На что заменить солиан?

Больше
6 года 7 мес. назад #1 от psygerl
psygerl создал тему: На что заменить солиан?
На что можно заменить солиан? Пью 200 мг утро, чувствую себя очень хорошо. Мне есть с чем сравнить. В больнице кормили галоперидолом, потом выписали на рисполепте. Ничего хорошего. Ходила сонная, прибитая, все вокруг уныло, поспать и поесть, потом опять поспать. Поправилась сильно, уже на нем были перебои цикла и немного молоко из груди(яне рожавшая, если что, мне 20 лет). Ужасно было, как овощ. Потом перевели на солиан. Как свет в голове включили. Я не просто вернулась в состояние как до болезни, а кажется еще и лучще. Вышла из академа, вот отучилась год, все делаю, дополнительно занимаюсь, настроение хорошее. Но мне же хочется личной жизни, а я уже 100 кг вешу. Месячные были полгода назад, и опять выделяется молоко. Может, у меня организм такой и на всех препаратах так будет или попытаться поменять? Совсем ничего не пить мне сказали нельзя, а то снова попаду в больницу. Мне нужно, чтобы не хотелось спать с препарата и как-то похудеть, хотя бы дальше не толстеть.Похудею сама, стараюсь диету соблюдать и хочу в бассейн, но стесняюсь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 7 мес. назад #2 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме На что заменить солиан?
Да. солиан (амисульпирид) пожалуй, чемпион по гиперпролактинемии как побочное действие. Повышает гормон пролактин, который как раз о отвечает за лактацию, то есть грудное вскармливание. Поэтому и аменорея, отсутствие менструаций. тут два варианта - либо менять препарат, либо корректировать гиперпролактинемию специальными препаратами.
Заодно еще сдайте анализ на ТТГ( проверить, как работает щитовидная железа) Пролактинн это одно, а недостаточная фкнкция щитовидной железы тоже может свой вклад вносить в прибавку веса.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 7 мес. назад #3 от Пчелка
Пчелка ответил в теме На что заменить солиан?
Я конечно солиан не пила, но на других лекарствах тоже очень сильно поправилась. Пока на арипризол не перевели меня, спасибо доктору, то годами так полная и была. Вообще-то и собой заниматься не хотелось, ешь да спи. Может быть не только из-за лекарств, потому что двигаться не хотелось. На арипризоле летаю, и кушать намного меньше хочется. И недостаток гормонов щитовидки у меня тоже нашли, сейчас пью эутирокин утром. Говорят что с него тоже худеют.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 6 мес. назад #4 от sadfrog
sadfrog ответил в теме На что заменить солиан?
Ужас какой-то назначают людям врачи. Я думал, мне рисполепт назначили и не повезло, а тут такое...
Иной раз думаешь, что лучше дома пустырничек попить, чем так лечиться

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 6 мес. назад #5 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме На что заменить солиан?
Так, я не поняла, что за бунт на корабле и вражеская агитация?)) Помогал бы пустырничек - нас всех бы здесь не было. Давайте, уважаемые, запомним , что ситуации у всех разные. Одному есть на что заменять, другому нужно оставить этот препарат и корректировать полочки. Да и выраженность нежелательных явлений у всех разная. Буквально сегодня был у меня на приёме молодой мужчина , который приехал из другого региона и там ему врач назначил солиан да ещё и в комбинации с анафранилом. Последний тоже способствует набору веса. Больше года на этой схеме, состояние стабильное и очень его устраивает и что удивительно не прибавил ни килограмма. Просто пришёл выписать рецепты. Я конечно рекомендовала сделать анализ на пролактин, но пока схему не меняла. От добра добра не ищут.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.074 секунд
Работает на Kunena форум