Нарушение кровообращения в мозгу после стресса и кавинтон

Больше
5 года 11 мес. назад #1 от Роман
Был сильный стресс и после врач сказал что у меня нарушено кровообращение в мозгу. Сказал пить кавинтон. Принял 2 упаковки по половины таблетки 2 раза в день. Вроде как лучше стало, перестал тупить и т.д. Прошло около трех месяцев, что-то даже хуже стало. Стоит пробовать принимать снова кавинтон или нет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #2 от Д-р Надежда
Роман, скорее нет чем да. Какой врач так сказал? Что значит нарушилось кровоснабжение? У вас инсульт случился? подтвержденый на МРТ?
Или просто после стрессовой ситуации как то нехорошо, и сил нет, и энергии нет, и внимание сложно сосредоточить и как то сложно справляться с умственными нагрузками? На МРТ ничего нет, параличей нет, и вообще ещё достаточно молодой, гипертонией не страдаете? Как бы неврологических нарушений нет, ничего не находят, но плохо же? А, ну это сосуды, кровоснабжение. Правда во всем остальном мире это расстройства тревожного спектра, соматизиропнные расстройства или маскированные депрессии. Но у нас в стране продолжают лечить сосуды. Которые на самом деле в порядке.
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #3 от ромашка22
Да сейчас кавинтон прописывают и как таблетки для памяти и для мозгов. Вот коллега на работе 32 года принимает кавинтон, еще мужчина из соседнего отдела тоже, видел у него таблетки и как принимал в столовой за обедом, то есть это уже мода такая принимать. Честно говоря я тоже однажды принимала, мне 20 лет тогда было. Стало лучше или хуже после него, я так и не поняла. А чем чревато в будущем его прием даже если временно побочных эффектов не видно?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #4 от Dr_Cherdak

ромашка22 пишет: Да сейчас кавинтон прописывают и как таблетки для памяти и для мозгов. Вот коллега на работе 32 года принимает кавинтон, еще мужчина из соседнего отдела тоже, видел у него таблетки и как принимал в столовой за обедом, то есть это уже мода такая принимать. Честно говоря я тоже однажды принимала, мне 20 лет тогда было. Стало лучше или хуже после него, я так и не поняла. А чем чревато в будущем его прием даже если временно побочных эффектов не видно?


у молодых и здоровых вроде бы отчетливые отсроченные эффекты отсутствуют - но часто для выявления таких эффектов нужны годы наблюдения и отлаженный фармаконадзор. Вот например, было принято всем назначать циннаризин, а спустя многие годы всплыло, что он вызывает паркинсонизм.
Мода на любые таблетки, которые назначают универсально и от всех болезней, - это чудовищно.

с уважением,
врач-невролог, Чердак Мария Алексеевна
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #5 от Антон Хорошев
Замечаю что есть такая тенденция, сам принимал всякое потому что пойдешь к неврологу и тут же находится куча расстройств от которых начинают прописывать множество препаратов. Поэтому люди и не любят к врачу ходить в том числе для профилактического осмотра, потому что находятся болезни и назначается лечение (не дешевое обычно).
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #6 от Dr_Cherdak

Антон Хорошев пишет: Замечаю что есть такая тенденция, сам принимал всякое потому что пойдешь к неврологу и тут же находится куча расстройств от которых начинают прописывать множество препаратов. Поэтому люди и не любят к врачу ходить в том числе для профилактического осмотра, потому что находятся болезни и назначается лечение (не дешевое обычно).


но люди же идут к неврологу не просто так, вот доктор и находит. Другое дело, что это определяет компетенцией врача и его профессионалной позицией. Я предпочитаю потратить лишние 10-20 минут и объяснить больному суть его состояния и разъяснить свои рекомендации. Кому-то проще без объяснений назначить плацебо-терапию (допускаю, что это возможно в условиях сжатого приема в обычной поликлинике)

с уважением,
врач-невролог, Чердак Мария Алексеевна
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #7 от Д-р Надежда
Мария Алексеевна, ладно если врач осознает что это плацебо-терапия. Хотя плохо то, что пациент по сути остается со своими проблемами еще на неопределенное время. Но большинство назначающих кавинтоны (вовсе не только неврологи, и психиатры, и терапевты балуются) - они чистосердечно верят, что лечат именно то и именно тем, чем нужно. Ни тени сомнений!
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #8 от Смородинка
Мода на лекарство это жуть, у нас одно время была мода на Персен, все его скопом на работе пили - надо не надо, пила вся бухгалтерия, все финансисты (работа нервная!). Была почти секта этих персенщиков.
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.080 секунд
Работает на Kunena форум