Кавинтон детям

Больше
6 года 1 мес. назад #1 от Irina88
Irina88 создал тему: Кавинтон детям
Хороший препарат. Даже новорожденному ребёнку его вводили. У ребёнка была родовая травма и сразу на пятые сутки отвезли его в отделение психоневрологии для новорожденных. Нас врач напугала, что у ребёнка может быть ДЦП и сказали купить этот препарат. В комплексе лечения - данного препарата, массажа и других процедур у ребёнка всё наладилось и на удивление сформировалась отличная память.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #2 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Кавинтон детям
Ирина, не уверена, что хорошая память и вообще положительная динамика в вашем случае - это заслуга именно кавинтона. Массаж, процедуры, просто время прошло и ребеночек восстановился.
Вот очень точно в этой теме ответил пользователь, по-моему в вашем случае можно также сказать: doctornadezhda.ru/ru/component/kunena/ko...rteksin-dlya-rebenka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 нед. назад #3 от marra1989
marra1989 ответил в теме Кавинтон детям
Этот препарат был у меня в списке на роды. Я его не покупала, так как нигде не нашла. Роды были преждевременные, кесарево.Долго приходила в себя. Так что и не знаю нужен был кавинтон или нет. Насколько это обязательный препарат?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 нед. назад #4 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Кавинтон детям
хмммм...очень интересно. Может быть имелось в виду для ребенка если вдруг гипоксия и т.д. Задам вопрос коллегам-неонатологам и акушером-гинекологам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 нед. назад #5 от EkaterinaUzh
EkaterinaUzh ответил в теме Кавинтон детям
Когда моей дочке, в 6 месяцев, невропатолог с ходу, при первом посещении, можно сказать, на глаз поставила диагноз - гипертензия головного мозга, и выписала среди всех лекарств и кавинтон. Но я тогда не стала его ей давать, побоялась, т.к в аннотации к таблеткам ничего не было сказано о таких маленьких детях. Слава Богу, диагноз не подтвердился - провели тщательное обследование на аппаратуре, таблетки отдали деду. А когда через много лет, у меня, взрослого человека, случился инсульт, кавинтона среди лечебных препаратов не было - ни в больнице, ни в назначении при выписке. Хотя, по-моему, судя по описанию, должен быть для инсултьников на первом месте. Или я не права?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 нед. назад #6 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Кавинтон детям
Екатерина, про ребенка все правильно написали. Про пожилых - кавинтон тоже не только не панацея, а порой и противопоказан. То есть за рубежом его особо и не назначают, основное внимание уделяют коррекции артериального давления, свертывающей системы крови, других факторов, которые и привели к инсульту.
У нас скоро появятся неврологи, которые расскажут, как правильно лечить инсульт. Если при инсульте где-то и есть место кавинтону, то не в первую очередь совсем. Есть мнение, что и хуже можно сделать им.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 нед. назад #7 от Доктор Буровская
Доктор Буровская ответил в теме Кавинтон детям
неврологи согласны:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.080 секунд
Работает на Kunena форум