Нейродермит

Больше
5 года 11 мес. назад #1 от natasssha
natasssha создал тему: Нейродермит
Решилась создать тему, потому как проблема очень беспокоит. В последнее время стала нервничать как-то особенно сильно (наверное, сказывается, близость к менопаузе, гормональные перестройки идут, но раньше точно так не воспринимала). Стало все как-то ближе к сердцу, переживаю больше, иногда сердце покалывает.
Мне полных 48 лет, недавно проходила диспансеризацию, все в норме. Страдаю миомой матки, но уже давно не растет, тьфу-тьфу, и не надо.
И вот в последний год или чуть меньше стала замечать при малейшем волнении высыпания на руках и по линии роста волос. Я сначала вообще подумала, что где-то подцепила чесотку (???), потому что чесалось сильно, НОЧЬЮ и элементы были парные. Но прошло само. Еще один эпизод - снова высыпало. Еще - и опять. Нейродермитом страдала мама, у нее были только более обильные высыпания, на предплечьях, лице.

Причем, в последнее время вылезает у меня эта гадость на малейший чих - пропала кошка у нас, меня обсыпало, тыльная сторона кисти, лоб (слава богу, кошка вернулась). Позвонила сестра, заболели у нее дети - я опять как прыщавый подросток. Я прочла, что заболевание имеет аллергическую природу. За этот год уже четвертый эпизод, вряд ли им кончится. Не знаю, что пить - антигистаминные или какие-нибудь успокоительные, или все вместе.
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #2 от Mixtura
Mixtura ответил в теме Нейродермит
Добрый день.Как у дерматолога у меня есть несколько вопросов :установлен ли точный диагноз специалистом или все же вы сами думаете о нейродермите?чем лечились?проверяли функцию щитовидной железы( гормоны),а также делали УЗИ щитовидной железы?
Дело в том,что кожа-очень сложный и интересный орган,который тесно связан с нервной системой,пищеварительной и иммунной,эндокринной.Поэтому одно всегда влияет на другое.Надо разбираться.Но снизить стрессовый фактор в любом случае будет полезно.
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli, natasssha

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #3 от natasssha
natasssha ответил в теме Нейродермит

Mixtura пишет: Добрый день.Как у дерматолога у меня есть несколько вопросов :установлен ли точный диагноз специалистом или все же вы сами думаете о нейродермите?чем лечились?проверяли функцию щитовидной железы( гормоны),а также делали УЗИ щитовидной железы?
Дело в том,что кожа-очень сложный и интересный орган,который тесно связан с нервной системой,пищеварительной и иммунной,эндокринной.Поэтому одно всегда влияет на другое.Надо разбираться.Но снизить стрессовый фактор в любом случае будет полезно.


Добрый вечер, доктор!
Нет, к специалисту я не обращалась. На данный момент клинически ничего нет, сыпь прошла, зуд ушел. Принимала на ночь супрастин 2 раза (в смысле, 2 ночи подряд), т.к. был сильный зуд, больше ничем не лечила.
УЗИ щитовидной железы делала и гормоны сдавала давно, год назад, на диспансеризации. Было все в норме.
К врачу пойду сразу после праздников, я так думаю, ничего страшного, что я приду в период, когда на коже ничего нет. Пусть проконсультируют, назначат анализы. Я думаю, если в организме что-то не так, оно в любом случае выявится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.067 секунд
Работает на Kunena форум