Таблетки от головной боли, что принимать?

Больше
5 года 9 мес. назад - 5 года 9 мес. назад #1 от Кэтрин
Что нужно принимать при головной боли и какие таблетки должны помочь справиться с этим недугом? Я говорю о тех препаратах, которые как-то должны улучшить состояние и обладать анальгетическим эффектом.
Что можно и что строго нельзя принимать при различной головной боли?
Последнее редактирование: 5 года 9 мес. назад пользователем Кэтрин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #2 от Мэри
Анальгетики, что еще. Я раньше спасалась спазмалгоном, потом обратила внимание что в составе препарата то же самое вещество что и в обычных таблетках анальгина. Так в чем же тогда смысл покупать дорогие лекарства от головной боли, если все можно решать как-то простым способом?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #3 от doctor zlo
я юзаю обычный российский цитрамон и ценник копеечный и эффект отличный..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #4 от Annabel

Мэри пишет: Анальгетики, что еще. Я раньше спасалась спазмалгоном, потом обратила внимание что в составе препарата то же самое вещество что и в обычных таблетках анальгина. Так в чем же тогда смысл покупать дорогие лекарства от головной боли, если все можно решать как-то простым способом?


Тут надо помнить, что головная боль - это не "недуг", а проявление недуга. И копеечный цитрамон сделает только хуже, если его выпить при головной боли, связанной, например, с повышенным АД. И да, анальгетик можно долго пить при опухоли мозга, но проблему это не решит. Тут надо понимать, что забить боль таблеткой - не равно вылечить ее причину.
Спасибо сказали: Психодуэт, Смородинка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #5 от Dr_Cherdak

Annabel пишет:

Мэри пишет: Анальгетики, что еще. Я раньше спасалась спазмалгоном, потом обратила внимание что в составе препарата то же самое вещество что и в обычных таблетках анальгина. Так в чем же тогда смысл покупать дорогие лекарства от головной боли, если все можно решать как-то простым способом?


Тут надо помнить, что головная боль - это не "недуг", а проявление недуга. И копеечный цитрамон сделает только хуже, если его выпить при головной боли, связанной, например, с повышенным АД. И да, анальгетик можно долго пить при опухоли мозга, но проблему это не решит. Тут надо понимать, что забить боль таблеткой - не равно вылечить ее причину.


ну хоть кто-то разумный)))

с уважением,
врач-невролог, Чердак Мария Алексеевна
Спасибо сказали: Психодуэт, Смородинка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #6 от Dr_Cherdak

Кэтрин пишет: Что нужно принимать при головной боли и какие таблетки должны помочь справиться с этим недугом? Я говорю о тех препаратах, которые как-то должны улучшить состояние и обладать анальгетическим эффектом.
Что можно и что строго нельзя принимать при различной головной боли?


строго говоря, анальгетическим эффектом по своей природе обладает вся группа нестероидных противовоспалительных препаратов (большинство комбинированных препаратов на их основе, чувствительность к обезболивающему действию строго индивидуальна - то есть одному человеку может помогать, а другому нет), кроме того, безусловно практически любую головную боль могут купировать наркотические анальгетики (если у вас есть доступ к учетным препаратам)).
А если серьезно и привычная головная боль возникает часто и вынуждает принимать лекарства, если обычные анальгетики не помогают или впервые появилась головная боль, которая носит необычный характер или сопровождается какими-либо другими симптомами - надо обязательно идти к врачу и разбираться, а не ждать, пока жареный петух клюнет.

с уважением,
врач-невролог, Чердак Мария Алексеевна
Спасибо сказали: Психодуэт, Смородинка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #7 от Смородинка
Смородинка ответил в теме Таблетки от головной боли, что принимать?
С жареными петухами тяжело. И почему у нас так (откликаясь на соседнюю тему про ВСД, в том числе)? Я некоторое время жила в Европе (не на постсоветском пространстве), у них почему-то заболело что-нибудь - сразу идут к врачу, обследуются, лечатся... А мы все как-то привыкли бояться больничных, ходим с простудой на работу, с температурой. Как в анекдоте:
- Вась, а тебя чего на работе вчера не было-то?
- Да ты знаешь, кашель, сопли, температура, заболел, не пошел.
- Ну ты ваще, Вась, вздумал тоже. Вон глянь на Петровича, повара нашего, какой день дизентерией мается, а на работу ходит.

Так и тут))
Спасибо сказали: Алла

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.082 секунд
Работает на Kunena форум