Помогите назначить правильное лечение

Больше
6 года 2 нед. назад #1 от [bihfe
Человек получил сильный стресс от увиденной ситуации, проводилась терапия: таб. Галоперидол 15 мг/сут.; Аминазин 100 мг/сут., Циклодол 6 мг/сут.; Бисопролол 2,5 мг/сут., Рисполепт 4 мг/сут., Гептор 800 мг/сут., Оланзапин 10 мг/сут., терапия длилась 1,5 м-ца. В затем толь оставили один препарат Оланзапин 10 мг/сут.. Диагноз поставили " Острое полиморфное психическое расстройство с симптомами шизофрении ". Меня беспокоит правильно ли назначено лечение и его состояние. Он чувствует страх на улице; сомневается в себе; неуверенность; тоскливый; не радуется; редко очень улыбается; пассивный; пропало стремление и интерес к новой жизни; рассеянный; не полностью раскрепощается среди людей; уплощенный от препарата.Раньше был веселым, жизнерадостным, шутником. Жду вашей помощи и совета.
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 нед. назад #2 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Помогите назначить правильное лечение
Как давно убрали все препараты и оставили один оланзапин? Опишите поподробнее историю, что было перед стационаром - это ведь в стационаре был коктейль из галоперидола, аминазина и рисперидона?
Спасибо сказали: Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 нед. назад #3 от [bihfe
До того как он получил стресс от увиденной крови с ним было все в порядке, сослуживец вскрыл себе вены, а он потом оказывал ему помощь, после происшествия нескольких дней мне сообщили из части что с моим сыном что-то не так, умолчав о случившемся, после чего отправили в госпиталь, я там только узнала об этом, в стационаре пролежал 1,5 м-ца , проходил полное обследование и курс лечения, после выписки оставили один препарат касающийся психиатрии
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 нед. назад #4 от [bihfe
с 13.12.17 г по 26.01.18г, после чего назначили принимать оланзапин 10 мг

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 нед. назад #5 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Помогите назначить правильное лечение
Смотрите, оланзапин - препарат хороший. Могу предположить два варианта: 1) Сначала курс препаратов был довольно мощный, не знаю, сколько прошло времени с тех пор как отменили галоперидол с аминазином, но если недавно, то возможно просто еще не восстановился после них. 2) Похоже по описанию, что у парня депрессия, нужно к оланзапину добавить антидепрессант.
Все-таки, опишите поточнее, что с сыном было после той неприятной ситуации с сослуживцем. Ну, как он себя вел, что ощущал? Слышал ли голоса, что делал странное? Это важно, так как все-таки психотическое расстройство - это серьезно. Тут легкомысленно подходить нельзя, чтобы не повторился подобный эпизод.
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 нед. назад #6 от [bihfe
Вы знаете мне почему то врач отказывалась объяснять, ссылаясь на то что он взрослый и не говорила какие препараты назначали, это я узнала после выписки , в конце января. После этого случая он переживал за него, боялся что за этот поступок того накажут
Спасибо сказали: Психодуэт, ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 нед. назад #7 от [bihfe
а какой можно попринимать антидепрессант?
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 нед. назад #8 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Помогите назначить правильное лечение
Давайте сначала поймем, что было с сыном, это важно. Опасно что-то рекомендовать с таким минимумом данных. Сам может он напишет? Вы вообще где территориально находитесь? Это серьезная ситуация, надо смотреть человека, расспрашивать. Ошибка может стоить дорого.
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 нед. назад #9 от [bihfe
он не хочет обращаться врачам, ему объяснили что после происшествия какого-то времени у него все наладится

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 нед. назад #10 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Помогите назначить правильное лечение
Он вам рассказывал, что происходило перед тем, как его в психбольницу отправили? В выписке что написано про это? Можете замазать его персональные данные и выписку прислать, я посмотрю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 нед. назад #11 от [bihfe
плохо спал, переживал, тосковал по дому, перед тем как их отправили в больницу, я с ним общалась, спрашивала все ли в порядке, но ничего такого подозрительного не заметила, сразу не разрешили навещать, но через три дня разрешили, нашли кучу болячек о которых мы даже не знали, я отвозила выписки которые он предоставлял в военкомат
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 нед. назад #12 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Помогите назначить правильное лечение
То есть по части не в себе не бегал, с голосами не разговаривал, бред всякий не нес, покончить с собой не грозил? Сын сейчас про то, что с ним было, что-то говорит? Из того, что вы рассказываете - вообще непонятно, по каким причинам его в стационар поместили.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 нед. назад #13 от [bihfe
Он был погружен в себя, смотрел в одну точку и что бормотал, сослуживцы так говорили

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 нед. назад #14 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Помогите назначить правильное лечение
Сейчас вот вы замечаете, что с ним не совсем все хорошо, а сам-то он что? Он как-то жалуется на тоску, плохое настроение, его это тревожит самого?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 нед. назад #15 от [bihfe
может ему дозу надо убавить, о прошедшем мы больше не говорим, так как уже все нам известно и с тем мальчиком я общалась

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 нед. назад #16 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Помогите назначить правильное лечение
Оланзапин не вызывает того, что вы описали. Это не побочки оланзапина. Сам по себе оланзапин имеет противодепрессивное действие и снизив сделаете только хуже. Тут скорее повышать надо. Либо добавлять антидепрессант. Ну, допустим, флуоксетин хорошо с оланзапином сочетается, но во-первых, вы ни один антилепрессант сейчас без рецепта не купите. Во-вторых, в данной ситуации, не видя больного через кого-то что-то рекомендовать - крайне опасная штука. Не снижайте ни в коем случае сейчас оланзапин, будет хуже.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 нед. назад #17 от [bihfe
Высылаю выписки из больницы и назначение.У него появились бляшки над ушами типа экземы и перхоть, до приема лекарств у него такого не было, порой тянет ко сну, хотя перед этим хорошо высыпается. А так же мне кажется, что он себя так ведет порой (как я вам описало с его слов изначально), чтобы не идти устраиваться на работу из-за лени , а сидеть за компьютером и играть в дурацкие игры в какие играют нынешняя молодежь ( при общение с ребятами по скайпу и при игре он становится собранным и шутит, но не так часто как раньше, а может просто повзрослел).
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 нед. назад #18 от [bihfe
Высылаю выписки из больницы и назначение.У него появились бляшки над ушами типа экземы и перхоть, до приема лекарств у него такого не было, порой тянет ко сну, хотя перед этим хорошо высыпается. А так же мне кажется, что он себя так ведет порой (как я вам описало с его слов изначально), чтобы не идти устраиваться на работу из-за лени , а сидеть за компьютером и играть в дурацкие игры в какие играют нынешняя молодежь ( при общение с ребятами по скайпу и при игре он становится собранным и шутит, но не так часто как раньше, а может просто повзрослел).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 нед. назад #19 от [bihfe
Ранее выслала фото выписки из больницы и назначение. Жду ответа. Спасибо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 нед. назад #20 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Помогите назначить правильное лечение
Здравствуйте! Ну, я тоже живой человек и иногда живу не только на сайте))

Очень хорошо, что есть выписки. Значит, я вот что скажу - случай сложный и тяжелый. Это не тот парень, который ко мне приезжал в поликлинику за рецептом?
Про кожные проявления ничего не могу сказать, на оланзапине такой частной побочки нет. Можете пробежать по темам, здесь много кто его принимает. Вероятнее, что это не связано с приемом препарата.

То, что вы видите и вас беспокоит в поведении сына - это не от препаратов, это симптомы самого заболевания, оно тяжелое, хроническое. Вам придется принять тот факт, что сын изменился, он другой. Препарат более-менее позволяет ему держаться на плаву, при отмене станет хуже. Через какое-то время снова психбольница.
Такого тяжелого пациента вести заочно, да еще не лично, а с маминых слов - практически невозможно. Я ведь большинство людей, которые сюда пишут, вижу на приемах, в крайнем случае по скайпу, поэтому могу в промежутках между осмотрами что-то корректировать в терапии. Особенно если у родственников - медицинское образование, есть возможность выписать рецепты.

С вашим случаем - очень сложно. Понимаете, при изменении схемы может быть временно и хуже, это такой, непростой процесс. Конечно, если уговорите сына сюда писать о своих ощущениях и если периодически общаться по скайпу, то попробовать можно. Но если честно, то я бы посоветовала врача рядышком с вами поискать. Вам он будет нужен постоянно. О том, что парень пропьет несколько месяцев препарат и вылечится - забудьте. Это навсегда. И, более того, это такое заболевание, при котором люди нередко инвалидизируются несмотря на самую хорошую терапию. Они вот так и сидят без эмоций и без желания что-либо делать, это называется эмоционально-волевой дефект. Не от лекарств, от самой болезни, которая так деформирует психику.

Мне очень жаль.
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 нед. назад #21 от [bihfe
Да, это он.Как по вашему мнению в данной ситуации, антидепрессанты нужно все таки принимать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 нед. назад #22 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Помогите назначить правильное лечение
Я думаю, что уместно добавить флуоксетин 20 мг. И настроение выровнять, и плюс оланзапин сильно аппетит обычно повышает, чтобы не поправлялся быстро, то флуоксетин наоборот, несколько притупляет аппетит. Принимать 1 капсулу флуоксетина 20 мг утром.
Но прям совсем что активный станет парень - этого не будет.
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 нед. назад #23 от [bihfe
Он вчера прочитал ваше письмо и расстроился, говорит это что я теперь "шизофреник", мы с отцом его стали успокаивать и говорить надо все таки на прием к врачу сходить , а не так выяснять лечение. Еще я хотела узнать нужно ли ему сейчас искать работу или повременить, просто мне кажется если он будет сидеть дома, ему будет хуже от одиночества, был момент когда ему позвонила девушка его друга и спрашивать как он приготовил блюда, так он так обрадовался что у него что то спрашивают, жалко что у него друзей то почти нет, да и те с кем раньше общался поразъехались. У меня душа разрывается, я не знаю как ему помочь и правильно ли я позволила дать почитать ответ. Мы живем в сельской местности, там работы нет, вот и приехали в Москву, чтобы как то жить, а тут такое случилось, сами понимаете, за квартиру платить и обращаться к врачам частным путем мы финансово не тянем, у меня еще есть старший сын которого по воле судьбы приходится тянуть какое то время. Могу ли я обратить в Москве в государственную поликлинику не имея регистрации Московской?
Спасибо сказали: ganeeva.yuli

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 нед. назад #24 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Помогите назначить правильное лечение
Ну, вобщем, если бы я с ним общалась напрямую, то может быть иначе сформулировала бы. На самом деле, когда я рассказываю родственникам, то я иногда сгущаю краски. Для того, чтобы они поняли необходимость серьезного подхода к лечению, не отменять просто так лекарства. Я вам описала самый неблагоприятный вариант развития событий. Не всегда шизофрения протекает столь тяжело. При удачно подобранном лечении люди работают, у многих моих пациентов есть семьи. Но именно сейчас, в молодые годы, надо очень потрудиться над подбором схемы лечения, чтобы дальше не допускать повторных приступов и прогрессирования заболевания.
Насчет работы - очень важно правильно подобрать сферу деятельности. Потому что конечно без общения с людьми плохо, но в то же время деятельность, связанная с постоянными активными контактами с людьми обычно плохо дается таким людям. К примеру, менеджер по продажам - это явно не его. И пытаться трудоустраиваться на такие вакансии - только страдать.
У него есть какая-то специальность, какую работу он бы стал искать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 нед. назад #25 от [bihfe
Здравствуйте! Работал последнее время оператором, есть желание попробовать вернуться на прежнюю работу, но том в отделе вечно стоит ор, и напряженная обстановка, я боюсь ему трудно будет. Вы мне не ответили на вопрос "Могу ли я обратить в Москве в государственную поликлинику не имея прописки Московской, запишут на прием и окажут помощь?"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.147 секунд
Работает на Kunena форум