Аменорея и галакторея при приеме амисульпирида, что делать?

Больше
5 года 11 мес. назад #1 от Ingrid
Препарат сильно повышает уровень пролактина, как мне объяснил врач, проблемы я уже вижу, что с молочными железами, точнее с молоком. Боюсь за себя, но мне говорят что это норма и менять ничего не нужно. Подруга принимает рисполепт, говорит что та же симптоматика. Что же делать? Значит ли это что у всех препаратов подобного типа такие же побочные действия и как снизить неблагоприятный эффект?
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #2 от ilya
насколько я знаю, что кветиапин не повышает пролактин, а арипипразол даже понижает. Доктора подскажут точнее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #3 от Vika
Многие препараты его повышают, поэтому корректируют обычно дозировку. Было дело, что пришлось обратиться за этим к врачу. У знакомой подобная проблема проявилась, врач говорил что нет смысла искать другие препараты, потому что все они идентично действуют, предложил в то же время дозировку изменить. Вроде как помогло.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #4 от Д-р Надежда

Vika пишет: Многие препараты его повышают, поэтому корректируют обычно дозировку. Было дело, что пришлось обратиться за этим к врачу. У знакомой подобная проблема проявилась, врач говорил что нет смысла искать другие препараты, потому что все они идентично действуют, предложил в то же время дозировку изменить. Вроде как помогло.


Ничего подобного. Солиан (амисульпирид) - чемпион по гиперпролактинемии. Сильнее намного чем остальные препараты повышает пролактин. Кветиапин не повышает. Оланзапин тоже (там увеличение веса по другим причинам идет). Зелдокс, сердолект не повышает. Арипипразол даже снижает немного.

А низкие дозы препарата могут не удержать от обострения и по сути бесполезны. Так что выход - менять препарат.
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.072 секунд
Работает на Kunena форум