Группа инвалидности для больного эпилепсией

Больше
5 года 11 мес. назад #1 от Vlada
Как я уже говорила, родственник стал эпилептиком после аварии в которую он попал и сейчас речь об оформлении группы инвалидности. Расспрашивали, говорят что третья группа скорее всего, потому что приступы обычные, 3 раза в месяц как правило. Решила проконсультироваться и узнать относительно группы инвалидности, которую возможно оформить для больного эпилепсией, вторую и первую группу никогда не оформляют или есть и такие случаи? Спасибо.
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #2 от Д-р Надежда
Влада, смотрите, что такое группа инвалидности ? Это по сути выявление факторов, ограничивающих возможность работать. Насколько заболевание или его осложнения мешают работать человеку? Частично - третья группа. Почти что полностью - вторая группа. Первая группа инвалидности дается людям, которые не только не могут работать, но еще и утратили навыки самообслуживания и нуждаются в постороннем уходе. Грубо говоря, тяжелые лежачие и ходящие под себя больные без шансов на восстановление функций.
При эпилепсии вторую группу дают обычно если есть последствия тяжелого течения в виде выраженных психических нарушений: снижение памяти, умственных функций, выраженные нарушения поведения, резкая слабость вследствие бесконечных приступов. То есть не сама частота приступов тут критерий. А общее состояние человека. Плюс еще, в первый раз могут дать третью группу инвалидности, в дальнейшем посмотреть, если человек все-таки никак не справляется с работой, нарастают нарушения, то при повторном переосвидетельствовании усилить до второй группы.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.064 секунд
Работает на Kunena форум