Частичная потеря памяти и психическое здоровье в преклонном возрасте

Больше
5 года 11 мес. назад #1 от Melinda
Замечаю за своей бабушкой такие странности, она забыла многие вещи, причем элементарные. Например прихожу я к ней и приношу фрукты, говорю что поешь бабушка, вот твои любимые лимоны и т.д. Насчет остального не было вопросов, но спросила "а что такое лимоны?" Однажды навещала ее и рассказываю, что на улице облачно и тучи, она меня спрашивает, "а что такое облако?" Я так понимаю что она память теряет и уже со стороны не похоже на психически здорового человека или это уже проблемы с психикой? Это деменция может? Бабушке 82. Год назад все было в норме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #2 от Talla
Наверняка были какие-то проблемы и раньше, просто вы не замечали. Не бывает так чтобы сразу все происходило. Это долгий процесс. Просто изначально мы принимаем это за консервативное мышление и конфликт поколений и только когда нестыковки сильно бросаются в глаза уже по-другому начинаем на все это смотреть и замечаем проблему.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #3 от Ira Krilova
Если это какие-то приобретенные заболевания то на старости лет организм просто может сдать позиции и все системы сразу же откажут. Такое бывает, что организм выдерживает какое-то время и потом сдается.
Резко и безвозвратно сдает как раз такой организм, который до этого держался молодцом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #4 от Dasha
Да такое ощущение что мозг просто хочет отдыхать, перестает думать о том чтобы работать и отправляется на отдых. Но это наверняка как-то можно управлять и внутренними силами или механизм депрессии приводит к состоянию ухудшения.
Думаю что было бы очень правильно лечить стариков антидепрессантами для того чтобы вернуть им любовь к жизни и организм не отказывался от этой жизни.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.071 секунд
Работает на Kunena форум