Проблема с щитовидкой?

Больше
6 года 7 мес. назад #1 от putamen
putamen создал тему: Проблема с щитовидкой?
Здравствуйте, Доктор. Помогиье погять, что со снлй происходит. В последнее воемя начал набирать вес, много спать и теряю мышечную массу. Полагаю что это проблема с щитовидкой. Прочитал в интернете, что нужно есть много морепродуктов и йодосодержащих продуктов. Это может помочь мне зоть как-то вернуться к былому образу жизни? Я работаю в сфере компьютеров, но люблю заниматься спортом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 7 мес. назад #2 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Проблема с щитовидкой?
Причин подобных состояний множество. Да, при гипотиреозе что-то похожее тоже может быть. Просто и недорого сдать анализ крови в любой лаборатории ( На ТТГ, Т3, Т4) на следующий день получите результаты. Можете написать цифры сюда - определимся, нужна консультация эндокринолога или нет. При недостаточной функции щитовидной железы назначают не йод, а заместительную терапию препаратами, полностью идентичными натуральным гормонам щитовидной железы.
Самое простое, от чего это может быть - несбалансированное питание и в целом режим. Мало белков, мало полезных "медленных" углеводов, большие перерывы в приеме пищи, когда организму неоткуда брать энергию и он начинает разрушать мышцы, потом перекус фастфудом, бутербродами, шоколадками - избыток такой пищи откладывается в жир. Вот и получается, что мышцы разрушаются, а жировые запасы растут.
Кроме того, этим процессам способствует избыток гормона кортизола. Уровень кортизола повышается при сильном стрессе, при длительных перегрузках физических и психических, при депрессии и тревожных расстройствах. Кроме того, нарушение режима сна также способствует избытку кортизола.
А морепродукты - однозначно есть больше. Причем всем нам. Помимо йода, в них содержится масса других полезных и для физического, и для психического состояния веществ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.063 секунд
Работает на Kunena форум