Ламиктал и синдром отмены

Больше
5 года 11 мес. назад #1 от Alexei_Potapov
Alexei_Potapov создал тему: Ламиктал и синдром отмены
Действительно ли Ламиктал не создает никаких проблем при резкой отмене препарата? Знакомая рассказывала, что давала ребенку препарат, помог и понравился ей эффект. Еще я узнал о том, что он может вызвать сильную аллергию, даже не знаю кому верить. Что скажете, стоит его попробовать? Цена не очень радует глаз и все же вроде один из лучших препаратов при эпилепсии. Помимо этого для чего еще его назначают и с какими препаратами можно/нужно сочетать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #2 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Ламиктал и синдром отмены
Алексей, есть более доступные по цене дженерики ламотриджина. Ламиктал - оригинальный и самый дорогой ппрепарат. Дженерики ламотриджина вполне нормальные по качеству.

Да, ламиктал может давать побочное действие в виде кожной сыпи. Довольно частый побочный эффект ламотриджина. Для профилактики его мы наращиваем дозу очень медленно, тогда организм адаптируется к препарату и вероятность кожных реакций минимальна.

При отмене ламотриджина нет проблем никаких. Если это конечно не эпилепсия, тогда само собой возобновятся эпилептические припадки, и это будет не синдром отмены, а проявление самого заболевания, при котором необходим непрерывный прием препарата. Кроме как противоэпилептическое средство ламотриджин применяется в качестве нормотимика, стабилизатора настроения при биполярном расстройстве, рекуррентном депрессивном расстройстве, а также при различных состояниях, характеризующихся агрессивностью, вспыльчивостью, раздражительностью. Препарат хороший, очень его ценю и часто использую.

Однако "пробовать" не нужно. Нужно совместно с врачом установить диагноз и подбирать терапию. Расстройства бывают разные и лечатся препаратами разных групп. Нет лекарства "от всего". Не зная диагноза, подробностей, я не могу сказать, поможет ли вам ламиктал и стоит ли его применять.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.062 секунд
Работает на Kunena форум