Донормил. Главная тема

Больше
6 года 8 мес. назад #1 от pavelp

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #2 от leiloshka
leiloshka ответил в теме Донормил. Главная тема
Донормил- отличное снотворное,правда его действие было более заметно после прекращения использования препарата; сравнивая его с ранее применяемыми, отмечу отсутствие отрицательного воздействия на организм;наш врач когда выписывал нам,отзывался о нем ,что данный препарат является более новым и современным, обладающим легким воздействием на организм пациента. И мне сложно с ним не согласится, лечение прошло легко без каких либо последствий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #3 от MarinaPro18
MarinaPro18 ответил в теме Донормил. Главная тема
Подскажите пож-та подойдет ли данный препорат при нечастом нарушении сна, т.е. бывает такие моменты когда не могу уснуть? В данный момент я принимаю Релаксон,он очень сильный и приходиться с утра пить кофе с тремя ложками чтобы проснуться(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #4 от do071083pka
do071083pka ответил в теме Донормил. Главная тема
Могу сказать, что принимал Донормил при систематическом нарушении сна на протяжении двух недель. Результат отличный - сон стабилизировался. После прекращения приема симптомов пока не наблюдалось

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #5 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Донормил. Главная тема
Да, можно попробовать донормил, он совсем из другой группы, но тоже сильный.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #6 от champion92
champion92 ответил в теме Донормил. Главная тема
У моего отца были нарушения сна и ему порекомендовали этот препарат.И вы знаете уже после первых приемов функции сна улучшились,чувство тревожности пропало и сон начал восстанавливаться.В общем препарат реально работает.Я конечно не знаю,можно ли его принимать всем и вообще перед приемом каких-либо лекарственных средств лучше посоветоваться с врачом,но моему отцу Донормил реально помог.Так что скажу,что препарат отличный.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 нед. назад - 6 года 3 нед. назад #7 от bag162
bag162 ответил в теме Донормил. Главная тема
Возможно это совпадение, возможно нет. Недавно ходил в аптеку за слабительным, они посмотрели на мой внешний вид(лицо) и предложили данный препарат. Спустя час - полтора, меня начало клонить в сон. Побочных эффектов я особо не увидел, возможно потому что принимал его только 2 раза. Отличное слабительное, всем советую.

Снотворное наверное, не слабительное;)
Последнее редактирование: 6 года 3 нед. назад пользователем Д-р Надежда.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 нед. назад #8 от Весна
Весна ответил в теме Донормил. Главная тема
Я принимала донормил 2 раза. И оба раза очень не понравилось качество сна- неприятные сновидения и тяжёлый сон. наутро никакой свежести. Почему так? Фенозепам тоже не подарок, но хотя бы без снов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 нед. назад #9 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Донормил. Главная тема

Весна пишет: Я принимала донормил 2 раза. И оба раза очень не понравилось качество сна- неприятные сновидения и тяжёлый сон. наутро никакой свежести. Почему так? Фенозепам тоже не подарок, но хотя бы без снов.


Да, скажем так, физиологичным сон с донормила не назовешь. Но вот есть люди, которые его нормально переносят.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 нед. назад #10 от Весна
Весна ответил в теме Донормил. Главная тема
Ответьте, пожалуйста, в теме про анализ на литий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 нед. назад #11 от vera_kon
vera_kon ответил в теме Донормил. Главная тема
Принимала донормил дважды, препарат не пошел. Назначал доктор - после сильного стресса не могла спать, очень нервничала, вплоть до того, что пошел нейродермит, давление, сердечко пошаливать начало.
Проснулась после него очень тяжело, думала, из-за того, что просто до этого долго не спала. Но когда приняла на следующий день, утром тоже еле выползла из кровати и весь день была дурная голова.
В итоге принимать его больше не стала. Ну в общем-то, больше он и не понадобился, потом стала уже засыпать сама. Сон он мне, как выходит, восстановил, но лично я его больше принимать наверняка при бессоннице не буду.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 нед. назад #12 от Д-р Надежда
Д-р Надежда ответил в теме Донормил. Главная тема
vera_kon, спасибо. Работающим людям, особенно тем, кто за рулем или работает допустим на высоте, или на конвеере - очень опасно экспериментировать с донормилом. Многие жалуются, что состояние на утро крайне разбитое и нетрудоспособное, хотя формально поспал человек, да. Вообще никогда не выписываю этот препарат. Знаю просто со слов людей, которые принимали его и потом, неудовлетворенные результатом, все-таки обращались ко врачу.
Спасибо сказали: vera_kon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #13 от blackandwhite
blackandwhite ответил в теме Донормил. Главная тема
Хочу рассказать о своём опыте приёма донормила.

Принимала его один раз - когда была в маниакальном эпизоде. Если верить маме, мне его никто не назначал, я сама его себе выбрала как снотворное и покупала несколько раз - тогда ещё рецепт на него не требовался, а сейчас, насколько я знаю, уже требуется.

Проблема была в том, что я после бешеного, насыщеннейшего дня при ощутимом физическом истощении и эмоциональной гиперстимуляции я всё равно не могла заснуть.

Выпивала по две-три таблетки на ночь. С утра сонливости вроде, не было, но днём меня вырубало тотально прямо на парах. До того, что я прям на парах опускала голову на парту и отключалась от действительности. Ну и на переменах так же. Один раз преподавательница меня в таком состоянии отправила домой, и только после этого случая я стала задумываться о том, что что-то не так. Ну и маниакальный эпизод к тому моменту развернулся во все тяжкие. Однако, мне удалось избежать больницы, так как это время удачно совпало с тем, что я заболела простудой и уехала домой (в городок неподалёку) лечиться. Эта простуда в сочетании с материнской заботой (отдельное спасибо хочется сказать моей маме, моей любимой мамочке, которая нашла тогда в себе силы меня не осуждать, а поддержать и вести со мной, зарытой в депрессию и очередные приступы горького сожеления о прошлом и его потерянных возможностях, конструктивный диалог, дала мне сочувствие, не наседала на меня за то, что я громко плачу, а давала мне выплакаться, обнимала меня и всей душой была со мной) и выключенностью из мирской суеты , в которой я варилась несколько недель, хаотично испуская лучи манийной гиперактивности куда и на кого попало. Эта поездка домой (как и многие другие такие же поездки домой впоследствии) помогла мне восстановиться, окрепнуть, прийти себя. Маниакальный забег был объявлен закрытым. А дальше настали новогодние каникулы - время тихое и спокойное, когда официально можно ничего не делать и сама я от себя самой перестала требовать беспрерывной, псевдопродуктивной деятельности, перестала себя "выжимать". К тому же в свои права вступила зима (прошла осень, время по определению опасное, вихревое, чреватое колебаниями настроения преимущественно в эйфорическую сторону и заносами не в ту степь). Зима же - хорошее для меня время, начиная где-то с января.

В общем, донормил дал мне какую-то инверсию. Ночью по-началу было сложно уснуть, за этим следовал "свинцовый", тяжёлый , как точно подметила Надежда Вячеславовна - не сказать, чтобы физиологичный сон. А днём вырубало, напротив, да так сильно, что сопротивляться этой "отключке" я не могла. То есть желаемого эффекта - дневной бодрости и работоспособности я не получила. Но, признаю, дозировки я сама себе установила адовые. 2-3 таблетки могла заглотнуть, потому что одна таблетка уже скоро после начала приёма данного препарата перестала действовать. Да , и я конечно, полностью согласна с тем, что маниакальный период - это не особенный период, где требуется комплексная, системная, квалифицированная, а не доморощенная (как в тогдашнем моём случае с донормилом) медикаментозная помощь. Если речь идёт о сне, в мании психомоторное возбуждение (по своему собственному опыту говорю) может быть столь сильным, что даже донормил не справится, не уложит вашу разбушевавшуюся психику в постель, если подбирать адекватные дозы, прописанные на упаковке (а это одна таблетка и есть в моём случае). Вот я и бахнула тогда 2-3 таблетки.

Уважаемые форумчане, не делайте так!

Не пускайте своё состояние на самотёк - тем самым вы только получите аггравацию (ухудшение своего состояния, и проявление недуга в ещё более изощрённой, острой форме). Психические заболевания больше, чем физические не прощают безответственного отношения. Их нельзя запускать! Потому что есть грань, после которой вернуться к исходной до заболевания норме (пусть и относительной) практически не возможно. Кто болел, тот знает -- каждый новый эпизод болезни отбрасывает человека на несколько , не побоюсь этого слова, этапов развития, навыков, значимых черт личности назад. Пусть это не звучит ни для кого приговором, а наоборот , добрым напутствием. Как только чувствуете что-то не то - обращайтесь за помощью.
Спасибо сказали: Д-р Надежда, Психодуэт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.098 секунд
Работает на Kunena форум