишь другое восприятие мира или я ошибаюсь. Если родители перестали понимать, может они не готовы ко всему новому?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #2 от Dr_Cherdak
Любой конфликт всегда подразумевает две стороны. Но нужно понимать, что при старении психика человека становится ригидной, ему тяжелее принимать и осмысливать новое, это характерно даже для здоровых людей, но может особенно заостряться при различных возрастных заболеваниях.

с уважением,
врач-невролог, Чердак Мария Алексеевна
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #3 от Тараканова
Долго думала над тем как моей маме лучше, дома со мной где я периодически на нее срываюсь или все же в пансионате среди себе подобных. Мне стыдно конечно но ничего не могу с собой поделать и решение тоже пока что принять никак не могу.
Помогите понять как мне быть.... Спасибо.
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #4 от Dr_Cherdak
почитайте обсуждение вот здесь: doctornadezhda.ru/ru/forum/printsipy-ukh...nogo-dementsiej#6556

с уважением,
врач-невролог, Чердак Мария Алексеевна
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #5 от Кейт
Мы при старости также будем сталкиваться с тем что все новое мы не готовы принимать и даже если все на месте будет, на нас будут смотреть как на сумасшедших.
Я все время думаю о профилактике деменции и уже кое-что прочитала тут на форуме, очень надеюсь это победить так как больше всего этого боюсь.
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.076 секунд
Работает на Kunena форум