Вторичная выгода родственников

Больше
6 года 5 мес. назад #26 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Вторичная выгода родственников
Весна, Marny действительно необычный человек. Но тут еще показательно, как отличается взгляд на жизнь человека без депрессии и человека с депрессией. Бринтелликс или другой антидепрессант очень даже поможет. Вот пили тогда золофт и сколько дел сделали - две сделки с квартирами, ого-го, непростое мероприятие. Надо начинать пить снова. Может его, может что-то другое.
Можно не переезжать, поискать что-то другое. Онлайн-подработки те же, как вариант. Родственник трудоустроился или в процессе?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #27 от Весна
Весна ответил в теме Вторичная выгода родственников
Р. почти трудоустроился по Скайп - обучению,это оказался долгий процесс технически,но всё идёт.)) Я ,может,попробую бринтелликс,если уж очень прижмёт,но по факту хорошая поездка в отпуск немного дороже,но счастья больше. Долгов пока у меня много. А что,не впечатлила моя мечта катиться на машине?))) Что-то не получила оценку я.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #28 от Психодуэт
Психодуэт ответил в теме Вторичная выгода родственников
Весна! Здравствуйте! Меня впечатлила ваша мечта! ))) Образ свободы! Души и тела! ))) Marny вот молодец, нашу вчерашнюю дружную посиделку закончила как и положено - с бутылочкой вина, романтично и с позитивом. И нам надо так научиться. Вы, Весна, оцениваете себя субъективно, пережив много психологических, экономических трудностей - как заезженную лошадку и т.п., уже не способную на рывки. А вот со стороны - вами хочется восхищаться! И узнав ваш возраст, и то что вы всё тащите на себе одной, ещё и не падаете духом, при том, что больные наши выматывают душу - остаётесь тактичным человеком, щадящим своего болеющего родственника, не пишите о нем за глаза. У меня вы вызываете уважение! Может, капелька антидепрессанта (раз отпуск на Мальдивах пока непозволителен) как раз изменит ваш субъективный взгляд на себя - и вы и сами восхититесь собой?
Спасибо сказали: Весна, Marny

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #29 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Вторичная выгода родственников
Весна! Даже и не знаю, сказать ли вам, что мечта ваша прекрасна или выступить в роли злого доктора?
Спасибо сказали: Весна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #30 от Весна
Весна ответил в теме Вторичная выгода родственников
Поняла. бринтелликс всё-таки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #31 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Вторичная выгода родственников
Не, я не на бринтелликс намекала сейчас, а на чисто психологические моменты. Что по факту, как бы сложно с деньгами не было, то если задаться целью, то можно выделить, скопить сумму, заказать например в свадебном салоне шикарную машину, взять котика вместо собачки, с шарфом тоже думаю не проблема и вперед по Мухосранску круги наматывать. Это точно то, чего вы хотите в реальности или из разряда таких грез, которые просто приятно мечтать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #32 от Весна
Весна ответил в теме Вторичная выгода родственников
насчёт мечты,то меня сейчас хоть в золотую машину поставь или посади,но не будет того куражу(а)! А я хочу на свободу с чистой совестью,понимаете? Чтобы делалось это ЛЕГКО!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #33 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Вторичная выгода родственников
Весна, насчет квентиакса-пролонг надо пробовать, многие наоборот лучше пролонг переносят. Но вот опять - вас просили решать этот вопрос? У пациента есть такая проблема? Вот сейчас все хорошо, вас никто не трогает, но вы все равно вязнете в этой теме! Понимаете? Навязчивые мысли! Надо от этой умственной жвачки освобождаться и думать о терапии родственника только когда есть в этом нужда. Сейчас этой нужды объективно нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #34 от Весна
Весна ответил в теме Вторичная выгода родственников
Ага. Весной было ещё лучше,никаких жалоб не было.Но лето пришлось в больничке провести. Ну хорошо. В принципе,такой режим дозирования 600мг простого кветиапина на ночь обеспечит антипсихотический эффект? Нет,не обеспечит. Но Р. думает,что всё делает правильно. Это честно? Или типа ремиссия у него и не надо этого кветиапина 600мг,а уж будь что будет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #35 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Вторичная выгода родственников
Надо кветиапина 600 мг. Кстати, а вот если бы мы весной с вами вообще не вмешивались, то как бы по вашему события развивались?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #36 от Весна
Весна ответил в теме Вторичная выгода родственников
я думаю,что простой кветиапин надо двукратно и не обманывать Р.,что однократно тот же эффект. А если бы мы летом не вмешались,то мания бы разошлась ещё сильнее и о ней бы по фактам узнало ещё больше людей и ещё больше беды для Р. было бы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #37 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Вторичная выгода родственников
А мы обманывали ее разве? Вроде бы изначально договаривались на 300 мг утро и 300 мг на ночь или я что-то подзабыла и в какой-то момент все 600 мг на вечер сдвинули из-за утренней сонливости?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #38 от Весна
Весна ответил в теме Вторичная выгода родственников
Надежда Вячеславовна! А Вы думаете,что не надо было вмешиваться летом? было бы правильнее дать Р. опыт полного психоза для обучения правилам лечения? Ну просто сейчас она может сказать-я всё соблюдала и ничего не нарушала,но ведь по сути кветиапин в такой подаче не работает,как задумано.Ну это как я при гипертонии буду пить каптоприл 75 мг на ночь,думая,что это то же самое,что 25 мг *3 раза,разве нет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #39 от Весна
Весна ответил в теме Вторичная выгода родственников
да сдвинул-то тот врач ,недавно,неделю назад. А Вы рекомендовали 2 раза по 300. Но я думала,что 600 однократно одно и то же.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #40 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Вторичная выгода родственников
Весна, что-то нужно делать, но видимо нужно делать это как-то иначе. Потому что несмотря на прикладываемые вами усилия контролировать прием препаратов не удается - вот опять человек схему поменял. Когда вы узнали об изменении режима приема кветиапина?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #41 от Весна
Весна ответил в теме Вторичная выгода родственников
Ещё раз повторю,что рекомендацию пить 600 мг вечером всю дозу дал местный психиатр. Вы говорили о 300 мг 2 раза. Но я не знала,что есть разница.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #42 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Вторичная выгода родственников
А, то есть родственник не виноват в данном случае и это рекомендация врача? Надо ему инструкцию показать и задать вопрос.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #43 от Весна
Весна ответил в теме Вторичная выгода родственников
я узнала об изменении режима дозирования примерно полторы недели назад,но не придала этому значения из-за моей некомпетентности

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #44 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Вторичная выгода родственников
Действительно плохо, что наконец-то у родственника контакт с врачом, пациент выполняет все рекомендации, молодец, и вот такая накладка. Знаете, наверное надо сейчас не с родственником обсуждать изменение схемы, а с лечащим врачом, чтобы он внес коррективы. Иначе пациент опять между двух огней будет. Чтобы для него все по-прежнему было - он сам за своим здоровьем следит и выполняет указания врача, а не мамы. Да, похоже что так тактически вернее будет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #45 от Весна
Весна ответил в теме Вторичная выгода родственников
именно так-рекомендацию дал местный психиатр. А Р. всё выполняет как он говорит. Что мне делать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #46 от Весна
Весна ответил в теме Вторичная выгода родственников
Пока я туда доберусь,ничего не случится? Р. очень чувствителен,как мы видели,к нарушениям в лечении.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #47 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Вторичная выгода родственников
Ну это же не полная отмена препарата, быстро ничего не ухудшится. На самом деле, никто точно сказать не может, что при таком режиме дозирования будет срыв. Но если бы было все равно, то никто бы не заморачивался на создание пролонга. У меня нет такого опыта, чтоб кто-то не-пролонг пил однократно всю дозу 600-800 мг. Не могу знать, лишь предполагаю. Не назначаю так ибо не вижу смысла.

Наверное, верной тактикой в отношении и родственника и в целом будет с некоторой периодичностью навешать врача вам, задавать все вопросы, высказывать все то, что вас настораживает в состоянии и чтобы врач изменял рекомендации, если этот врач сейчас авторитет для пациента. У меня так с многими семьями идет работа. Пациент ходит один, сам все соблюдает, но в какой-то момент - может раз в год, может в два приходят родственники, излагают проблему и я уже беседую с больным. Либо схему меняю, либо журю за нарушение режима приема.
Мы уже пробовали без местного врача - у меня руки коротки полностью заниматься с родственником вашим. Может сказывается еще то, что сложились неформальные, дружеские отношения, но в любом случае у пациента потребность, нормальная такая потребность в регулярном очном контакте с врачом, поэтому нельзя его дискредитировать в глазах пациента, просто задавать ему вопросы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #48 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Вторичная выгода родственников
Кстати, можете на соседнем медицинском ресурсе задать вопрос, что вот де знакомому так-то кветиапин назначили, правильно ли это? Выскажутся врачи и сможете потом лечащему врачу показать, что вот вам, аж 10 психиатров со всей страны пишут, что так нельзя. Или наоборот, окажется, что многие так делают и нормально, а я просто привередничаю))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #49 от Весна
Весна ответил в теме Вторичная выгода родственников
1.Вот всё Вы правильно почувствовали,что у родственника существует потребность регулярно встречаться с врачом и чувствовать,что им интересуются (уже неважно,что формально,а иногда и неформально) Ему нужен личный живой контакт.
2 При таком доверии к врачу моего родственника я ни за что на свете не буду доказывать этому врачу,что он неправ,так сказать,тыкать его носом,подсовывая какие-то форумы. Я осознаю,что кто я для него? авторитет? Коллега? Я верю Вам и вижу доказательства Вашей правоты. Поэтому сейчас я предложила Р. всё же вернуться к прежней двукратной схеме,но встретила такой отпор,что пусть будет неправильно. Постараюсь приехать и поговорить с врачом,но не сразу это доверие складывается. Пока я вижу не очень высокую его компетентность ,что грустно.
3. Вы по-прежнему считаете,что я лезу в те дела,где меня никто не просил? Что это навязчивость? Контролеманство? Но вот ведь случайно мы выяснили нарушение схемы не по вине родственника, а по непрофессионализму врача. В случае ухудшения он же и скажет,что таково течение болезни, ни за что не признает ошибку,а пострадает Р. и я. Я постараюсь забить и не катастрофизировать. Но это неправильно. и это меня касается напрямую и моего ребёнка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #50 от Marny
Я пила когда-то 600 утром, 600 вечером. Но не срослось у меня с кветиапином :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.136 секунд
Работает на Kunena форум