не совсем миф!

Больше
6 года 2 мес. назад #1 от Dr_Cherdak
Dr_Cherdak создал тему: не совсем миф!
доктор! дэп все же есть) правильного отношения нет) можно сюда вставить мой пост с ДНР)) если нужно подредактируем)

с уважением,
врач-невролог, Чердак Мария Алексеевна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 мес. назад #2 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме не совсем миф!
Да, посты ваши чудесные, давно на них зарюсь))
В разделе про заболевания пожилого возраста - там есть про сосудистые заболевания гм, наверное тот пост туда, а сюда - о том, когда людям без наличия сосудистого заболевания в целом ставят этот диагноз. До 35 лет ВСД, старше - ДЭП. Когда на самом деле всякие тревожно-депрессивные расстройства под маской соматических жалоб. Т.е да, оно есть, оно не миф, но легенда раздута до неприличия))
Впрочем, кому я рассказываю - вы чаще меня видите таких пациентов!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 мес. назад #3 от Dr_Cherdak
Dr_Cherdak ответил в теме не совсем миф!
Просто у нас же как, всем объявили, что ДЭП не существует и теперь даже врачи говорят, что ее нет.... Это прямо ужас какой-то, никакого компромисса. Можно ту статью немного переделать, сместив акценты на то, что как раз то, что ДЭП не является, так называют. Типа "если у вас нет ни одного сосудистого фактора риска и ни одного органического симптома в сочетании с характерными изменениями мрт - диагноз не правомочен". Правда тут еще эта дрянь, что у нас любые очаговые изменения на мрт сами специалисты по мрт сразу называют сосудистыми. У врачей-неневрологов, а иногда и у неврологов от таких заключений случается истерика)) типа, аааа! Чем это лечить!! А человек совершенно здоров и "очаги" у него с рождения

с уважением,
врач-невролог, Чердак Мария Алексеевна
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 мес. назад #4 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме не совсем миф!
Отделить мухов от котлет - вот это ДЭП, когда вот то-то и то-то, а вот это никак не ДЭП, потому что никак не может такого быть.
Про очаги на МРТ. Помните, я вам про женщину рассказывала, которую мне привезли на участок в состоянии мороженой курицы? Там либо оч.ранний Альцгеймер, или скорее какое-то другое нейродегенеративное заболевание. Проблемы начались в 50 с небольшим, даже до пенсии не доработала - перестала справляться с работой. В 57 уже инвалидность 1 группы и признание недееспособной. Сейчас утрачена речь, не ходит, то есть просто ест, спит и испражняется.
Так вот, а диагноз - сосудистая деменция, и ксерокопия МРТ, где рассеянные очаги вероятно сосудистого генеза. Худенькая, отродясь 120/70 АД, никаких сердечно-сосудистых проблем. Вообще здоровая - мы недавно ее пообследовали, ничего не нашли по соматике вообще. Вот такие очаги.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 нед. назад #5 от Доктор Буровская
Доктор Буровская ответил в теме не совсем миф!
Мария Алексеевна, как всегда, 100% попадание!. У нас все как всегда- то у всех ДЭП(помню, девочка пришла, 20 лет, на госпитализацию с направлением из поликлиники : ДЭП 3 ст- я тогда некорректно ляпнула : я бы за такое направление в суд подала , за диффамацию), то ее ваще не бывает. Причем качели в Мве и провинции совершенно асинхронны :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 нед. назад #6 от Доктор Буровская
Доктор Буровская ответил в теме не совсем миф!
Надежда Вячеславовна, надо бы мне логин сменить- Александр- это Е.А. Буровская:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 нед. назад #7 от Доктор Буровская
Доктор Буровская ответил в теме не совсем миф!
Мне этот раздел страшно нравится! то, что доктор прописал!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 нед. назад #8 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме не совсем миф!
Елена Александровна! Предупреждать же надо! Я уж это - думаю, какой умный мужчина, надо познакомиться поближе!)) Ну собственно да, просто у маня столько этих ДЭПов на приеме, что хочется выть. И в столицах их ставят так же активно как и в других регионах.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 нед. назад #9 от Доктор Буровская
Доктор Буровская ответил в теме не совсем миф!
Ну вот- "вижу вас как наяву!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.092 секунд
Работает на Kunena форум