Пирацетам для лечения пожилых людей

Больше
6 года 6 дн. назад #1 от Д-р Надежда
Д-р Надежда создал тему: Пирацетам для лечения пожилых людей
Елена Александровна, вот камень преткновения меня и некоторых неврологов. Именно "озверино"-эффект. Когда особенно бабульке назначается, такой, ну допустим у которой условная "ДЭП" настоящая, допустим гипертоническая бабушка. Они ведь и так часто дисфоричные, тревожные, раздражительные, на любую мелочь возбуждаются. Часто ко мне потом бегут родственники с волосами дыбом, так как бабушка совсем психопатоподобное поведение демонстрирует, еще и со сном проблемы. Вот где та грань, когда пирацетам нужен в лечении пожилых пациентов, а где - категорически нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 6 дн. назад #2 от Доктор Буровская
Доктор Буровская ответил в теме Пирацетам для лечения пожилых людей

Д-р Надежда пишет: Елена Александровна, вот камень преткновения меня и некоторых неврологов. Именно "озверино"-эффект. Когда особенно бабульке назначается, такой, ну допустим у которой условная "ДЭП" настоящая, допустим гипертоническая бабушка. Они ведь и так часто дисфоричные, тревожные, раздражительные, на любую мелочь возбуждаются. Часто ко мне потом бегут родственники с волосами дыбом, так как бабушка совсем психопатоподобное поведение демонстрирует, еще и со сном проблемы. Вот где та грань, когда пирацетам нужен в лечении пожилых пациентов, а где - категорически нет.

Да вообще его старикам не нужно назначать. Тоже как- то пришлось видеть несчастную старушку, весом не больше 40 кг, после инсульта, с афазией, в состоянии полного изнеможения от...даже не знаю как назвать- больше всего похоже на " акатизию в пределах постели", аментивное возбуждение- не то так назначили ей, не то ее сиделка неправильно поняла дозу-800 мг пирацетама три раза в день. И доза- то не так велика, но ей хватило...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 6 дн. назад #3 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Пирацетам для лечения пожилых людей
Елена Александровна, как же я счастлива встретить невролога, с которым мы совпадаем в этом вопросе. И можно не ломать копий!
Предваряя разные вопросы, спрошу: а если это, допустим, свежий инсульт у пожилых? Там же всем просто поголовно в стационарах пирацетам. Надо? Имеет точку приложения какую-то или в топку тоже?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 дн. назад #4 от Доктор Буровская
Доктор Буровская ответил в теме Пирацетам для лечения пожилых людей

Д-р Надежда пишет: Елена Александровна, как же я счастлива встретить невролога, с которым мы совпадаем в этом вопросе. И можно не ломать копий!
Предваряя разные вопросы, спрошу: а если это, допустим, свежий инсульт у пожилых? Там же всем просто поголовно в стационарах пирацетам. Надо? Имеет точку приложения какую-то или в топку тоже?

По современным воззрениям- категорически противопоказан в острой стадии. Мозг и так еле тянет, что ж его подстегивать?. Пирацетам- не пряник, пирацетам- кнут:(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 дн. назад #5 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Пирацетам для лечения пожилых людей
Ну вот, отлично! Если с этими сосудами там возможно какой-то подвох:) :) :) , то по пирацетаму у нас с вами полный консенсус и ясность! Ура!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.078 секунд
Работает на Kunena форум