Тяжело просыпаться по утрам после трентала

Больше
5 года 11 мес. назад #1 от Nina36
Отец принимает этот препарат, не знает продолжать курс или нет, потому что при приеме проявилась такая проблема как тяжелое пробуждение по утрам. Он словно встает как с похмелья, так он описал свое состояние, хотя не пьет он давно ничего, просто состояние ему знакомо. :) Как смог объяснить так он и объяснил, голова тяжелая и т.д. Эффекта пока что нет. Понятно что за неделю с лишним его и не должно быть. Но как быть с побочными действиями трентала?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #2 от Dr_Cherdak
А по какой причине отец принимает этот препарат? Какой Вы ждете от него эффект? Трентал (пентоксифиллин) относится к реологическим и вазоактивным препаратам, то есть с одной стороны он расширяет малые сосуды, с другой изменяет пластические свойства крови, позволяя эритроцитам лучше проходить в суженные сосуды. В качестве побочного эффекта для него характерно снижение артериального давления, что может проявляться общей слабостью, заторможенностью, тяжестью в голове. Другой нехороший эффект - некоторое повышение риска кровотечений, что чисто гипотетически тоже может привести к анемии и сопутствующему астеническому синдрому. Очень многое зависит от дозы препарата (которую Вы не указали) и индивидуальной чувствительности пациента. Для начала я бы измерила давление крови в утренние часы, когда отмечается плохое самочувствие.

с уважением,
врач-невролог, Чердак Мария Алексеевна
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #3 от Talla
Некоторые мои знакомые принимали его для улучшения кровообращения, которое должно было повлиять на улучшение работоспособности.
Некоторые говорят что помогло, другие что нет. Трудно что-то сказать, мне вообще по другой причине посоветовали.
Вроде как влияет на улучшение кровообращения, но что если лучше будет лечить и устранить причину нарушений?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #4 от Д-р Надежда

Talla пишет: Некоторые мои знакомые принимали его для улучшения кровообращения, которое должно было повлиять на улучшение работоспособности.
Некоторые говорят что помогло, другие что нет. Трудно что-то сказать, мне вообще по другой причине посоветовали.
Вроде как влияет на улучшение кровообращения, но что если лучше будет лечить и устранить причину нарушений?


Все дело в том, что ухудшение работоспособности только иногда связано с ухудшением кровообращения. Часто с другими причинами, на которые трентал никак не влияет. Да и нарушения кровообращения чаще всего устраняются путем лечения гипертонии, нарушений ритма сердца, контроля сахарного диабета и других причин, вызвавших эти самые нарушения.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.088 секунд
Работает на Kunena форум