Этиология головной боли

Больше
5 года 11 мес. назад #1 от Alissa
Alissa создал тему: Этиология головной боли
Большинство из нас когда речь о головной боли просто привыкли ее глушить обезболивающими и чтобы побыстрее прошло. Кто-то усердствует разными препаратами чтобы себе помочь. Но какая на самом деле этиология головной боли? Как верно определить причину такой проблемы и по возможности ее решить?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #2 от Pavel
Pavel ответил в теме Этиология головной боли
Даже после всех анализов и обследований не всегда можно понять что не так. У меня сестра долго с этим мучается и что бы не принимала и не лечила, все равно ничего не помогает. На обследование ничего не обнаружили и вот она переживает что может быть какая-то скрытая болезнь которая со временем проявиться. Не может быть так что голова болит а человек здоров.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #3 от Dr_Cherdak
Dr_Cherdak ответил в теме Этиология головной боли

Alissa пишет: Большинство из нас когда речь о головной боли просто привыкли ее глушить обезболивающими и чтобы побыстрее прошло. Кто-то усердствует разными препаратами чтобы себе помочь. Но какая на самом деле этиология головной боли? Как верно определить причину такой проблемы и по возможности ее решить?


Верно определить причину помогает консультация и лечение у невролога. Если Вы хотите экспертного мнения - в Москве (про другие города не скажу) существует несколько специализированных клиник головной боли (вейновская, университетская) - там принимают неврологи и смежные специалисты, которые работают исключительно с данной проблемой

с уважением,
врач-невролог, Чердак Мария Алексеевна
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #4 от Simpson
Simpson ответил в теме Этиология головной боли
У меня голова тоже часто болит, причину не знаю. Была в прошлом году травма позвоночника после аварии и сначала ничего, а сейчас периодически бывают головные боли и обычно на смену погоды.
Это связано с тем что была травма позвоночника или вполне реально что есть и другие причины?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #5 от Dr_Cherdak
Dr_Cherdak ответил в теме Этиология головной боли

Simpson пишет: У меня голова тоже часто болит, причину не знаю. Была в прошлом году травма позвоночника после аварии и сначала ничего, а сейчас периодически бывают головные боли и обычно на смену погоды.
Это связано с тем что была травма позвоночника или вполне реально что есть и другие причины?


может так, а может иначе. Вам нужен очный осмотр невролога, который определится с объемом дообследований, необходимых для уточнения природы головных болей.

с уважением,
врач-невролог, Чердак Мария Алексеевна
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад - 5 года 11 мес. назад #6 от Lenox
Lenox ответил в теме Этиология головной боли
Знакомая постоянно жаловалась что у нее болит голова. Мы работали вместе поэтому я постоянно об этом слышал. К врачу все некогда было ходить, закидывалась таблетками и терпела.
Ну и обнаружили в итоге у нее рак головы.Так что головная боль это не шутки.
Последнее редактирование: 5 года 11 мес. назад пользователем Lenox.
Спасибо сказали: Психодуэт, Dr_Cherdak

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.085 секунд
Работает на Kunena форум