Анонимное и бесплатное обследование и лечение ИППП у подростков до 18 лет.

Больше
5 года 11 мес. назад #1 от provisor
Где подростки до 18 лет могут анонимно и бесплатно обследоваться и вылечиться от ИППП.

«ИППП» — инфекции, передаваемые половым путем. Сегодня от них страдают более 1 миллиарда человек во всем мире. Под этой «страшной» аббревиатурой скрывается группа специфических инфекций (сифилис, гонорея, хламидиоз, уреа- и микоплазмоз и ещё два десятка подобных болезней), для которых основным (но не единственным) путем инфицирования и передачи является половой. К сожалению, эти коварные инфекции быстро распространяются, легко передаются и зачастую протекают практически бессимптомно. В течение нескольких месяцев, а иногда лет, человек может не знать, что серьезно болен.

Справиться с коварством этих заболеваний и предупредить их дальнейшее распространение можно только одним способом — профилактическими мерами. Каждому человеку необходимо знать, как предохраняться от инфекций, знать, к кому обратиться в случае возникновения риска заражения и знать свое состояние здоровья, регулярно обследуясь с целью исключения или ранней диагностики заболеваний.

Именно с этой целью — профилактики инфекций, передаваемых половым путем, в России на базе Клинических кожно-венерологических диспансеров были созданы центры «Доверие». Главная задача Центра — улучшение репродуктивного здоровья жителей России. Прием ведут врачи-дерматовенерологи и психолог. Современное оборудование и уникальные методики позволяют обнаружить инфекцию даже на самой ранней стадии.
Главный фактор риска заражения подростков «пикантными инфекциями» — раннее начало половой жизни. По данным специалистов, средний возраст сексуального дебюта в различных регионах колеблется от 13,5 до 17,5 лет. Подавляющее большинство подростков к 18 годам уже имеют сексуальный опыт.
Помимо возраста есть еще один фактор риска — это низкая информированность подростков в вопросах профилактики половых инфекций.

Реализуя мероприятия национальной программы «О профилактике и борьбе с ИППП среди детей и подростков», в центре «Доверие», при полном соблюдении конфиденциальности, для детей и подростков проводят:

- бесплатную диагностику, в том числе на самой ранней стадии;

- бесплатное лечение патологий половой сферы;

- лекции, тренинги, слайд-показы и круглые столы на тему сексуального воспитания и образования молодежи.

Обратите внимание, что для молодежи до 19 лет обследование и лечение в центре «Доверие» — абсолютно бесплатно.
Кроме того, гарантируется конфиденциальность. Подростки могут обращаться в центр «Доверие», не боясь огласки и сообщения о результатах проверки родителям.

Центры "Доверие" созданы во всех регионах и городах.

Например,Краснодар kkvd.ru/tsc.html# ,Пенза penzasvmp.ru/informacija-o-centre/doverie.html ,Брянск okvd-br.ru/index.php?page=doverie и т.д.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.063 секунд
Работает на Kunena форум