Гиперактивность ребенка и успокоительное

Больше
5 года 11 мес. назад #1 от Иванов
У ребенка проблемы в садике из-а того что он очень активный, гиперактивность наблюдается. Жалуются и все сотрудники садика, воспитатели и нянечки и уже и некоторые родители.
Невролог посоветовал принимать успокоительное. Насколько это безопасно и не сделает ли это из него овоща, который не будет способен воспринимать все что нужно ему для обучения?
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #2 от Olvin
Есть препараты общего плана так как пантогам например и другие, которые слегка успокоят и в то же время не станут причиной торможения. Действительно нехорошо когда ребенок тормозит и вместо того чтобы познавать мир он начинает засыпать на ходу или превращается в овоща, что в корне недопустимо вообще.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #3 от Winter
Для начала надо посмотреть активность мозга и потом уже назначить препараты. Возможно есть более серьезная причина, тем более что это всего лишь симптом скорее всего, а не болезнь. Проблема не в гиперактивность, это состояние скорее кричит о том что что-то не так и только при грамотном осмотре невролога можно будет понять как лечить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #4 от natasssha
Невролог вам должен был рассказать об этом, когда выписывал препарат. Я своих педиатров пытала, пока дочь маленькая была. Знала все побочки)) Участковый педиатр меня, наверное, боялась) Не бойтесь спрашивать вашего лечащего врача, это в интересах вашего же здоровья и здоровья ребенка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #5 от Д-р Надежда

Иванов пишет: У ребенка проблемы в садике из-а того что он очень активный, гиперактивность наблюдается. Жалуются и все сотрудники садика, воспитатели и нянечки и уже и некоторые родители.
Невролог посоветовал принимать успокоительное. Насколько это безопасно и не сделает ли это из него овоща, который не будет способен воспринимать все что нужно ему для обучения?


Так как в России с диагностикой и коррекцией гиперактивности все очень запущено, то пантогам в наших условиях - оптимально. Самое плохое что может быть - не поможет. Вреда не будет, мягко успокоит, но не до состояния овоща. Плюс очень важны занятия со специальными психологами, нейропсихологами, коррекционными педагогами, которые привьют ребенку навыки дисциплины и обучат родителей правильным методам воспитания.
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #6 от Salma10
Моя племянница чуть ли не по потолку ходит, ничего не дают ей из лекарств, но ее поведение невыносимое для окружающих и мне кажется что вредное для себя. Она не сидит на месте, никого не слушает, разрушает в доме все что можно, истерики проводит регулярно, все считают что балованная и потом пройдет, но у нее поведение продолжает портиться и ребенку всего 3,5 года.
Вот что в таких случаях делать когда родители не понимают серьезность происходящего?
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #7 от krop
Многие связывают понятие гиперактивность с характером. Помню моего двоюродного брата, когда мы вместе отдыхали у бабушки в деревне, то меня не было ни слышно, ни видно, а вот он так сорви голова, то по крыше ходил, то на речку убежит купаться, то кота соседского мучает. Вырос он и ничего не изменилось, не было сложно о нем несколько лет, мол пропал, потом узнали что в тюрьме сидел, даже непонятно за что, в общем это похоже вопрос воспитания больше. Решать надо в детстве, иначе беды не миновать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.090 секунд
Работает на Kunena форум