Продолжать ли бупропион от ангедонии?

Больше
5 дн. 3 ч. назад #1 от leisan
Надежда, добрый день! Хочу спросить Вашего совета стоил или нет покупать новую пачку, т.к. в планах хотелось бы лечиться у Вас, когда найду денег, поэтому Ваше виденье было бы полезно для продолжения того или иного лечения сейчас.

Уже много лет я лечусь от затяжной депрессии - достигли определенных успехов - ушли ежедневные боль, слезы, страдание, безысходность итп. Но остаются полные апатия и ангедония. Т.е. вот вроде не плохо мне, но всё безразлично и не радует, нет никакой мотивации ни к чему. Описание деперсонализации хорошо ложится на ощущения, не чувствую, что живу.
Из-за этого я полгода назад лишилась работы, и никак не могу заставить себя собраться и начать искать новую.
Из-за этого безденежья и не могу пойти пока к психиатру.
Смогла проконсультироваться только бесплатно по интернету у психиатра (без диагностики и подробной беседы-осмотра, в рамках вопрос-ответ) - мне посоветовали такую схему "веллбутрин + венлафаксин +ламотриджин и миртазапин на ночь. Потом можно заменить мирт кветом для аугментации."
Денег на всё это лечение опять же нет ( Смогла пока купить только индийский дженерик веллбутрина - Бупрон.
Месяц пропила 150мг без эффекта, второй месяц пила 300мг, заканчивается и эта пачка, эффекта пока не ощущаю.
4 дня назад добавила Ламотриджин, пока по 25мг.
Сейчас пора заказывать новую пачку Бупропиона. Задаюсь вопросом стоит ли тратиться, не смотря на отсутствие эффекта, но в надежде, что смогу потом добавить и другие препараты из этой схемы (или из Вашей). Или бросать, копить денег и начинать потом всё заново, с другими препаратами?
Спасибо за ответ!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 дн. 18 ч. назад #2 от Д-р Надежда
Replied by Д-р Надежда на тему Продолжать ли бупропион от ангедонии?
leisan, некоторое время назад я со своими пациентами пыталась экспериментировать с бупропионом, в том числе и с индийскими дженериками, которые продаются в России как таблетки от курения...Я бы сказала, эффект своеобразный, но вот чтобы поднять с дивана и потащить на работу - ни разу такого не вышло.
Потом появился бринтелликс и в разы лучше решил эту задачу. Ламотриджин тоже в этом направлении хорош.
Поэтому я бы сказала - не тратьте деньки на бупропион. Это то, что я могу сказать просто о своем опыте с этим препаратом, не видя вас и не зная всей истории. Как супер-активирующий антидепрессант он себя не показал, впрочем возможно если бы это был веллбутрин-пролонг, то было бы иначе. От формы выпуска очень зависит эффективность препарата.

Больше
4 дн. 18 ч. назад #3 от leisan
Надежда, спасибо!
Тогда бросаю Бупрон, и потом что-нибудь подберем.
А ламотриджин тоже тогда пока приостановить? или продолжать прием его одного, пока не выберусь на прием?

Больше
4 дн. 18 ч. назад #4 от Д-р Надежда
Replied by Д-р Надежда на тему Продолжать ли бупропион от ангедонии?
Думаю, что ламотриджин имеет смысл продолжить.

Время создания страницы: 0.236 секунд
Работает на Kunena форум