Мексидол - фуфломицин?

Больше
6 года 1 нед. назад #1 от zhmunya
zhmunya создал тему: Мексидол - фуфломицин?
Со всех сторон слышу, всем этот мексидол назначали. Кто им "чистит сосуды", кто "укрепляет память", кто лечит "шейный остеохондоз". В интернете пишут что вообще мексидол это фуфломицин. На Олимпиаде запрещен как допинг - или это не мексидол, я перепутала. Хочется понять, что все-таки можно вылечить этим препаратом, а когда просто "развод лохов на бабки".
Спасибо сказали: Д-р Надежда, Tatiana

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 нед. назад #2 от Доктор Буровская
Доктор Буровская ответил в теме Мексидол - фуфломицин?

zhmunya пишет: Со всех сторон слышу, всем этот мексидол назначали. Кто им "чистит сосуды", кто "укрепляет память", кто лечит "шейный остеохондоз". В интернете пишут что вообще мексидол это фуфломицин. На Олимпиаде запрещен как допинг - или это не мексидол, я перепутала. Хочется понять, что все-таки можно вылечить этим препаратом, а когда просто "развод лохов на бабки".

Вот что значит грамотно поставленный вопрос:)
по пунктам:
- никаких сосудов он не чистит(да и вообще, как можно чистить сосуды?- ершиком?), это препарат не сосудистого действия, а улучшающий усвоение кислорода активно работающими тканями- нейронами, клетками печени, сердца, мышц
- какое это может иметь значение для лечения хрящей(что такое остеохондроз- это высыхание хрящевой ткани)- при том, что хрящ вообще сосудов не имеет и лекарства никакие в него поступать не могут)- научно непонятно
- насчет памяти- в международный консенсус по лечению заболеваний с утратой памяти мексидол не включен;
-он и вообще никуда не включен- продается только в России, серьезных исследований с доказательствами его эффекта не проводилось;
- из этого многие выводят, что он вообще ничего не лечит. Это не так. Существует довольно большая практика, показывающая его полезное воздействие на обмен веществ(как написала уже выше), только не надо считать его панацеей от всех болезней.
-допингом объявлен не мексидол, а милдронат- кстати, по эффекту препараты сходные. Почему выбрали милдронат- одному Богу ведомо. В качестве допинга- его надо принимать чашками и года три подряд:), пара таблеток, как подсыпали Кушельницкому, никакой погоды не сделает
Спасибо сказали: Д-р Надежда, Eliza, brixi

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 нед. назад #3 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Мексидол - фуфломицин?
Ага, мне тоже нравится теория с чисткой сосудов. Эх, побольше бы наглости, разместила рекламу бы: "Прочищаю сосуды". Озолотилась бы))
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 нед. назад #4 от Eliza
Eliza ответил в теме Мексидол - фуфломицин?

zhmunya пишет: Со всех сторон слышу, всем этот мексидол назначали. Кто им "чистит сосуды", кто "укрепляет память", кто лечит "шейный остеохондоз". В интернете пишут что вообще мексидол это фуфломицин. На Олимпиаде запрещен как допинг - или это не мексидол, я перепутала. Хочется понять, что все-таки можно вылечить этим препаратом, а когда просто "развод лохов на бабки".


Что называется "+100500", наткнулась сейчас на обсуждение препарата и вспомнила, что как-то даже кололи мне, когда работала на двух работах. сосуды почистить не обещали, но говорили, что поможет мозгу лучше работать. Параллельно я еще витаминки всякие пила с женьшенем, так что уж не знаю, помог он или все вместе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 нед. назад #5 от Margosha
Margosha ответил в теме Мексидол - фуфломицин?
Мексидол мне назначил доктор при ВСД и головных болях.Но я пью их уже больше недели, а самочувствие не улучшилось.Даже наоборот, появилось чувство тревоги и плаксивость.Может они мне не подошли?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 нед. назад #6 от vera_kon
vera_kon ответил в теме Мексидол - фуфломицин?

Margosha пишет: Мексидол мне назначил доктор при ВСД и головных болях.Но я пью их уже больше недели, а самочувствие не улучшилось.Даже наоборот, появилось чувство тревоги и плаксивость.Может они мне не подошли?

Я читаю ваши сообщения, вы одновременно столько лекарств пьете: амитриптилин, мексидол, дулоксетин... я б побоялась, если честно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 нед. назад #7 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Мексидол - фуфломицин?
Мы тоже тревожимся за Маргошу!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 нед. назад #8 от Доктор Буровская
Доктор Буровская ответил в теме Мексидол - фуфломицин?

Eliza пишет:

zhmunya пишет: Со всех сторон слышу, всем этот мексидол назначали. Кто им "чистит сосуды", кто "укрепляет память", кто лечит "шейный остеохондоз". В интернете пишут что вообще мексидол это фуфломицин. На Олимпиаде запрещен как допинг - или это не мексидол, я перепутала. Хочется понять, что все-таки можно вылечить этим препаратом, а когда просто "развод лохов на бабки".


Что называется "+100500", наткнулась сейчас на обсуждение препарата и вспомнила, что как-то даже кололи мне, когда работала на двух работах. сосуды почистить не обещали, но говорили, что поможет мозгу лучше работать. Параллельно я еще витаминки всякие пила с женьшенем, так что уж не знаю, помог он или все вместе.

ВСЕ вместе:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 дн. назад #9 от brixi
brixi ответил в теме Мексидол - фуфломицин?
Спасибо за подробный ответ. То есть когда накапливается усталость на работе, упадок сил, то мексидолом прокапаться имеет смыл? Или что-то более эффективное посоветуете?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.089 секунд
Работает на Kunena форум