Ницерголин при мигрени

Больше
6 года 1 нед. назад #1 от lerkaka
lerkaka создал тему: Ницерголин при мигрени
Меня мучали ужасные сдавливающие головные боли, как справиться с ними не знала,что только не перепробовала. В поликлинике врачи сказали ,что мигрень появляется из-за низкого давления .(Низкое оно у меня постоянно). Назначили Ницероглин дозировкой 10 мг 2 раза в день ,с целью нормализации кровообращения и поднятия давления. Сначала эффекта никакого не было
, подействовало лекарство через неделю, нормализовалось давление и прекратились головные боли.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 нед. назад #2 от Доктор Буровская
Доктор Буровская ответил в теме Ницерголин при мигрени

lerkaka пишет: Меня мучали ужасные сдавливающие головные боли, как справиться с ними не знала,что только не перепробовала. В поликлинике врачи сказали ,что мигрень появляется из-за низкого давления .(Низкое оно у меня постоянно). Назначили Ницероглин дозировкой 10 мг 2 раза в день ,с целью нормализации кровообращения и поднятия давления. Сначала эффекта никакого не было
, подействовало лекарство через неделю, нормализовалось давление и прекратились головные боли.

Как говорится в анекдоте- " не вижу логики". Ницерголин является сильным понижающим артериальное давление средством- а отнюдь не повышающим:). Мигрень не является следствием артериальной гипотонии, это самостоятельное заболевание сложной природы, гипотония просто его часто сопровождает. Лекарство помогло не потому, что улучшило общее кровообращение, а потому, что воздействует на один из механизмов развития боли при мигрени- спазм артерий оболочек мозга. Как бы то ни было- мигрень можно лечить ницерголином, это факт:). Но не стоит пытаться лечить им низкое давление:)
Спасибо сказали: Д-р Надежда, Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 нед. назад #3 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Ницерголин при мигрени
Елена Александровна, о, подтверждаю! Я вообще была в юности махровым гипотоником, длинной, тощей, способной на жаре при длительном стоянии на ногах отключиться. Как-то мне в старших классах в такой момент бабуля ницерголин и сунула. Чуть концы не отдала я тогда! Это утонченно добить, такой препарат дать в такой момент.

Будем рады Вашим постам на тему "такая разная головная боль и с чем ее едят!"
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 нед. назад #4 от Доктор Буровская
Доктор Буровская ответил в теме Ницерголин при мигрени

Д-р Надежда пишет: Как-то мне в старших классах в такой момент бабуля ницерголин и сунула. Чуть концы не отдала я тогда! Это утонченно добить, такой препарат дать в такой момент.
Это мне знакомо. Папа мой был склонен к разным экспериментам с лекарствами. Он мне на приступ мигрени сунул две табл никошпана. Думала, сгорю:)
/quote]

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 нед. назад #5 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Ницерголин при мигрени
Елена Александровна, все что нас не убивает, то делает нас ....врачами!:silly: :silly: :silly: :silly:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 дн. назад #6 от Margosha
Margosha ответил в теме Ницерголин при мигрени
Ницерголин выписал доктор моей маме при сильнейшей мигрени.Самочувствие конечно улучшилось, приступы стали менее болезненны и не так часто.Но после приема заметили, что болит поджелудочная железа.Может такое быть от этого препарата?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 дн. назад #7 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Ницерголин при мигрени
В связи с тем, что как выяснилось, ницерглин пользуется популярностью при мигрени, то перенесла соответствующие сообщения в отдельную тему.
Выше доктор Буровская уже объясняла, попробую еще раз я.
При мигрени изменен тонус сосудов головного мозга. Но они не спазмированы (сужены), а наоборот патологически расширены. Ницерголин - препарат сосудорасширяющий. То есть назначать его при мигрени - все равно что попытки тушить пожар бензином. Все усилится многократно. Если же при головной боли помог ницерголин - то была не мигрень, а головная боль другого рода. Неправильно любую головную боль называть мигренью, они разные бывают и лечение разное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 дн. назад #8 от Доктор Буровская
Доктор Буровская ответил в теме Ницерголин при мигрени

Д-р Надежда пишет: В связи с тем, что как выяснилось, ницерглин пользуется популярностью при мигрени, то перенесла соответствующие сообщения в отдельную тему.
Выше доктор Буровская уже объясняла, попробую еще раз я.
При мигрени изменен тонус сосудов головного мозга. Но они не спазмированы (сужены), а наоборот патологически расширены. Ницерголин - препарат сосудорасширяющий. То есть назначать его при мигрени - все равно что попытки тушить пожар бензином. Все усилится многократно. Если же при головной боли помог ницерголин - то была не мигрень, а головная боль другого рода. Неправильно любую головную боль называть мигренью, они разные бывают и лечение разное.

Тут, Надежда Вячеславовна, есть нюанс. Одно дело- чем приступ снимать, там да, сосуды надо не расширять, а сужать, причем это касается в основном височной артерии- то есть это наружный кровоток, не внутричерепной. Для этого ницерголин - точно керосин в печку. Но вот совершенно другое дело- хронизация, ежедневные или слишком частые и тяжелые приступы. Там немного другие механизмы нарушения кровообращения , причем уже внутричерепного, и вот там ницерголин и циннаризин работают правильно . Хотя, если я понимаю механизм эффекта циннаризина, то относительно ницерголина у меня никакой ясности нет. Производитель реком ендует, есть такое, пациенты, иногда, хорошо реагируют- тоже замечено. Почему- я еще не разобралась :) Может и правда, там на мигрень накладывается второй тип боли:), это, кстати, сплошь и рядом
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 дн. назад #9 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Ницерголин при мигрени
Антидепрессантов всем за счет заведения))
А вот если вы нам про мигрень текст подарите, то я продолжу свои навязчивые вопросы. Так приятно, знаете ли, побыть в другой роли)) Обожаю учиться!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.086 секунд
Работает на Kunena форум