Вторичная выгода родственников

Больше
6 года 5 мес. назад #51 от Весна
Весна ответил в теме Вторичная выгода родственников
важно,что вы пили с 12-часовым интервалом,а не с 24-часовым

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #52 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Вторичная выгода родственников
Естественно, вы не на пустом месте волнуетесь. Но вот видите - толку опять ноль. Поэтому совсем забивать на здоровье родственника не нужно, нужно искать другие пути. Менять тактику, прежняя - неэффективна. Врачу не диктовать, а задавать вопросы. У меня бывают потрясающе грамотные и внимательные родственники, которые, например, находят неблагоприятные лекарственные взаимодействия между назначенными мною или предыдущим психиатром препаратами и препаратами от терапевта, приносят распечатки, вместе читаем и нередко меняем схему.
Иначе - ну я не знаю. Вы затрачиваете огромное количество энергии вхолостую. Либо отдать все в руки родственника и вмешиваться только при тревожных симптомах, либо когда человек жалуется на самочувствие и сам просит помощи. Либо контакт с врачом.
Спасибо сказали: Весна, Marny

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #53 от Marny
Да, у кветиапа короткий период полувыведения. Один раз его нельзя, насколько я знаю. если только пролонг

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #54 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Вторичная выгода родственников
Marny, может подскажете нам так сказать с другой стороны баррикад, как лучше повести себя члену семьи, когда он переживает, что схема лечения неэффективна или что человек пропустил прием лекарств, а у пациента - молодого человека стойкий негатив что его контролируют и вмешиваются в его жизнь и он уже не воспринимает советы и все постоянные хлопоты - в большом проценте пустая нервотрепка для обоих.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #55 от Marny
Я бы общалась с врачом на месте родственника, наладила бы тесный контакт и совместными усилиями корректировали лечение в нужное русло ;) Так, чтобы пациент был не в курсе, что его контролируют. Мне бы то же не нравилось, если бы меня пытались контролировать в относительно стабильном состоянии. Я то же всегда сама решала все вопросы с врачами, и в 22 года, и сейчас ))
Спасибо сказали: Весна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #56 от Весна
Весна ответил в теме Вторичная выгода родственников
да,тоже склоняюсь к этому. А ещё есть мечта отправить Р. в Москву к подруге в гости и за визитом к Надежде Вячеславовне.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #57 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Вторичная выгода родственников
Весна, да я всегда рада, только одним очным визитом проблему не решить. Допустим, я на тот момент посчитаю, что нужна другая схема и как мы это осуществлять будем? Проблема в том, что все чаще у меня периоды, когда я после работы неспособна на скайп и телефон. А человеку сухих строчек недостаточно. Поэтому слава богу, что есть врач рядом, которому пациент доверяет. Может, базовая схема и не оптимальна, но тревожные симптомы врач на месте не пропустит это раз, и сможет оперативно принять меры это два. Это некая профилактика все же ситуации, когда мы с вами в других городах и непонятно как экстренно помочь человеку. Иногда лучшее - враг хорошего. Стремясь к идеальной схеме, можно утратить то достаточно хорошее, что есть сейчас.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #58 от Весна
Весна ответил в теме Вторичная выгода родственников
Я на всё согласна,лишь бы не было обострений.И я думаю,что если Р. действительно нужен этот препарат,то его недостача отразится на состоянии. Вопрос времени. И обидно,что чего-то добились и опять. Например,был приоритет работы.сейчас идут заказы,теперь не хватает эмоций,опять не так. А магистерская и вовсе в заднице и не моги спроситьНу то есть нет нормального функционирования,всё зыбко . Вот и выходит,что мне лучше плюнуть на всё и тихо так заткнуться. залетит снова в больницу-её дело. болезнь одного человека не причина доводить до болезни другого,тем более,что это не ценится. А с врачом,конечно,надо встретиться всё равно. Спасибо всем за советы и затраченные время и душевные силы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #59 от Marny
Нужно время, мне кажется. Я после больниц то же не быстро в себя приходила

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #60 от Весна
Весна ответил в теме Вторичная выгода родственников
но потом вы научились жить без них и не висеть ни у кого на душе

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #61 от Marny
Потом да, научилась. но я постарше, и мыслю как взрослый человек, которому есть, что терять :)
Попаду в больницу или устрою дебош на работе - на карьере можно будет поставить точку (у меня узкая область, все друг друга знают)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #62 от Психодуэт
Психодуэт ответил в теме Вторичная выгода родственников
Я вам так сочувствую, Весна! Кажется, что это всё - замкнутый круг, да? Провожу аналогии и с грустью думаю, что и моя дочуня будет продолжать выматывать душу ещё долго... Но раз мы не сидим сложа руки, а хотя бы говорим о своих чувствах и о том, как нам на самом деле хотелось бы жить - может, у нас есть ещё шанс начать "правильно" смотреть на ситуацию и "правильно" участвовать в ней? Давайте верить! )))
Спасибо сказали: Весна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #63 от Психодуэт
Психодуэт ответил в теме Вторичная выгода родственников
Надежда Вячеславовна развеселила описанием "наворачивания кругов на машине с шариком по Мухосранску" ))). Теперь как соберусь помечтать о чем-нибудь подобном - вся романтика ржанием будет перекрываться ))). Спасибо вам за ваш юмор! Весна, я надеюсь, вас не обидела? Это я больше над собой и своими мечтами смеюсь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад - 6 года 5 мес. назад #64 от Marny
Я бы лучше с волкодавом в кабриолете :)
Мне как-то подарили Альфа (помните такого инопланетянина?) в натуральную величину. Так мы его на 1 апреля посадили в машине вперед и катались по городу с открытым окном)
Очень приеольно было наблюдать реакцию людей; кто-то хохотал от души, кто-то делал ну очееееень серьезный вид ;)
Получили массу позитива!
Последнее редактирование: 6 года 5 мес. назад пользователем Marny.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #65 от Весна
Весна ответил в теме Вторичная выгода родственников
Спасибо , ПСИХОДУЭТ,за сочувствие. Я кожей чую,что Вы понимаете всё,о чём я. И тоже Вам сочувствую,потому что знаю,как это видеть своего ребёнка отторгающего общество и отторгаемого обществом,когда он лежит на диване кабачком и всё летит мимо. Ну а над моей мечтой все посмеялись,конечно. Гы-гы-гы. Но я не обижаюсь,чё уж там и правда это смешно визуально себе представить. Да,я давно не инфанта и не в Мухосранске хотела бы наматывать круги,а на Антибе или в Ницце. все поняли ,что я не буквально,а о внутренней свободе!Ещё признаюсь-завидую молодым уверенным в себе девкам. Желаю им прожить интересно и цельно свою жизнь. А я как-то глупо и неправильно её прожила. Но это не трагедия,конечно,раз у меня есть руки-ноги и я ещё на ногах. себе лично я желаю побольше всяких разных удовольствий,надо работать над этим.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #66 от Психодуэт
Психодуэт ответил в теме Вторичная выгода родственников
Надо убедить Надежду Вячеславовну, чтобы она нам с Весной медикаментозную кратковременную гипоманийку создала ))). Чтобы мы могли как Marny - отбросить комплексы и наслаждаться внутренней свободой! Хоть на денёк!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #67 от Marny
Весна, последняя фраза ключевая)!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #68 от Marny

Психодуэт пишет: Надо убедить Надежду Вячеславовну, чтобы она нам с Весной медикаментозную кратковременную гипоманийку создала ))). Чтобы мы могли как Marny - отбросить комплексы и наслаждаться внутренней свободой! Хоть на денёк!

А меня вот от нее интенсивно лечат :)
Психиатров пугают шибко счастливые натуры))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #69 от Психодуэт
Психодуэт ответил в теме Вторичная выгода родственников
ПризнАюсь честно, Marny! Меня тоже пугают очень активные натуры )). Вот здесь, на форуме, издалека - я в вас почти влюблена ), вы - источаете позитивную энергию, радость жизни, делитесь щедро ими с окружающими. но если б мне предложили с вами в поездку куда-нибудь махнуть - я б испугалась ))), а вдруг придется Ла-Манш переплывать или на северный полюс плыть? А я - трус ещё тут. Жизни боюсь, не то что всего остального.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #70 от Весна
Весна ответил в теме Вторичная выгода родственников
Насчёт удовольствий-опять пролёт-вот лежу сейчас и наяриваю хурьму-вкусно-превкусно,но нет внутренней свободы)))- съем одну и тут же за новой, и так пока вся не кончится,потом ещё что-то вкусненькое найду.Всё как-то приземлённо и опять же на зависимость похоже. Вот,поняла -я люблю быть зависимой,а сама говорю,что хочу свободы. Как говорит Лабковский,вы или крестик снимите или трусы наденьте . Надо определиться,вот. А не ныть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #71 от Marny

Психодуэт пишет: ПризнАюсь честно, Marny! Меня тоже пугают очень активные натуры )). Вот здесь, на форуме, издалека - я в вас почти влюблена ), вы - источаете позитивную энергию, радость жизни, делитесь щедро ими с окружающими. но если б мне предложили с вами в поездку куда-нибудь махнуть - я б испугалась ))), а вдруг придется Ла-Манш переплывать или на северный полюс плыть? А я - трус ещё тут. Жизни боюсь, не то что всего остального.

В десятку )))! Хотя постфактум все благодарят за полученные впечатления от заплыва через Ла-Манш и посещения Северного полюса :)!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #72 от Психодуэт
Психодуэт ответил в теме Вторичная выгода родственников
Насмешили, Весна! ))) Может, вам действительно хочется не сколько зависимости, а свободы от ответственности за кого-то, а вместо этого - чтобы кто-то о вас заботился и беспокоился, надоедал своим контролем?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #73 от Весна
Весна ответил в теме Вторичная выгода родственников
Ах,ах,Психодуэт!. Вы озвучили даже больше,чем Мечту-я уже и не помню,когда обо мне кто-то заботился,вообще. вот кот приходит утром разбудить-полижет своим наждачным языком глаза и щёки-вставай,мол,утро. А в глазах его такая невинность!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #74 от Психодуэт
Психодуэт ответил в теме Вторичная выгода родственников
Ничего с собой поделать не могу, Marny! Прям завидую вашей энергии. Вы ведь параллельно с этой перепиской на форуме в течение двух дней небось кучу дел переделали? А я только и висела на телефоне три дня, типа страдала, посмотрела два фильма на этом сайте. Вот и вся польза. Начинаю страдать. Хотя на самом деле считаю - что для меня самое важное - общение с людьми, и я это получила благодаря Вам, Весне и Надежде Вячеславовне. Душа моя успокоилась. ))) Спасибо вы чем ещё раз!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #75 от Весна
Весна ответил в теме Вторичная выгода родственников
СТИХ!!!!
Просто так, ни за чем
Побежать бы!
Пока не захватит дыханье,
Бежать
По мягкой траве луговой.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.135 секунд
Работает на Kunena форум