Эффективные аналоги галоперидола

Больше
5 года 11 мес. назад #1 от Alexander
Чем можно заменять галоперидол для того, чтобы получить хороший эффект от лечения? Среди эффективных аналогов галоперидола какие именно препараты можно было бы перечислить?
Для того чтобы галоперидол работал его приходиться принимать постоянно, причем видно как его прием по эффективности убывает из-за привыкания и еще как последствие тремор рук (вроде как от него). Какие безобидные аналоги препарата есть?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #2 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Эффективные аналоги галоперидола
Alexander, прямо совсем "безобидных" аналогов галоперидола нет, это все рецептурные препараты, которые продаются только по рецепту врача. И подбирать их нужно только под контролем врача. Галоперидол - мощный антипсихотик 1 поколения, тремор - одно из частых побочных действий данного препарата. Вам должны были выписать препарат корректор ( циклодол или акинетон), которые принимаются вместе с этой группой лекарств для коррекции подочных эффектов.
Подробнее о возможных побочных эффектов антипсихотической терапии можно почитать здесь: doctornadezhda.ru/ru/forum/tekhnika-bezopasnosti-antipsikhotiki

Есть антипсихотики, обладающие меньшим количеством побочных действий, так называемые антипсихотики второго поколения или атипичные антипсихотики, которые можно принимать без корректоров. И обладающие дополнительными положительными эффектами. Однако замену галоперидола на другой препарат нужно делать только в сотрудничестве с врачом, чтобы не допустить временного ухудшения состояния и верно определиться с дозами.

Но главная ошибка - думать, что есть волшебный препарат, который можно пропить курсом и потом отменить. Нет, в большинстве случаев, если назначен галоперидол, то речь идет о необходимости постоянного, непрерывного приема препарата. Главное - подобрать препарат с хорошей переносимостью.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.083 секунд
Работает на Kunena форум