Глиатилин и его бюджетные аналоги

Больше
5 года 10 мес. назад #1 от Anna1988
Препарат глиатилин достаточно дорогой и в то же время если верить отзывам, то весьма эффективный. Именно курс обходится дорого, поэтому не уверен, что смогу себе его вообще позволить.
Я вот думаю, а может есть какие-то менее дорогие аналоги, они же всегда есть. Или в любом случае недорогие препараты не дают тот эффект?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #2 от Dr_Cherdak
Глиатилин - это препарат холина альфосцерата. Его эффективность определяется показаниями к применению, поэтому очень важно для лечения чего вы собрались его использовать и какой эффект хотите получить. У глиатилина есть множество аналогов, одни из наиболее популярных - церетон, церепро, они примерно на треть дешевле. Кажется, мне попадались сравнительные исследования, где доказывалось, что именно оригинальный глиатилин лучше, но по опыту практического применения - это не слишком очевидно (то есть положительные эффекты или их отсутствие я наблюдала при использовании каждого из перечисленных препаратов). В любом случае, выбор конкретного препарата стоит обсудить с врачом, назначившим вам терапию.

с уважением,
врач-невролог, Чердак Мария Алексеевна
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.071 секунд
Работает на Kunena форум