Каждый день болит голова, это норма?

Больше
5 года 9 мес. назад #1 от vlastelin
Жена постоянно жалуется на головные боли. Нет ни одного дня чтобы у нее не болела голова. Что колоть при головной боли? Какие препараты могут спасти? Уже я подумал насчет уколов, что они по идее должны быть более эффективными чем таблетки, потому что они уже ей и не помогают никаким образом. От чего может постоянно голова болеть, бывает с утра, а чаще всего после обеда начинается.
Спасибо сказали: Лина

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #2 от Salma10
Не норма, но что вызывает подобное явление надо решать только с врачом. Вот я например много раз уже вызывала скорую по этому поводу и как они выразились, что имеют право только колоть анальгин и витамин С. Оно и понятно, максимум могут временно помочь, а вот все остальное надо уже решать в стационаре, сдать все анализы и пробовать узнать что не так, головная боль не болезни а сигнал организма.
Спасибо сказали: Лина

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #3 от Wine
Головная боль редко бывает самостоятельной болезнью, чтобы не сказать что почти никогда не бывает. Тем более что у всех голова болит по-разному и очень сложно понять в чем именно заключается основная причина.
Обследование, беседа с врачом, анализы, все это исключает определенные причины и утверждает другие.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #4 от Dr_Cherdak
Боже, какая ж каша в голове у наших сограждан. Причем тут скорая? Причем тут стационар? Причем тут уколы?

Головная боль - это всего лишь симптом, то есть один из признаков самых разнообразных заболеваний.
Головные боли могут быть первичными, при этом головная боль - ведущее проявление заболевания и возникает в отсутствии повреждения тканей головы или головного мозга. А могут быть вторичными - при опухоли, инфекциях, травмах, повреждении шейного отдела позвоночника, воспалении ЛОР-органов, и т.д.
Если голова болит часто -это не значит, что надо ждать, пока головная боль станет невыносимой и тогда вызывать скорую или ехать в стационар, и тем более, не надо "что-то колоть". Надо заблаговременно, пока проблема не разрослась пойти к неврологу - это такие специально обученные врачи, которые умеют различать разные типы головной боли и соответственно назначают лечение. Обследование при ежедневных головных болях успешно можно пройти амбулаторно. Причем, грамотный осмотр специалиста позволяет свести необходимый перечень обследований к минимуму (есть настолько типичные виды головной боли - что дообследования и не требуется, только анализ характера боли и динамики состояния). Если диагноз установлен верно, в типичных случаях правильно подобранное лечение может быть ограничено минимально инвазивными методами (то есть таблетками, когда-то мануальными техниками, когда-то пластырями, когда-то ботулинотерапией, да много каких методов существует, но обсуждать их вне контекста - не имеет смысла)

с уважением,
врач-невролог, Чердак Мария Алексеевна
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli, Лина

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #5 от Lila
Самое страшное что головную боль все лечат обезболивающими и все. Я сама принимаю все подряд лишь бы голова прошла. Понимаю что нельзя и все же так делаю, стыдно признаться. В ход идет все, анальгин, парацетамол, аспирин, цитрамон и в итоге что-то да помогает.
Нас никто не учил как это делать правильно, сами учиться не хотим, а все время говорим что некогда мне идти к врачу.
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli, Лина

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #6 от ganeeva.yuli

Lila пишет: Самое страшное что головную боль все лечат обезболивающими и все. Я сама принимаю все подряд лишь бы голова прошла. Понимаю что нельзя и все же так делаю, стыдно признаться. В ход идет все, анальгин, парацетамол, аспирин, цитрамон и в итоге что-то да помогает.
Нас никто не учил как это делать правильно, сами учиться не хотим, а все время говорим что некогда мне идти к врачу.

Да, это самое страшное...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #7 от Sheila
Не удивительно что мы часто доходим до врача с уже запущенным заболеванием, потому что долгое время занимались самолечением и конечно же это пошло не на пользу. Для того чтобы лечение было эффективным нужно убрать факторы, которые провоцируют проблему по возможности, а не просто бороться с симптомами какой-то серьезной проблемы со здоровьем. Это тот случай когда боль может быть и ушла, но проблема осталась и со временем обезболивающие перестанут и помогать.
Спасибо сказали: ganeeva.yuli, Лина

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 11 мес. назад #8 от addicted
Тоже постоянно болит голова. Раньше пил обезболивающие по типу нпвс, кетанов особенно. помогало на ура. сейчас реже, и помогает хуже. Я не специалист, но кажется, у меня это от депрессии, вроде, психогенные боли называется. Когда принимал венлафаксин, боли хорошо уходили, жаль, что пришлось менять препарат из за других побочек
Спасибо сказали: Лина

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 11 мес. назад #9 от Лина
А вы к врачу обращались? Обратитесь, есть онлайн консультирование если нет возможности посетить очно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 11 мес. назад #10 от stalker
На отмене велаксина тоже жестко болела голова, я его вернул обратно и потом снижал очень-очень медленно, и так слез потихоньку и параллельно врач мне наращивал другой антидепрессант, так и преодолел синдром отмены.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Psychiatrist
  • Psychiatrist аватар
  • Не в сети
  • New Member
  • New Member
  • Врач-психиатр. Прием очный и online
Больше
3 года 11 мес. назад #11 от Psychiatrist
Да, постепенная отмена всегда лучше резкой. Последнюю рекомендуем только при возникновении аллергической реакции

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 11 мес. назад #12 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Каждый день болит голова, это норма?

addicted пишет: Тоже постоянно болит голова. Раньше пил обезболивающие по типу нпвс, кетанов особенно. помогало на ура. сейчас реже, и помогает хуже. Я не специалист, но кажется, у меня это от депрессии, вроде, психогенные боли называется. Когда принимал венлафаксин, боли хорошо уходили, жаль, что пришлось менять препарат из за других побочек


Эх, всегда говорю пациентам: если врач сказал, что пить лекарства шесть месяцев, то это не значит, что через шесть месяцев их нужно отменять во что бы то ни стало, нет, если к этому времени у вас в жизни происходит что-то сложное, тревожное, то нужно продолжить прием лекарств, дождаться периода, когда трудности останутся позади и только тогда отменять. Сейчас НИКОМУ не нужно отменять препараты, если только из-за плохой переносимости заменять на другие под контролем врача.

Тем, кто недавно отменил препараты, вышел в ремиссию, но чувствует, что на фоне тревожной ситуации в мире симптомы возвращаются - верните прежнюю схему, которая помогала и пейте ее до тех пор, пока жизнь не вернется в прежнюю колею.
Спасибо сказали: Весна, Medpsich

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.103 секунд
Работает на Kunena форум