Ребенок нервный и агрессивный

Больше
5 года 9 мес. назад #1 от Salma10
У моего брата есть сын, ему почти 7 лет, скоро в школу уже идти, а он очень нервный и агрессивный. Сначала подшучивали что мол он на папу похож (я в соседней теме говорила о проблеме моего брата, что нервный очень и может вспылить на ровном месте). Теперь же понятно что его состояние становится чуть ли не опасным для всех. От чего подобное может быть и как корректировать? Успокоительные нужны или что-то больше?
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #2 от krop
Может и на примере учиться, а бывает что какая-то более серьезная проблема. Агрессия в любом случае не есть хорошо и вопрос стоит решить. Если не остановить это сейчас то потом будут проблемы и в школе и вообще. Такой человек опасен и для себя и для общества если приступы агрессии являются нормой. Но смотря еще что вы называете агрессией.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #3 от ganeeva.yuli
ganeeva.yuli ответил в теме Ребенок нервный и агрессивный

Salma10 пишет: У моего брата есть сын, ему почти 7 лет, скоро в школу уже идти, а он очень нервный и агрессивный. Сначала подшучивали что мол он на папу похож (я в соседней теме говорила о проблеме моего брата, что нервный очень и может вспылить на ровном месте). Теперь же понятно что его состояние становится чуть ли не опасным для всех. От чего подобное может быть и как корректировать? Успокоительные нужны или что-то больше?

"Salma10", Вы обратились по адресу. Подожду ответа специалистов. Может и для себя что-то подчерпну.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #4 от Choice
Нервозность у детей сейчас очень распространено. Я вот смотрю на молодое поколение и понимаю что мы когда-то были намного более спокойные, или у меня память плохая. Дело в том что это какая-то волна пошла детишек с проблемами, так как агрессия, гиперактивность и многое другое.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #5 от Смородинка
Смородинка ответил в теме Ребенок нервный и агрессивный
У сына подруги приступами агрессии проявлялась эпилепсия. Ни судорог, ничего такого не было, только менялось настроение, злость была прямо очень выраженная.
Вы сходите все-таки к неврологу. Не обязательно это проблемы психиатрические... но даже если они, корректировать -то все равно нужно.
Врачи, конечно, вам лучше подскажут, я это так, делюсь опытом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.071 секунд
Работает на Kunena форум