Годы в онлайне

Больше
6 года 8 мес. назад #1 от opel
opel создал тему: Годы в онлайне
Здравствуйте.
Много лет играю в онлайн-игры, зачастую продолжительными сессиями по 4-6 часов, но при этом не несу туда все деньги, ценности и т.п. При этом у меня есть другие увлечения помимо компьютера, например, музыка; люблю ее слушать когда езжу по городу на велосипеде.
Но все говорят мне, что, мол, ты уже не ребенок играться, это плохо, зависимость, еще что-тго по типу "мы так не делаем, и ты так не делай!". При этом выпить бутылочку пива (а на деле, извините, нажраться) этим людям вполне нормально. Я к алкоголю отношусь в принципе нейтрально, пока это остается в разумных пределах и не мешает другим. Так как же быть? Не совсем освоился с навигацией вашего сайта, может быть надо было создать тему в другом месте?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад #2 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Годы в онлайне
Opel, смотрите, одним из признаков, что увлечение перешло в зависимость является то, что страдают другие сферы жизни. Т.е. если не хватает времени на учебу, работу, общение с близкими, с семьей, с друзьями, страдает сон, бытовые дела - что-то нужно делать. Еще очень часто уход в компьютер - это бегство от реальности, которая почему-то не удовлетворяет. то есть ради бога, играйте, но оцените, что остается в реальной жизни и что там могло бы присутствовать вместо компьютерных достижений. Обидно будет очнуться перед пенсией и понять, что просрал свою жизнь.
Спасибо сказали: blackandwhite

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.091 секунд
Работает на Kunena форум