Кветиапин: токсический эффект?

Больше
2 года 11 мес. назад #1 от jesuismarie
Доброй ночи. Меня мучает вопрос о сочетаемости и непереносимости кветиапина.. Мне 30 лет, несколько дней назад по назначению психиатра попыталась начать курс лечения депрессии: впервые приняла днем селектру 5 мг (почти сразу почувствовала изменения, разговорчивость, какое-то ласковое настроение, почти счастье), впервые приняла на ночь 1/2 таб. 25 мг кветиапина, в течение 1,5 часов не было эффекта, приняла ещё 1/2 (допустимая дозировка от врача), началось что-то странное: пришла сонливость, но уснуть я не могла, паралич, покалывание в руках, ногах и в лице, ворочалась, как только начинала засыпать что-то в теле дергалось и просыпалась. Через 2 часа, где-то пол 4го утра меня резко выкинуло из полусонного состояния, я встала, начались странные сильные ощущения в голове, руках и лице, очень сильное показывание и холод, как будто рой пчел жужжал во всей голове и всё это волнообразно пульсировало, я успела дойти до туалета, там начала падать с унитаза, побежала на кухню за водой, руки не слушались, еле поймала бутылку воды и попыталась побежать до кровати, становилось всё хуже, ноги и руки как будто вышли из-под контроля( В итоге я где-то споткнулась и рухнула навзничь с грохотом, как будто кто-то меня толкнул или выбил землю из-под ног, в итоге сильно ушиблась в нескольких местах, но я продолжила судорожно куда-то спешить, вскочила и с трудом открыла окно, потому что стало жарко как в аду, обнаружила что не надела в туалете белье, в итоге в каких-то конвульсиях срывала с себя одежду чтобы стало прохладнее и свалилась на кровать, при этом ощущения в голове нарастали до невыносимых. Попыталась попить воды, но лицо было сковано и тошнило, просто полила водой на лицо. Минут через 5 стало чуть легче и смогла вызвать скорую, говорить было трудно, хотя сознание было почти ясным и тревоги не было. Пока ждала (минут 20) начался адский тремор всего тела, но в целом стало чуть легче, голова отпустила. Скорая сказала это индивидуальная непереносимость или что-то типа того, должно отпустить, постарайтесь поспать. Так и сделала, тревоги всё ещё не было, я попробовала уснуть, но не смогла, покалывали руки, ноги, лицо. Лежала до 11, чувствовала себя бодро, настроение хорошее, разговорчивая, но температура 37,2 и какое-то онемение в лице и в спине держались ещё сутки. Потом резко скатилась обратно в депрессивное состояние, но пережить такое ещё раз не могу. Вот сижу и думаю, что это было? Серотониновый синдром? Мне теперь больше не помогут антидепрессанты и нейролептики? По предположению психиатра у меня депрессивный эпизод БАР, но была всего одна консультация и сразу назначение препаратов. Очень расстроена такой реакцией, подскажите, пожалуйста, что это могло быть?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.062 секунд
Работает на Kunena форум