Сафрис или ариприпразол?

Больше
5 года 10 мес. назад #1 от Нэнси
Нэнси создал тему: Сафрис или ариприпразол?
Из этих двух препаратов что предпочтительнее использовать, сафрис или арипипразол? Есть знакомые которые его принимали и утверждают что дорого и что нашли более дорогие аналоги. Нашла и инфу что ариприпазол назначают еще чаще. По цене он выходит дороже чем тот же сафрис и тогда непонятно получается в чем именно дело и почему именно его назначают.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #2 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Сафрис или ариприпразол?
Сравнивать сафрис (азенапин) и арипипразол я бы не стала. Ооооочень разные препараты. Как по нюансам действия, так и по спектру побочных эффектов. И кстати вы зря о том, что арипипразол всегда дороже. Оригинальный абилифай - да, возможно. Но давно доступны качественные дженерики абилифая, таким образом терапия арипипразолом выходит намного дешевле чем азенапином.

Но в данном случае выбор препарата диктуется вовсе не ценой. Это реально сильно отличные препараты, ситуации, в которых предпочтительнее один либо другой - тоже отличные. Поэтому выбор зависит от особенностей течения заболевания и нельзя просто взять и не глядя заменить сафрис на абилифай или наоборот. В одних случаях можно сильно улучшить, в других наоборот ухудшить, в третьих случаях имеет смысл менять терапию вообще на третий препарат , не из этих двух.
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.071 секунд
Работает на Kunena форум