Коллеги, велкам!

Больше
6 года 2 мес. назад #26 от sashashtrem
sashashtrem ответил в теме Коллеги, велкам!
НВ..может мы про разные случаи говорим..там кордиамин вводили...:sick:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 мес. назад #27 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Коллеги, велкам!
Я имела в виду, что если психически больная бабушка совсем залергала скорую, то я бы поняла введение феназепама, это как-то логично было бы. И бабуля утихомирилась-заснула, и бригада скорой помощи больше не выезжает. Не вполне удачные назначения, но хоть как-то объяснимые. Наши так обычно делают с объяснением, что давление/пульс и все остальные симптомы, которые пугают таких пациентов - они "от нервов" и пациенты такие до меня доходят потом на утро или через несколько дней. Или до терапевта. А с кордиамином...совсем уж.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 мес. назад #28 от Dr_Cherdak
Dr_Cherdak ответил в теме Коллеги, велкам!

tricholog_pushkina_spb пишет: Павел все починил, спасибо ему огромное!!! А у Вас тут очень интересно! И моя любимая МАШЕЧКА ЧЕРДАК!!!:kiss: :kiss: :kiss: :kiss: :kiss: :kiss: :kiss:

)))) :kiss: :kiss: :kiss:

с уважением,
врач-невролог, Чердак Мария Алексеевна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 мес. назад #29 от Yudina
Yudina ответил в теме Коллеги, велкам!
Моё отделение имеет статус психо-соматического. И штатного психиатра в своём составе.
Но, голова человеческая- "предмет тёмный". Мне иногда кажется, что я истерическую реакцию от депрессивного синдрома могу отличить при беседе с пациентом. Но, только кажется.
С подростками вообще сложно.
Пару месяцев назад они начали массово травиться феназепамом. Девочки и мальчики из одной школы. Так до сих пор и не поняла- зачем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 мес. назад #30 от Психодуэт
Психодуэт ответил в теме Коллеги, велкам!
Надежда Вячеславовна и коллеги! А я с предложением. Так как меня лично касается тема больного родственника, то я и примеряю новшество появления других врачей на сайте - на себя. Представила ситуацию: спрашивает пациент в своей темке Надежду Вячеславовну, своего лечащего врача, о схеме приема препарата. Ну, там дважды по 30мг или 60мг вечером. И тут другой врач, компетентный, с позиции своего опыта отвечает раньше Н.В., но не так как она собиралась ответить. И в теме пациента начинается разбор (вежливый, грамотный) - как правильнее. И вот вопрос: а пациенту это надо? Он не запутается? И наконец, мое предложение: обсуждение схем лечения по конкретным случаям выносить в отдельные темы, не там, где пациент выкладывает свою историю, пусть даже со ссылкой на нее. Так как-то этичнее будет, что ли...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 мес. назад #31 от sashashtrem
sashashtrem ответил в теме Коллеги, велкам!
во власти НВ,как хозяйки сайта запретить другим врачам встревать в вопросы лечения ее больных..или делать это только с ее согласия в личке...( а кстати здесь есть лички?)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 мес. назад #32 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Коллеги, велкам!
Yudina, если будут какие-то случаи, по которым есть вопросы - описывайте, попробуем вместе подумать. Правда, не всегда заочно понятно, а иногда и очно в сомнениях, но чаще все-таки можно предположить, о чем речь.
Спасибо сказали: Yudina

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 мес. назад #33 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Коллеги, велкам!
Психодуэт, пока у нас тут нет толпы психиатров, которые массово хотят советы пациентам раздавать. Отдельные коллеги, которых я была бы рада здесь видеть, думаю что сумеют тактично вписаться в диалог. Если наши взгляды разойдутся, то можно создать отдельную тему, обсудить и потом уже написать пациенту то, о чем договорились. Например, вот наша любимая Марни иногда отвечает пациентам в мое отсутствие, всегда очень тактично и по делу.
Мне наоборот кажется, что одна голова хорошо, а две - лучше, второе экспертное мнение. Да и пациент если увидит дискуссию, то будет знать, что рассмотрены несколько вариантов лечения. Думаю, не подеремся))
Как дела у дочки? Какая схема в итоге - напишете в вашей теме?
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 мес. назад #34 от Dr_Cherdak
Dr_Cherdak ответил в теме Коллеги, велкам!
Надежда Вячеславовна, надо во флудилке сделать раздел какой-нибудь подходящий для околоврачебного трепа)

с уважением,
врач-невролог, Чердак Мария Алексеевна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 мес. назад #35 от sashashtrem
sashashtrem ответил в теме Коллеги, велкам!
а тут и флудилка есть?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 мес. назад #36 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Коллеги, велкам!
Мария Алексеевна, да, надо бы. Как его видите? Подразобьем на подразделы или как?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 мес. назад #37 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Коллеги, велкам!
Cейчас сделаем большой раздел для специалистов. Кроме того, есть флудилка: doctornadezhda.ru/ru/component/kunena/fludilka
Если разделов во флудилке мало, то можно добавить.
Саша Штрем, можно вот сюда еще заглянуть: doctornadezhda.ru/ru/component/kunena/seksologiya )))
Спасибо сказали: Психодуэт, Belyakov

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 мес. назад #38 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Коллеги, велкам!
Мария Алексеевна, большой раздел для специалистов: doctornadezhda.ru/ru/component/kunena/razdel-dlya-spetsialistov

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 мес. назад #39 от Dr_Cherdak
Dr_Cherdak ответил в теме Коллеги, велкам!

Д-р Надежда пишет: Мария Алексеевна, большой раздел для специалистов: doctornadezhda.ru/ru/component/kunena/razdel-dlya-spetsialistov

Ага, отлично) я думаю подразделы нужно шлифовать по мере появления потребностей..

с уважением,
врач-невролог, Чердак Мария Алексеевна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 мес. назад #40 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Коллеги, велкам!
Тоже так думаю. А то я изначально наплодила сущностей и стоят они пустые, руки не доходят пока.
Я там темку завела - "Памятка для пациента". Наши пожелания на тему что такое хорошо и что такое плохо. Если есть что сказать, то вот doctornadezhda.ru/ru/component/kunena/ob...e-nuzhno-sebya-vesti

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 мес. назад #41 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Коллеги, велкам!
Доктора, еще один такой щекотливый момент. Здоровых нет, есть недообследованные и отсутствие у вас диагноза F - не ваша заслуга, а наша недоработка. Шучу, но тем не менее. Мы все люди и я с трудом вспоминаю знакомых, у кого я хоть кого-то из семьи не консультировала. Если есть желание общаться как врач, но при этом и есть потребность обсуждать проблемы со здоровьем своим или своих близких, то для второй цели можно завести второй аккаунт. Считаю это нормальным.
Спасибо сказали: Психодуэт, Dr_Cherdak, Belyakov

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 мес. назад #42 от norand
norand ответил в теме Коллеги, велкам!
Здравствуйте уважаемые коллеги! Тоже были проблемы на входе. Павел, спасибо ему, сопроводил. Кого-то узнал сразу. Других буду узнавать по ходу. Надежда Вячеславовна молодец! Есть площадка, где можно по тихому обсудить дела наши праведные.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 мес. назад #43 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Коллеги, велкам!
norand, уважаемый, да что там - дорогой! Как я рада вас видеть! Я узнала вас в гриме - ружжо выглядывает из-за спины))
Приглашаю вас проинспектировать опытным взглядом мой психдиспансер и высказать как конструктивную критику, так и рацпредложения))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 мес. назад #44 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Коллеги, велкам!
А Павел - да...Растим смену, так сказать. Куем кадры для отечественной психиатрии. Не все ж нам работать-то, когда-то нужно и на покой. Вручив пациентов в проверенные руки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 мес. назад #45 от pd
pd ответил в теме Коллеги, велкам!
Форумы это, конечно, атавизмъ. А как коллеги относятся к чатикам в telegram? Может не вместо, а вместе? Я вот за собой замечаю, что все больше там живу, этак 50% интернетов отвалилось уже, мест, что регулярно посещал, все как-то заменилось каналами или чатиками в телеге. Надежда Вячеславовна может быть заадминит группу? В рамках эксперимента может пока, полетит – хорошо, нет – бог с ним.
Спасибо сказали: Belyakov

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 мес. назад #46 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Коллеги, велкам!
Илья Игоревич, здрасте! Так а давайте сделаем. Одно другому не противоречит.
Спасибо сказали: Belyakov

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 мес. назад #47 от Leno4ka
Leno4ka ответил в теме Коллеги, велкам!
Я за!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 мес. назад #48 от Казанова
Казанова ответил в теме Коллеги, велкам!
Всем привет! Я буду инкогнито, пока не разберусь. Мало ли... утечки всякие бывают. Невесты есть тут?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 мес. назад #49 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Коллеги, велкам!
Казанова, еще какие! В разделе "Наши истории выздоровления". Блин, у вас ус отклеился)) Что это я так всех узнаю легко)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 мес. назад #50 от Казанова
Казанова ответил в теме Коллеги, велкам!
И где я спалился? Усы не только у меня. Там выше есть мужик с усами, бородой и с трубкой. Похож на комиссара Мегрэ. Кружочки под аватаркой что означают?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.149 секунд
Работает на Kunena форум