фильм "Я тебя съем" 2009 года

Больше
5 года 11 мес. назад #1 от blackandwhite
blackandwhite создал тему: фильм "Я тебя съем" 2009 года
Один из моих любимых фильмов. Нежный, трогательный и в то же время непростой. Музыкальная тема завораживает, временами переслушиваю эту композицию, не часто бывает на неё настроение, но уже много лет она со мной.
Фильм про двух девушек. Про их непростые взаимоотношения. Что я нашла в этом фильме для себя, так это как непросто продолжать жить с человеком под одной крышей, после сильных совместно пережитых эмоций и глобального конфликта, который не решить. Я сама прошла огонь, воду и медные трубы, прожив в общаге больше 4-х лет, и я знаю, как может быть непросто жить с чужими людьми под одной крышей по самым разным причинам. Так что для меня это фильм о первом курсе в университете (о первом годе в консерватории, не важно), фильм о том, как юная провинциальная девушка открывает для себя взрослый столичный мир с его новыми событиями, эмоциями, соблазнами, человеческими взаимоотношениями и как она пытается найти себя в нём. А ещё о том, что иногда нет вариантов - остаться или уходить. Приходится уходить просто чтобы сберечь себя, даже если для другого человека это губительно.
Ну и я, наверное, должна сказать, что гомосексуальность тоже является одной из тем картины. Как и музыка.
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli, Смородинка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #2 от Психодуэт
Психодуэт ответил в теме фильм "Я тебя съем" 2009 года
Blackandwhite! Начала просмотр фильмов по Вашим рекомендациям :). Вы так аппетитно рассказываете, что хочется всё посмотреть :). Смотрели с дочерью. Заставляет задумываться, поковыряться в своих чувствах... Но нужно определенное настроение для просмотра :), такое созерцательно-задумчивое :). Мы с французским кино на кинофестивалях уже пару раз обжигались, потом всей семьёй ржали над собой, как каждый искал свой смысл в сюжете и объяснение, почему досидел в кинозале до конца фильма :). А вот с итальянским кино, особенно молодых неизвестных режиссеров, тоже на фестивалях, - очень везёт! :) А может нашей "итальянской" скандальной эмоциональной семье просто характеры и поведение итальянцев ближе :).
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #3 от Весна
Весна ответил в теме фильм "Я тебя съем" 2009 года
Интересное мнение, Психодуэт. А я обожаю фильм "я тебя сьем"вот просто за всё абсолютно, могу смотреть его с любого места. Он меня эмоционально вовлекает. Может, потому что я по сути субдепрессивна и такие настроения мне близки. Насчёт итальянского кино я не знаток, старые фильмы неореализма смотрела, они мне по сути чужды почти все,хотя они горазо более известны.
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #4 от ganeeva.yuli
ganeeva.yuli ответил в теме фильм "Я тебя съем" 2009 года
Как же красиво Вы пишите, друзья!!!
Что же это я так отстаю, нехорошо. Хочу посмотреть непременно этот фильм!!! Спасибо за Ваше мнение, дорогие мои друзья)))
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #5 от Весна
Весна ответил в теме фильм "Я тебя съем" 2009 года
Юлия, а удалось посмотреть фильм?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #6 от Смородинка
Смородинка ответил в теме фильм "Я тебя съем" 2009 года
С удовольствием посмотрела фильм. По рекомендации blackandwhite) просто почитала описание и не смогла удержаться. А так, посмотрев на название. даже вряд ли стала бы читать описание)) спасибо!
Спасибо сказали: blackandwhite

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #7 от Весна
Весна ответил в теме фильм "Я тебя съем" 2009 года
И как впечатления? Это "Ваш" фильм?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #8 от Смородинка
Смородинка ответил в теме фильм "Я тебя съем" 2009 года
Не могу сказать, что "мой", вряд ли буду пересматривать, но фильм понравился.
Вообще люблю фильмы, где рефреном идет искусство, музыка. И люблю фильмы без четко положительных и отрицательных персонажей. Ведь в "Я тебя съем" их нет.
Творческие метания, личные метания, импульсивность, ошибки, некрасивые слова и поступки - все это по студенчеству так знакомо, так что фильму верила с первой минуты до последней. Вот если бы девочки вели себя разумно, рационально, размышляя - не поверила бы. Ибо это была бы фальшь.
И мне понравилась линия Мари и Сами. И неожиданная его трезвость, когда Мари рассказала ему о любви Эммы к ней. Определенно в нем говорил уже не мальчик, которого я ожидала увидеть (и видела в начале фильма). Это был мужчина. Неожиданно, правда.
Спасибо сказали: blackandwhite, Весна, Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #9 от doctor zlo
doctor zlo ответил в теме фильм "Я тебя съем" 2009 года
посмотрел..фильм не плохой..дикого восторга не испытал. Не совсем понял поведение главной героини..у нее же явно тенденция к би( как впрочем и у многих) парня этого не любила..почему же не заниматься сексом с влюбленной в нее девушкой?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #10 от Весна
Весна ответил в теме фильм "Я тебя съем" 2009 года
Что касается меня,моего впечатления, то фильм, конечно, не о би- или гетеро. Он о том, как больно, когда тебя отвергают, и о том, как тяжело, когда тебя любят, а тебе это в тягость. И причём здесь секс?А музыка Баха как ещё одно действующее лицо. Красивая глубокая музыка, она трогает. Я её себе закачала в телефон и иногда слушала, словами это не расскажешь.
Спасибо сказали: Психодуэт, Смородинка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.090 секунд
Работает на Kunena форум