Мексидол при стрессе

Больше
6 года 5 дн. назад - 6 года 5 дн. назад #1 от Akulina
Akulina создал тему: Мексидол при стрессе
Я учусь сейчас на четвёртом курсе технического ВУЗа. Год назад в моей семье начались проблемы - отец нас бросил и ушёл к другой женщине, в другую семью... На меня этой произвело тогда крайне угнетающее воздействие, у меня постоянно возникали истерики по пустякам, я боялась оставаться одна в квартире. Некоторое облегчение я испытывала, когда выходила нас свежий воздух, погулять на улицу и ходила по шумным городским улицам. Впрочем, вскоре я обратилась к врачу - и мне назначили, в числе прочих лекарств, уколы мексидола. Облегчение я почувствовала где-то через неделю.

Сейчас у нас в семье возникла аналогичная ситуация - теперь уже отец хочет вернуться... Опять нервотрёпка! Лучше уж он сидел бы там, куда уехал, и не рыпался. Ну, а у меня опять стресс - всё с теми же симптомами. Отсюда вопрос: возможно, надо повторить мой прошлогодний курс лечения мексидолом? Или, может быть, за это время на рынке уже появились и другие, более эффективные средства?

Заранее благодарна за ответ!
Последнее редактирование: 6 года 5 дн. назад пользователем Akulina.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 дн. назад #2 от Доктор Буровская
Доктор Буровская ответил в теме Мексидол при стрессе

Akulina пишет: Я
Сейчас у нас в семье возникла аналогичная ситуация - теперь уже отец хочет вернуться... Опять нервотрёпка! Лучше уж он сидел бы там, куда уехал, и не рыпался. Ну, а у меня опять стресс - всё с теми же симптомами. Отсюда вопрос: возможно, надо повторить мой прошлогодний курс лечения мексидолом? Или, может быть, за это время на рынке уже появились и другие, более эффективные средства?

Заранее благодарна за ответ!

Если мексидол помог в прошлый раз, вполне можно попробовать повторить:). Это препарат "легкий", да у вас, судя по всему, и нет тяжелых психологических нарушений. Если недели за две не улучшится самочувствие- тогда и стоит поговорить о "более эффективных". "Более эффективных2 препаратов вагон, в том числе и новейшие, да вот нужны ли они вам- практика покажет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 ч. назад - 6 года 2 ч. назад #3 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Мексидол при стрессе
Акулина, все "более сильные" продаются по рецепту, а это значит что придется идти на прием к врачу. Если не полегчает, лучше с семейного психолога-психотерапевта начать.
Последнее редактирование: 6 года 2 ч. назад пользователем Д-р Надежда.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.080 секунд
Работает на Kunena форум