Как прогрессирует эпилепсия с возрастом?

Больше
5 года 10 мес. назад #1 от KIMM
Эпилепсия которую лечат интенсивно все равно будет прогрессировать с возрастом или нет? Лечение ничем не поможет и не затормозит ухудшение заболевания и как лечиться, чтобы не было таких проблем?
Хочу узнать об эффективности различных схемах лечения. Спасибо заранее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #2 от Kitty
Она может и не прогрессировать в согласие с тем что вы будете постоянно проводить лечение и наблюдаться у врача. Здоровье каждого в его собственных руках. Я не особо верю в истории исцеления, но вроде как мне рассказывали что количество приступов можно сократить и до 3 в год, а это не так уж и много на мой взгляд.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #3 от Dr_Cherdak

KIMM пишет: Эпилепсия которую лечат интенсивно все равно будет прогрессировать с возрастом или нет? Лечение ничем не поможет и не затормозит ухудшение заболевания и как лечиться, чтобы не было таких проблем?
Хочу узнать об эффективности различных схемах лечения. Спасибо заранее.


Динамика заболевания и эффективность терапии зависят от формы заболевания и особенностей конкретного пациента. В некоторых случаях возможно эффективно контролировать заболевание (приступы будут отсутствовать), а при вторичных эпилепсиях (после травмы, инсульта) - добиться полного выздоровления.

с уважением,
врач-невролог, Чердак Мария Алексеевна
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.070 секунд
Работает на Kunena форум