Мемотропил и влияние на память

Больше
5 года 10 мес. назад #1 от fletch
Способен ли препарат мемотропил положительно повлиять на память или не стоит его принимать ради этого? Стала все забывать и врач говорит что стоит принимать.
Я никогда такого не принимала и как-то даже страшно начинать. С другой стороны не могу игнорировать наличие проблемы у себя. Что делать не знаю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #2 от Dr_Cherdak
Dr_Cherdak ответил в теме Мемотропил и влияние на память

fletch пишет: Способен ли препарат мемотропил положительно повлиять на память или не стоит его принимать ради этого? Стала все забывать и врач говорит что стоит принимать.
Я никогда такого не принимала и как-то даже страшно начинать. С другой стороны не могу игнорировать наличие проблемы у себя. Что делать не знаю.


Проблемы с памятью имеют слишком много причин, для того, чтобы по двум строчкам в интернете можно было сказать что-то определенное.
Мемотропил (пирацетам) - относится к ноотропам стимулирующего типа, поэтому может быть полезен в рамках комплексной терапии при недлительном курсовом приеме у лиц в состоянии астении (нервного истощения) после инфекционных заболеваний, длительного переутомления и т.д.
Но при некоторых состояниях, так же сопровождающихся нарушением памяти, концентрации внимания, (например, при тревожных расстройствах) данный препарат может быть вреден. Если Вы не доверяете специалисту, назначившему Вам терапию - следует искать альтернативного мнения, но обязательно очно.

с уважением,
врач-невролог, Чердак Мария Алексеевна
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #3 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Мемотропил и влияние на память

fletch пишет: Способен ли препарат мемотропил положительно повлиять на память или не стоит его принимать ради этого? Стала все забывать и врач говорит что стоит принимать.
Я никогда такого не принимала и как-то даже страшно начинать. С другой стороны не могу игнорировать наличие проблемы у себя. Что делать не знаю.


Не стоит заниматься самолечением никаких заболеваний за исключением легкого ОРВИ (теплым питьем и постельным режимом) и поверхностных ссадин (обработка антисептиком и повязка).
Для диагностики и лечения всего остального есть специально обученные люди. В случаях проблем с памятью это могут быть врачи-психиатры либо неврологи. Мозг и препараты, воздействующие на него - не лучшая и небезопасная сфера для самостоятельных экспериментов.
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.068 секунд
Работает на Kunena форум