Феназепам перед экзаменами

Больше
6 года 2 нед. назад #1 от Aer1th
Препарат хороший, но и не без побочных эффектов. Дело было в прошлом году, перед экзаменом по математике я нервничал и плохо спал. Решил принять феназепам и на следующий день я шел на экзамен без всякой тревоги. На экзамене я чувствовал себя уверенно, правда после обеда появилось ощущение некой заторможенности на оставшийся день, но это уже мелочи. Рекомендую, если вам нужно успокоиться перед важным событием.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 нед. назад #2 от elen
elen ответил в теме Феназепам перед экзаменами
Это опасный совет - пить феназепам при волнительных ситуациях. Так и подсесть на него можно. Я ниже писала, как у меня вся семья его годами пила. Это не выход, так справляться с волнением.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 нед. назад - 6 года 2 нед. назад #3 от Eliza
Eliza ответил в теме Феназепам перед экзаменами
Вот так "рекомендация"...
Близкая подруга у меня одно время нервничала очень сильно, были на грани развода с мужем, и вот так повадилась пить феназепам. Через некоторое время встретились с ней, она практически в ужасе, я, говорит, без него теперь спать не могу. Бросила принимать. потому как поняла, что может пристраститься. Опасное это дело...
Последнее редактирование: 6 года 2 нед. назад пользователем Eliza.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 нед. назад #4 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Феназепам перед экзаменами
Я хочу сказать о другом, что переносимость бензодиазепинов и в частности феназепама очень разная. Есть множество людей, которые даже с полтаблетки ни на какой экзамен даже и не придут, а тут же спать завалятся. Или придут, будут спокойны, но не смогут и двух слов связать.
Если уж так говорить, то в качестве безопасного анксиолитика для тревожных людей я бы порекомендовала адаптол, начинать за несколько дней. К нему зависимости не бывает, действует он не столь сильно, но зато не затормаживает и в случае экзаменов не будет мешать хорошо соображать. Но кому-то его мало, в случаях если имеется настоящее тревожное расстройство. Тогда со специалистом вопрос нужно решать в индивидуальном порядке.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 нед. назад #5 от Доктор Буровская
Доктор Буровская ответил в теме Феназепам перед экзаменами
ФЕНАЗЕПАМ- за и против.
Этот препарат был создан в закрытых лабораториях КГБ для снятия тревоги и страха смерти у солдат, идущих в бой. Неслабо так? Уже исходя из этого, никак не стоит рекомендовать его по несерьезным поводам. Согласна с Надеждой Вячеславовной, принять таблеточку перед экзаменом- значит с высокой вероятностью забыть на сутки вообще все, за исключением собственной фамилии и адреса, оно вам надо ? Да еще надо учесть, что феназепам выпускается в трех дозировках- 0,5,1 и 2 мг- понятно, что эффект будет разный. Для подобных случаев существует Адаптол, Фенибут.
Феназепам- совершенно замечательный препарат для лечения тяжелой, постоянной, мешающей жить тревоги- но только под контролем врача и, как правило, в комбинации с другими лекарствами. Для самолечения он никак не пригоден. И- ЭТО НЕ СНОТВОРНОЕ!
Кому НЕЛЬЗЯ принимать феназепам вообще : СТАРИКАМ. Ни для чего. Ни в какой дозе. Получите в 100% снижение памяти, бытовой адаптации вплоть до проявлений слабоумия(обратимого, к счастью, при своевременной отмене), грубое нарушение координации движений вплоть до падений с переломами конечностей. Просто- нельзя, и все!
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 нед. назад #6 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Феназепам перед экзаменами
Елена Александровна, я сейчас на очередном сертификационном цикле по психиатрии. Сегодня лекция завкафедрой, профессора. Весь цикл идет под лозунгом - долой атипики, как способ западной фармы обрушить экономику России. И вот значит гневный спич против кветиапина, который господин называет не иначе как Сероквель, видать ему не доложили что бывает другой. Ну вот, по всем пришёлся, дошёл до пожилых пациентов с психозами. Как так, почему в западных стандартах везде Сероквель? Нельзя его при сосудистом делирии! Я вот когда по просьбе родственников смотрю пожилых, то сразу заменяю Сероквель на седуксен и делирий проходит. Гусары, молчать, как говорится.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 нед. назад #7 от Доктор Буровская
Доктор Буровская ответил в теме Феназепам перед экзаменами
гусары и молчат :(, что тут скажешь....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 нед. назад #8 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Феназепам перед экзаменами
Нейролептики пожилым разумеется зло, но надо совсем ничего не понимать в кветиапине, чтобы уж так его отвергать. Иногда все-таки меньшее зло - купировать психопродукцию нормальным препаратом, не аминазином разумеется, наладить сон. И артериальное давление стабилизируется и возможность планово лечить-мониторить соматику. Когда бабушка каждую ночь в окно норовит - тоже не жизнь.
Ну и про то, что седуксен...Я так удручена этим циклом...В ужасе думаю, куда ж сын-то в ординатуру пойдет (( Научат нехорошему!
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 нед. назад #9 от Доктор Буровская
Доктор Буровская ответил в теме Феназепам перед экзаменами

Д-р Надежда пишет: Нейролептики пожилым разумеется зло, но надо совсем ничего не понимать в кветиапине, чтобы уж так его отвергать. Иногда все-таки меньшее зло - купировать психопродукцию нормальным препаратом, не аминазином разумеется, наладить сон. И артериальное давление стабилизируется и возможность планово лечить-мониторить соматику. Когда бабушка каждую ночь в окно норовит - тоже не жизнь.
Ну и про то, что седуксен...Я так удручена этим циклом...В ужасе думаю, куда ж сын-то в ординатуру пойдет (( Научат нехорошему!

Да просто один кошмар. И все это с высоких трибун. Оказывается, разнообразные Петрики- ещё не самое большое зло. И вот доктора наслушаются и пойдут с этой "истиной" по жизни, у кого личного мнения ещё нет. На " радость" пациентам.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.085 секунд
Работает на Kunena форум