Смерть легавым от ножа(((

Больше
6 года 1 мес. назад #1 от Д-р Надежда
Д-р Надежда создал тему: Смерть легавым от ножа(((
Коллеги, я пожаловаться...Правоохранительные органы вообще распоясались! Сегодня на меня баба-мент наехала так, что со мною эпиэквивалент случился. Это вообще, беспредел! Они окончательно охренели.

Известное дело, что пока еще официально я участковый психиатр, но есть у меня и четверть ставки нарколога. Я не фанат наркологии, с далекой юности не промышляю опохмеляющими капельницами и небольшое количество наркологических пациентов веду скорее как психотерапевт и психиатр. Просто начальству выгодно, чтобы я сразу две справочки подписывала на всякого рода профосмотрах. Ну и ладно.
А тут месяца три назад взяли тетку-наркологшу в наше отделение. Отдельная песня, что она вообще была не нужна, т.к. пару лет наркоманов местных массово пересажали, после чего открылась с моей помощью 12-шаговая группа и остальные вышли в ремиссию. Тишь и благодать, ну бухает тихо народ, но не палится, у частников лечится, на приеме у тети-нарколога ни одного пациента за 3 месяца вообще!!!

А у меня завал. Кто еще жалуется, что пациентов трудно уговорить к психиатру? Что вы, штурмуют кабинет. Да плюс с введением новых правил выписки рецептов всплыли все самолечившиеся, прутся за рецептами. Запись на 2 недели вперед, вот, кто здесь с моего участка - не дадут соврать. А у меня же ЕМИАС, 15 мин на пациента, все по времени. Понедельник всегда жесть. За выходные пообостряются и просятся без очереди, еще и их надо как-то обработать.

И вот среди этой вакханалии приходит молодой парень, лощеный такой, с наглой мордой. У меня направление на лечение у нарколога по решению суда. Я говорю - ок, я сегодня как нарколог не принимаю, у меня часы наркологические в пятницу вечером. Я вообще психиатр. На сегодня талонов больше нет, да если бы и были - это не для вас. Идите записывайтесь на среду, будет совершенно свободный нарколог и займется вашим делом. Парень начинает орать, что если я ему какую-то бумагу не подпишу, то его посадят.

На минуточку, я должна завести карту, собрать анамнез, все записать, диагноз, оформить направление на лечение. По этим принудчикам УФСИН имеет жестко за каждую запятую. Однако, из-за того, что этот деятель протянул время до последнего дня, я не обязана принимать его без очереди вместо галлюцинирующей больной. Он орет, угожает жалобами, демонстративно звонит куда-то и говорит, что ему отказывают в лечении по решению суда.

Буквально через 10 мин влетает в кабинет баба в форме, не поняла, кто она даже и орет буквально, что если я сейчас этого парня не приму, то она жалобу на меня в прокуратуру накатает. Я взбесилась нереально просто. Говорю, а я на вас, что вы угрожаете мне при исполнении и принуждаете к должностному преступлению. Отказать в медпомощи экстренной больной и принять человека, у которого срок был с 18 декабря, когда его здоровью ничто не угрожает. И более того, я сегодня даже в табеле рабочем - не нарколог. Я не имею права оказывать услуги вне своего рабочего времени.

Напишите мне письменный отказ - говорит ментовская баба. А с какой стати, говорю - вон, терапевт вам пусть пишет или окулист. Я не нарколог сегодня, другой врач. Да я на всю вашу поликлинику в суд подам, кто-то обязан замещать нарколога. Просто подпишите, что он у вас был. Неееет, матушка, чтоб мне потом сидеть за эту подпись? Сажаете врачей ни за что, а потом сами приходите, запугиваете и принуждаете меня фальсифицировть документы? Вот уж не дождетесь, пусть сидит тот, кто должен сидеть как уклоняющийся от принудлечения. А кто нарколога должен замещать - не имею чести знать, у нас давно эти замещения запрещены. Валите к заведующей. Пока они по коридору прутся, звоню заведующей и докладываю обстановку. Она смотрит решение суда и говорит - о, так вы же входящий номер в канцелярии не поставили. Не имеем права принимать и тем более что-то отмечать в бумагах. Езжайте в канцелярию на другой конец города, но там уже закрыто (у меня вечерний прием).

Тетка с осужденным удались, грозя нам прокуратурой и сроками. Ну нельзя же так нагло отмазывать преступников - парень очевидно не наркоман и не алкоголик. Еще и так палиться с угрозами - они стояли в открытых дверях и не стесняясь наезжали на глазах битком набитого коридора больных.

Вот жду теперь, что будет, выполнит ли она свои угрозы или на понт пыталась взять.
Спасибо сказали: Leno4ka, Роза

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #2 от Весна
Весна ответил в теме Смерть легавым от ножа(((
Какие стрессы и какой адреналин! Тоже сталкивалась с ментами и каждый раз-западло! После таких наездов это ж какие нервы надо иметь,чтобы больных принимать!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #3 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Смерть легавым от ножа(((
Больные после этого выглядели как-то сильно уравновешеннее психиатра! У меня дым из ушей шел, наверное.
Спасибо сказали: Весна, Психодуэт, Роза

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #4 от Весна
Весна ответил в теме Смерть легавым от ножа(((
Какие новости? Хоть бы их не было.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #5 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Смерть легавым от ножа(((
Весна, с этим делом пока тишина, но другой сюрприз. Вызывает меня зам ГВ по КЭР. Он у нас просто замечательный, вот не знаю где еще такие организаторы здравоохранения водятся. Нагрянула проверка по больничному. Больной дважды у меня лечился в связи с депрессивным эпизодом. У нас сроки разрешены длинные, до 90 дней. Ну, пока подберем препарат, пока действовать начнет..Пациент - таможенник, под 50. И его буквально накануне пенсии начали выживать с работы, не давая выслугу получить. И так стресс, и тут умирает жена скоропостижно. И у него дочь-инвалид. Все вот это и плюс его вдруг грозятся перевести в другой город работать. Мужчина слетает в депрессию, лечу, препараты переносит ужасно, но в итоге всего остаемся на 20 мг бринтелликса+миртазапин и что-то еще. Это 4 мес назад было, выписала его. Потом, уже я не знала, но прооперировали его с холециститом, а на новогодние праздники - сломал ногу. Не, я все понимаю, работодателю надоело и он жалобу накатал, чтобы проверить все больничные. И вот проверка пришла и нам заявили, что мы вообще не имели права его лечить, только экстренная помощь и напрвление в ведомственную клинику. Якобы эти структуры как военные, им ОМС оплачивать не должно, им бюджет на ведомственные клиники выделяют. И мы никто этого не знали, мне ВК длила больничные дважды ему.
Теперь значит признали мои и еще доктора больничные выданы необоснованно, в оплате откажут. Еще и оштрафуют поликлинику. И пациент может судиться. И тогда взыщут с меня и с пред. ВК. Вот такие сегодня вести с полей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #6 от Весна
Весна ответил в теме Смерть легавым от ножа(((
Интересно,а когда они принимали к оплате,то что -всё нормально было,ничего им не казалось? 4 месяца как сдал б/л. А у него был медполис в принципе?Правовой беспредел-откуда знать,кому и кто должен б/л выдавать там у вас в Москве столько организаций... Кстати,б/л по заболеваниям,этиологически не связанным,сроки пребывания не складываются,т.е. по одному заболеванию можно продлевать 4 мес. подряд или 5 мес с перерывами. А сломанная нога и ваше-никак не лепится. Но ведомственная принадлежность,конечно-засада. Надеяться только,что сам больной не будет судиться. А собственно,это же не отменяет ,что по крайней мере нетрудоспособность имела место и б/л не липовые. Ну клиника оплатит, и не такое оплачивают,мы не знаем просто.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #7 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Смерть легавым от ножа(((
Весна, вот этих подробностей я не знаю. Тем более в прошлый раз все ему оплатили, хоть и гундели. Понятно, что мы - только пешка в этой игре, кто-то дядечку этого активно подсиживает, видно на его место метит. Это высшая мера подлости, учитывая его семейные проблемы и тяжелую депрессию. У него еще и нарушения ритма серьезные на этом фоне начались. Совсем уничтожают человека. Сейчас он опять ухудшится, к гадалке не ходи. Застрелится - и мне опять на допрос в СК ехать. Конечно же, психиатр плохо лечила, а не доведение до самоубийства.
А пока они там должности делят, у нас неприятности. Мне сказали - ведомственным больше больничные не выдавать. Крутись как хочешь, лечи частно, отправляй в отделение неврозов или еще куда, но чтоб повод для проверок не создавать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #8 от Весна
Весна ответил в теме Смерть легавым от ножа(((
Ну,наверное,правильно сказали. Но.я думаю,тот б/л 4 мес назад ему уже оплатитили. А текущие,они не Ваши.Главное,что тот был по делу выдан.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #9 от Весна
Весна ответил в теме Смерть легавым от ножа(((
А мужика спишут из профессии как профнепригодного,раз ведомственный,то и медкомиссия своя. жаль человека,но.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #10 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Смерть легавым от ножа(((
Да, доводят мужика. Как вот тут лечить депрессии(((

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #11 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Смерть легавым от ножа(((
Кстати, забыла рассказать, чем закончилась история с дамой из полиции. Оказывается, она попыталась пойти наехать дальше, на заведующую. Орала и дверь ногой чуть не выбила. А, неожиданно у заведующей муж в органах и она знает как себя вести. Потребовала удостоверение, демонстративно записала данные и сказала, что сообщит ее руководству о попытках давить и принуждать совершать противоправные действия. У мальчика того - ни полюса, ни прикрепления к поликлинике. Сегодня он пришел, типа, а я не хочу получать полис и прикрепляться. Ок, а я тогда в УФСИН сейчас звоню, что вы от лечения уклоняетесь. В итоге везде сходил, все получил и перед уходом я сдала его в руки наркологши, которая его имела до посинения.
Главное, не бояться их и давать отпор.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #12 от Весна
Весна ответил в теме Смерть легавым от ножа(((
Железные нервы надо иметь . Отлично,что заведующая оказалась грамотной и при нужном муже,а могло и не так пойти. А ещё -кто компенсирует дым из Ваших ушей в тот день,когда ногой двери вышибались и Вас принуждали испытывать стресс? Мне здоровье докторов жалко. А им с гуся вода. Видишь ли,не хочет он полис заводить. Ну нифига себе замашки.!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #13 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Смерть легавым от ножа(((
А, ну на это всем плевать, разумеется. На наш моральный ущерб. Мы же гиппопотаму давали.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #14 от pavelp
pavelp ответил в теме Смерть легавым от ножа(((
В смысле не хочет? У меня на первом курсе потребовали справку на физру для освобождения, я ради нее переписывал полис и бегал делать флюорографию, а тут вопрос совсем другого толка.
Просто поликлиникам уже пора собственные ЧОП нанимать, пусть будет переводчик на доступный для исполнительных властей язык.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #15 от sashashtrem
sashashtrem ответил в теме Смерть легавым от ножа(((
НВ смотрю ты еще жива не днр..меня навечно похерили...вот шпана..напугали ежа голой попой)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #16 от Роза
Роза ответил в теме Смерть легавым от ножа(((
pavelp,вот и я говорю про наглость заявиться без полиса и мозг выносить доктору. По какому праву? А гиппопотаму давали, я видела. Сама давала,грешна.)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #17 от Роза
Роза ответил в теме Смерть легавым от ножа(((
sashashtrem,комментарии сейчас безбожно трутся на ДНР даже самые невинные . Просто по факту темы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #18 от sashashtrem
sashashtrem ответил в теме Смерть легавым от ножа(((
да что то не понял..то написали все кирдык..а потом опять пустили..может просто глюк сайта как всегда...а так то труться сообщения да жестко..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #19 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Смерть легавым от ножа(((
Я в бане до 14.02 за нарушение правил сайта. Писать не могу. Пошла виртуала регистрировать)) Таки со своего акка резвиться в наши дни непредусмотрительно))
Подумываю сменить пол))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #20 от Роза
Роза ответил в теме Смерть легавым от ножа(((
Сейчас вот конкретно трут всех подряд,только давностью менее часа что-то сохраняется,а потом исчезает. Это уже все заметили и обсуждают,самые травоядные подвергаются чистке!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #21 от sashashtrem
sashashtrem ответил в теме Смерть легавым от ножа(((
я не могу писать в ленте врача навечно)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #22 от Роза
Роза ответил в теме Смерть легавым от ножа(((
Ещё не видела за 4 года такого стервятничества,рубят всех. Забоялись.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #23 от Роза
Роза ответил в теме Смерть легавым от ножа(((
В Сокольники поедете,а не к Пушкину. И то,если разрешат.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #24 от sashashtrem
sashashtrem ответил в теме Смерть легавым от ножа(((
ну в сокольники так в сокольники..вроде теплую погоду обещают..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #25 от Роза
Роза ответил в теме Смерть легавым от ножа(((
Удачи! Хоть бы и это не отменили. Но лично я- за тысячи км,далеко. Известный на м профессор -инфекционист уже высказалась,что сообщество,не знакомое с материалами дела,не имело права требовать свободу Е. Мисюриной! Во как!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.133 секунд
Работает на Kunena форум