Как понять причину головной боли?

Больше
5 года 10 мес. назад #1 от Pine
Часто болит голова и не могу понять из-за чего. Порой думаю что старые заболевания хронического типа, но раз они, то значит надо с этим что-то делать. Но дело в том что не знаю от чего на самом деле проблемы и как с этим бороться. Что делать в случае головной боли, что принимать из таблеток? Честно говоря надоело просто принимать анальгетики, да и честно говоря не особо спасают?
Иногда мне помогают травяные чаи, та же мята например, но и головные боли каике-то разные. Как причину понять?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #2 от Dr_Cherdak
необходимо обратиться за очной консультацией к неврологу и не заниматься самолечением.

с уважением,
врач-невролог, Чердак Мария Алексеевна
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #3 от Pavel
Самая распространенная схема лечения это просто принимать обезболивающее, это ужасно потому что проблема прогрессирует и еще больной старается сделать все признаки незаметными, приглушить симптоматику.
Чтобы такое не происходило надо понять что головная боль это серьезно. И кстати я не особо успокоился что головная боль у меня от травм возможно. В таком случае какая схема лечения подойдет кстати?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #4 от Dr_Cherdak

Pavel пишет: Самая распространенная схема лечения это просто принимать обезболивающее, это ужасно потому что проблема прогрессирует и еще больной старается сделать все признаки незаметными, приглушить симптоматику.
Чтобы такое не происходило надо понять что головная боль это серьезно. И кстати я не особо успокоился что головная боль у меня от травм возможно. В таком случае какая схема лечения подойдет кстати?


Павел, простите, но Вы занимаетесь недопустимым - решаетесь советовать людям по проблеме, в которой не разбираетесь. Да, при определенном типе эпизодических головных болей достаточно иногда пить обезболивающие. Но очень часто это приводит к хронизации проблемы и ее усугублению, либо, если головная боль - это симптом какого-то другого заболевания (опухоли, инфекции), - к печальным последствиям.

с уважением,
врач-невролог, Чердак Мария Алексеевна
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.084 секунд
Работает на Kunena форум