Травмы головы и головная боль

Больше
5 года 11 мес. назад #1 от Pavel
Может головная боль преследовать по жизни на фоне несколько травм головы, которые были получены на разных этапах жизни?
Есть несколько травм из детства, плюс в молодости как-то не везло и все удары по голове сыпались. В общем это на всю жизнь и я жалею что может недолечивался когда это происходило. Это из-за того что не лечился после травм или в любом случае было бы?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #2 от Dr_Cherdak
Dr_Cherdak ответил в теме Травмы головы и головная боль
все зависит от типа травм, сопровождались ли они поражением головного мозга, шейного отдела позвоночника. В зависимости от причины, посттравматические головные боли будут лечиться совершенно по-разному, поэтому ищите невролога, который Вас осмотрит и обратит на это внимание или исключит связь Ваших болей с перенесенными травмами.

с уважением,
врач-невролог, Чердак Мария Алексеевна
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #3 от Simpson
Simpson ответил в теме Травмы головы и головная боль
Как минимум надо оставаться в состояние покоя после получения травмы головы. Вот мой отец вместо того чтобы отлежаться после того как упал с лестницы решил заниматься делами по хозяйству. Он очень энергичный человек был... после в связи с тем что старость не смог пройти через это и случился инсульт, который его унес от нас почти сразу. Берегите себя и своих близких.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #4 от Саманта
Саманта ответил в теме Травмы головы и головная боль
Я три раза падала с лошади в подростковом возрасте и один раз даже потеряла сознание. Мне было 14, как-то особо не чувствовала последствий. Вот теперь мне 32 и у меня и головная боль и позвоночника. Это последствие? Может быть, но я не возьмусь ставить прогнозы. На МРТ отправиться или куда?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #5 от Dr_Cherdak
Dr_Cherdak ответил в теме Травмы головы и головная боль

Саманта пишет: Я три раза падала с лошади в подростковом возрасте и один раз даже потеряла сознание. Мне было 14, как-то особо не чувствовала последствий. Вот теперь мне 32 и у меня и головная боль и позвоночника. Это последствие? Может быть, но я не возьмусь ставить прогнозы. На МРТ отправиться или куда?


отправьтесь к неврологу и ортопеду, после очного осмотра они решат как лучше Вас дообследовать (МРТ - не панацея)

с уважением,
врач-невролог, Чердак Мария Алексеевна
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.089 секунд
Работает на Kunena форум